Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Только что, Мальва сказал:

Физика -  это круто! Мой побоялся физику писать, молодцы) 

Он один из всей параллели писал ))))

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже физику писал, результат уже сказали ,на 5.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово вам!!!!Вот бы нам сказал,а то ребенок измучился.Умница на пять написал!!!!Поздравляю!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнали сегодня результат по физике ))) 42 балла из 43 возможных - "5"

 

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lenchik сказал:

Узнали сегодня результат по физике ))) 42 балла из 43 возможных - "5"

 

В какой вы школе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще молодец!!!А моя 33 балла набрала,3 баллов не хватило,,4-ка.Расстроилась очень.Плакала.Завтра русский писать,а настроя нет.(((

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Муфточка сказал:

Вообще молодец!!!А моя 33 балла набрала,3 баллов не хватило,,4-ка.Расстроилась очень.Плакала.Завтра русский писать,а настроя нет.(((

 

 

 

Как же жалко детей(  а что же с ними будет в 11 классе... Не расстраивайтесь. Удачи на русском языке!  Мы вчера писали, ребёнок сказал, что не сложнее, чем на пробниках. Но одну ошибку в тесте уже нашел: к "долговязому парню"  подобрал синоним "длинный", а надо было "высокий". Эх... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Annik сказал:

В какой вы школе?

10 школа

4 часа назад, Мальва сказал:

Как же жалко детей(  а что же с ними будет в 11 классе... Не расстраивайтесь. Удачи на русском языке!  Мы вчера писали, ребёнок сказал, что не сложнее, чем на пробниках. Но одну ошибку в тесте уже нашел: к "долговязому парню"  подобрал синоним "длинный", а надо было "высокий". Эх... 

У сына нужно было написать синоним к слову "стырить"

  • Чо? 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Lenchik сказал:

 

У сына нужно было написать синоним к слову "стырить"

Да, это другой вариант. Сын тоже сказал, что там проще, все написали "украсть". А в нашем случае многие дети вообще не знают значение слова "долговязый", некоторые привели в качестве синонима"больной, глупый, несмелый, неуклюжий" и прочее, фантазия детей оказалась богатой). Мой то знает, потому что я его часто называю долговязым с его ростом 190 см, но и то оказалось неправильным... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже мой четвероклашка на «стырить» ответил «украсть». Я думала, он знает, кто такой долговязый, он ответил «длинноногий». 

Мне очень не нравится такая неравнозначность заданий. 

6 часов назад, Мальва сказал:

Но одну ошибку в тесте уже нашел: к "долговязому парню"  подобрал синоним "длинный", а надо было "высокий". Эх... 

На самом деле, «длинный» является синонимом слова «долговязый», но что забито в ответы, одному Богу известно

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню в начале этого года (3 класс) или в прошлом году у младшего была тема синонимы / антонимы по русскому языку. И вот тогда я поняла, что с этим трудности у обоих детей. Стали играть в синонимы/антонимы, кто больше назовет по-очереди. У нас с мужем еще много слов про запас, а дети иссякали на втором круге. Сейчас уже намного больше слов называют. Иногда спорят, что нет таких слов ))) и лезут в телефон проверять. Узнали значение слова  "недолугий" и много других ))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...