Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Семейное обучение в 10-11 классе подходит, на мой взгляд, только для очень организованных и целеустремленных детей. Если навыков самообразования нет, сложно будет. 

Если ребёнок собирается аттестоваться в какой-то школе Пскова, нужно понимать, что это будет делаться по правилам этой школы. Нужно будет сдавать все предметы по всей программе в согласованные со школой сроки. Это не то, что просто протирать штаны в обществе своих одноклассников, где можно учиться время от времени, списывать, "заболевать" на сложных темах, вылезать за счёт ГДЗ и т. д. Предметники могут гонять на аттестации по всей программе своих предметов, не делая скидки на то, гуманитарий или технарь перед ними. Одно дело, когда ребёнок отлично учился предыдущие года в этой школе, имеет хорошую репутацию, его знают учителя. Другое, если приходит незнакомый ребёнок, не имеющий особых достижений в учёбе. Чужих в 10-11 класс школа берет неохотно на семейное обучение. Впереди ведь ЕГЭ, кому нужно портить статистику. 

Если прикрепляться заочно к удалённой школе, то нужно понимать, что в 10-11 классах там обучение намного дороже, чем в начальной и средней школе. Например, в ЦОДИВе в 11 классе 20 тыс. за полгода. И более регламентированная программа обучения, нет таких вольностей, как в 1-7 классах. Плюс добавьте стоимость услуг репетиторов для подготовки к ЕГЭ, если самостоятельно к ним ребёнок не будет готовиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний низкий ( 3,9 или 3,8 не помню), в соцгум в 27 не думали даже, т.к. там языково-литературное направление, а мой именно история - общество хотел))), да и с таким баллом в 10а в 27 и не прошел бы

А про физ-мат говорю ж))))) сдавал то, что ему легче ( общество и инглиш), т.е. не профильные для физмата огэ))) ну вот ступили, он сам тогда метался "кем быть"))), поэтому в физмат не взяли

Сейчас в 4 школе хотим перейти в соцгум класс, но по физике маячит 2, поэтому вряд ли получится(((((((

Репетиторов по физике не найти((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27 школе средний бал в физмат класс выше чем в химбиоз, не ниже 4,5 балла должно быть. Нам директор на классном собрании озвучила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 27 школе сильные учителя в старших классах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мартана сказал:

В 27 школе средний бал в физмат класс выше чем в химбиоз, не ниже 4,5 балла должно быть. Нам директор на классном собрании озвучила.

Ну мы там учились, знаем же какие дети прошли))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
21.02.2020 в 21:32, Тайна сказал:

 

Сейчас в 4 школе хотим перейти в соцгум класс, но по физике маячит 2, поэтому вряд ли получится(((((((

Репетиторов по физике не найти((

 

Безобразие, конечно, что в своей родной школе нельзя учиться где хочешь, если ты не очень успешен, не звезда. Что делать не особо способным, со слабыми здоровьем и потому часто пропускающим и и. д но желающим закончить 11 классов? В нашей школе тоже вывесили угрозу на всеобщее обозрение о том, что кто не сдает ОГЭ по профилю, в конкурсе в профильные классы не будет участвовать и помощь в подготовке к ОГЭ не будет оказана...Annik, скажите потом, возмущения были? Или это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас придет Лори и скажет, что дуракам не особо успешным нечего делать в 11, все в гуж. 

Мой сейчас в 9. И сейчас наступает период метаний, а я так устала за эти почти девять лет, что мне уже пофиг. Хоть дома пусть сидит до армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ракета сказал:

Сейчас придет Лори и скажет, что дуракам не особо успешным нечего делать в 11, все в гуж. 

Мой сейчас в 9. И сейчас наступает период метаний, а я так устала за эти почти девять лет, что мне уже пофиг. Хоть дома пусть сидит до армии.

Мне уже тоже все равно. Обложились репетиторам со всех сторон, но ситуация не особо выправляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У Лори у самой завелся дома троешник, триместровые контрольные и впр пишет на "2", закончил бы 9 классов и наступило бы нам счастье.) Не вижу смысла ему страдать в 10-11, где нагрузка будет еще больше, а потом, ошалев и похудев от нервотрепок, сдать ЕГЭ на 50-60 баллов и сесть на ж.пу ровно, потому что нигде его с такими баллами не ждут.)

Единственное, что я могу для него сделать на этом этапе - начать водить по врачам и собирать диагнозы, если бы ему не светила армия, то его успеваемость меня бы вообще не волновала!

На самом деле меня очень огорчило, то что Тайна написала, что из вечерней школы 18-летку призовут в армию в 11 классе. Вот это жесть. Потому что я всерьез обдумывала этот вариант для Севыча, если вдруг он захочет продлить детство и пойти в 10-й класс. Но ему зимой 11-го класса исполнится 18...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде не так и страшно в армию сходить. Всякое бывает конечно, но и на гражданке кирпич прилететь может. 

 

11 минут назад, Annik сказал:

Мне уже тоже все равно. Обложились репетиторам со всех сторон, но ситуация не особо выправляется. 

У моего нет репетиторов. Не вижу смысла вкладываться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
5 минут назад, Ракета сказал:

Сейчас вроде не так и страшно в армию сходить.

Вот не вижу его в армии вообще.) Худенький хрупкий подросток, в 14 лет 150 см ростом, давление 90/60, обмороки, тройки и двойки по физкультуре.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...