Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
2 часа назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

и круто подготовиться к нужным ЕГЭ.

На учебу с весны 11-го класса и так все забивают, а вот ЕГЭ если перенесут на середину июля-начало августа, то многие выпускники "перегорят" как мне кажется, вместо того, чтобы получше подготовиться, особенно нервные и ответственные дети... в любом случае сочувствую выпускникам -2020, много неопределенности у них, лучше бы все шло своим чередом и они отмучались по плану.) А экзамены нужные для вуза и так все сдают, нет же ни одного вуза, даже физмат, где не нужен русский (или вот сейчас вузы возьмут и отменят это?), а математика, кому не нужна для поступления, те сдают только базу, она простая, из-за нее обычно никто и не трясется сильно,  ну не будут базу сдавать. Вот если бы у них уже был обязательный иностранный или история в этом году - вот было бы облегчение их не сдавать кому-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, кажется, что как раз ответственным сейчас легче к ЕГЭ готовиться. Ведь в этом году реально проще: сдавать можно только те предметы, которые нужны для поступления. И даже, если над базой по математике не тряслись, время на неё все равно тратилось. 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну объявили, что им базу можно не сдавать недавно, думаю, что в конце мая они уже вполне готовы были ее сдать, они эту несчастную базу весь год прорешивали.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вроде пишут про ЕГЭ в августе, бедные одиннадцатиклашки, сидите весь июнь и июль и повторяйте формулы и даты в ожидании часа икс. :( А потом все скопом: результаты, подача, первая волна, вторая волна, списки и вот уже осень в разгаре, а ты не поступил, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вроде передумали делать обязательный ЕГЭ по иностранному)
"Минпросвещения признало нецелесообразность введения обязательного экзамена по иностранным языкам для школьников, сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее Министерство опубликовало проект приказа, согласно которому обязательную государственную итоговую аттестацию по иностранному языку могут исключить из федерального государственного образовательного стандарта среднего образования."
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Историю тоже не надо я считаю. И вообще мне понравилось как в этом году- аттестаты выдали, а ЕГЭ только тем, кому это для поступления надо. Если для поступления надо русский, общество и история, то не надо еще обязательной математикой детей мучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мартана сказал:

и Историю тоже не надо я считаю. И вообще мне понравилось как в этом году- аттестаты выдали, а ЕГЭ только тем, кому это для поступления надо. Если для поступления надо русский, общество и история, то не надо еще обязательной математикой детей мучить.

Ну не знаю. Кому не для поступления, тот сдает базовую математику. Насколько я понимаю, там обычная школьная программа. Кмк странно отучиться в школе 11 классов и сдавать только предметы по профилю без обязательных.

Всю жизнь сочинение и математику писали ВСЕ

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.07.2020 в 12:33, Rubashka сказал:

Всю жизнь сочинение и математику писали ВСЕ

Может как раз " момент настал" пересмотреть традицию)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю... У меня много, конечно, вопросов к ЕГЭ, но совсем отменять в 11 классе базовую математику и русский... Тут я с Ириной (Рубашкой) согласна: если этих предметов, именно как базовых, бояться, какой вообще смысл учиться 11 лет? Чтоб просто штаны просиживали до совершеннолетия? 

Изменено пользователем Letta
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Letta сказал:

если этих предметов, именно как базовых, бояться, какой вообще смысл учиться 11 лет? Чтоб просто штаны просиживали до совершеннолетия? 

На «каркулятаре» посчитают ((

Читая разные объявления, статьи, блоги, прости Господи, я всё чаще хочу вернуть в школы нашу советскую систему обучения русскому и литературе. Это ж наш родной язык! А во что его превращают? Позорище просто. 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Elvira сказал:

Может как раз " момент настал" пересмотреть традицию)

Не соглашусь. Если бы мы говорили про 9 класс, то да, там может быть вагон вариантов. Но в 10-11 дети идут добровольно, это не обязательная часть обучения, и после этого не сдать 2 базовых предмета? Ну не знаю

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме 2 баз-овых им еще три небазовых надо сдавать, и ко всем готовиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...