Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

я очень планирую. Этот год ходим на курсы. Спасибо за инфу про день открытых дверей, если не буду занята - схожу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень планирую, но у меня еще шестиклассник.) Нам еще, видимо, в следующем году только на курсы предстоит пойти.

И мы на следующий год планируем на курсы туда ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда, пусть сюда. Знакомый пишет про ЕГЭ - жуть, хорошо что у нас такого не было. Дикий стресс <_<

Проводил сегодня презентацию видеокомплекса ЕГЭ 2014.

Современное ЕГЭ - это жесть товарищи.

 

1) Перед входом в ППЭ(Пункт проведения экзамена, или школа на великом и могучем) в этом году будут стоять рамки металлодетекторов.

в Пскове, в 15 школе - их будет аж 2, для мальчиков и для девочек.

2) Внутри ППЭ есть безопасный периметр, внутри которого - аудитории с учениками и штаб

Внутрь этого периметра могут попасть только доверенные лица. Например чтобы монтер смог попасть к неисправному ПАК - на него оформляется допуск, с предоставлением паспортных данных. Мобильные телефоны у всех сотрудников отбираются при входе в безопасный периметр.

3) На каждом ППЭ сидит весь период проведения экзамена сотрудник полиции

4) При пропадании света в школе, оборудованной онлайн ПАК(программно-аппаратный комплекс) - вызывается бригада электриков с резервным генератором!

5) Большая часть учителей "боится" техники.

6) При появлении в 1 месте более чем 20 сотрудников образования - появляется эффект класса на перемене, хотя все сотрудники взрослые люди

ну и видионаблюдение со всех сторон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да, ЕГЭ - это стресс, конечно, особенно в таких условиях. Но детей к этому морально готовят очень заранее, и отбор в школах стал жестким. В нашей школе уже который год подряд из трех девятых классов делают только один десятый. В школе только один десятый класс и один одиннадцатый и их усиленно готовят...

Ну и заодно не удержусь, в этой темке похвастаюсь. Принесли сегодня мои старшенькие с последней линейки очередные кучки грамот. Самые значимые: во всероссийском молодежном межпредметном чемпионате (о название) Лиза заняла первое место в городе по инглишу, а Сеня второе место в городе по биологии. А в олимпиаде "британский бульдог" он занял первое место в школе. Горжусь ими. Ведь я им с учебой уже не помогаю совсем, и репетиторов у них нет вообще, так что это чисто их заслуги.

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие молодцы!!! Поздравляю!!! горестно вздыхаю над "успехами" своих :girl_sigh: И как мантру повторяю "Ведь я им с учебой уже не помогаю совсем, и репетиторов у них нет вообще, так что это чисто их заслуги" :dash2:

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас в лицее проводилась "пробное "ЕГЭ по математике среди 11-х классов. Я была в качестве общественного наблюдателя. В кабинете, помимо меня, два организатора. Так, вот - зашли 13 чел ( один заболел), зачитали им правила) расселись и ЕГЭ начался в 10.07 ( закончится в 14.07) - начали писать) скажу, возможно, пытались списать )( хоть и двойное видеонаблюдение, кроме находящихся нас), выходили в туалет не часто) После 11.30 начали потихоньку сдавать работы Самый последним вышел парень в 13.40 - так он написал больше всех по математике, Сказал, что у него был вариант № 5 и сложные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мобильные телефоны у всех сотрудников отбираются при входе в безопасный периметр.
Обыскивают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мобильные телефоны у всех сотрудников отбираются при входе в безопасный периметр.
Обыскивают?

путём прохода через рамку, пищит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Девочки, если у кого дети хотят перейти в технический лицей, то 28 мая в 13.00 там будет проводиться тестирование. Сказали, что все будет соответствовать школьной программе...Кто с нами?

Изменено пользователем Евдокия Ардалионовна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Евдокия Ардалионовна, ходил ваш семиклассник на тестирование? Что рассказал? Это тестирование для тех детей, которые хотят поступить в технический, но не посещали физико-математическую школу (курсы) при нем, да? Конкурс там большой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Толстый Лори, отвечаю: Мой ребятенок поступил!!! Но, правда, после курсов, еще в апреле. После курсов поступать гораздо сложнее, но интереснее, так как программа курсов намного серьезнее школьной (и шире, и углубленнее), поступила по результатам курсов треть. На тестирование позавчера пришли дети, непоступившие с курсов, и новички. Программа была обычная школьная. Друзья моего сына поступили, а конкурс небольшой (по моему взгляду 2-3 человека), так как туда идут уже целенаправленно...

Изменено пользователем Евдокия Ардалионовна
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Спасибо за ответ! Поздравляю вас и вашего будущего восьмиклашку технического лицея! :) Получается, что туда можно попасть тремя путями: после курсов, олимпиада на дне открытых дверей и тестирование в конце мая? Мой сын еще колеблется, переходить ли в технический, уж больно он любит свою школу, но у него еще год раздумий впереди, мы только в седьмой класс идем. Но на курсы он не хочет ходить, да я думаю ему это и не надо, он будет уже второй год заниматься на отделении математики в центре оданенных школьников, хватит этого. На всякий случай спрошу про курсы: сколько раз в неделю? вечером? домашку там задают? записывают на курсы в сентябре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...