Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

у нас папа очень много времени проводит с сыном, всегда прям  любил с ним тусоваться, в любом его возрасте, у них свои дела всякие) надеюсь и дальше так будет, т.к. папа не пьет и не курит ))))

 

 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sista сказал:

Вообще дело в исходниках. У Лори муж пашет от зари до зари, она бдит за семью. Есть возможность сделать дом уютным, полным вкусняшек и расслабона. 

Не, я таким себя не тешу. Если бы я сидела дома, то ценности детям от этого не было бы никакой абсолютно точно.

Я бы больше в инете сидела, книжки читала - да, но вряд ли больше с детьми занималась бы )

А так хоть видят пример перед глазами, что мама занята делом работает

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уверена, что от меня пользы семье больше, когда я дома. Всё так, как пишет Лори: и обнимашки, и горячие обеды к приходу из школы и беседы задушевные, и отсутствие продленки, которая по моему мнению зло. И сейчас мне очень грустно выходить на работу, ибо от детям явно будет хуже

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ЭмЧе сказал:

А я уверена, что от меня пользы семье больше, когда я дома. Всё так, как пишет Лори: и обнимашки, и горячие обеды к приходу из школы и беседы задушевные, и отсутствие продленки, которая по моему мнению зло. И сейчас мне очень грустно выходить на работу, ибо от детям явно будет хуже

Да я не спорю, что не все мамы одинаково полезны.

Марин, а зачем выходишь, если хочешь быть дома? У тебя же муж сутками работает, трое детей... Может и правда стоит еще пару лет хотя бы дома посидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Rubashka сказал:

Да я не спорю, что не все мамы одинаково полезны.

Марин, а зачем выходишь, если хочешь быть дома? У тебя же муж сутками работает, трое детей... Может и правда стоит еще пару лет хотя бы дома посидеть

От того, что он сутками работает, зарплата его больше не становится, к сожалению))) а существенно урезать возможности не хочется. Выйду, посмотрю, как пойдет. Даже мои 20 тыс зарплаты нам не помешают

И если я сейчас не выйду, через пару лет я вряд ли найду приличную работу, ибо уже будет за 40)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Naama сказал:

А у Лори есть кружки и общение в школе?  И чем таким вдохновляющим взрослые занимаются, в отличие от сверстников? Я вот только семью ирбис могу с ходу придумать. 

12 часов назад, Naama сказал:

И чем таким вдохновляющим взрослые занимаются, в отличие от сверстников? Я вот только семью ирбис могу с ходу придумать.

и при этом дети-то наши не горят особо тем же вдохновленно заниматься :)

 

Мне кажется. тут все правы по чуть-чуть: подросткам нужны значимые люди кроме родителей. Не будет взрослых - будут другие подростки. Соответственно, если ребенок дружит с подростком(ами), у которого схожие ценности - он уже не один, уже проще придерживаться своих взглядов. "все побежали и я побежал" - это когда не уверен. Все-таки в человеке должна быть не только самоуверенность, но и самокритичность. Если все делают, а я нет - хз, кто тут прав. Но если тут все делают, но я знаю N ребят, которые так не делают - уже проще не побежать за всеми.

 

***

В общем, в свое время папа и думать мне запретил про техникум (я хотела сперва техникум, потом институт), целил только на институт. Потом объяснил свою позицию - я хотел, чтоб ты попала в более качественное окружение. И, зная мою ведомость, я понимаю, что он был прав.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rubashka сказал:

Если бы я сидела дома, то ценности детям от этого не было бы никакой абсолютно точно.

Я бы больше в инете сидела, книжки читала - да, но вряд ли больше с детьми занималась бы )

Пока у меня было двое - я тоже так думала. именно с появлением третьего я поняла, что меня остро не хватает дома. Что уже мне не хватает времени на детей. Не потому, что я после работы занимаюсь только детьми и этого мало - но после работы, хозяйства, книжки и ванны у меня физически не остается столько времени на детей, сколько я хотела бы им уделить. И сил, честно говоря, тоже. Даже сейчас, когда дети уже подросли, самое хорошее время в семье - это когда я на больничном.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Irbis сказал:

при этом дети-то наши не горят особо тем же вдохновленно заниматься :)

Это наверное немного досадно вам, но не так важно для воспитательного примера

есть разница, отец/мать занимаются каким-то своим делом, которое им нравится, да ещё и других людей в него вовлекают-активных, интересующихся, или Мама в компе, Папа в телике

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Irbis сказал:

Пока у меня было двое - я тоже так думала. именно с появлением третьего я поняла, что меня остро не хватает дома. Что уже мне не хватает времени на детей. Не потому, что я после работы занимаюсь только детьми и этого мало - но после работы, хозяйства, книжки и ванны у меня физически не остается столько времени на детей, сколько я хотела бы им уделить. И сил, честно говоря, тоже. Даже сейчас, когда дети уже подросли, самое хорошее время в семье - это когда я на больничном.

Слушайте. ну не будем кривить душой ))

Вряд ли у Лори доход мужа существенно выше, чем в средней семье. Не знаю, но думаю, что примерно такой же. Так что это вопрос приоритетов исключительно, имхо ))   Если ты не многодетная мать-одиночка в ипотечной квартире ))

Всегда можно что-то решить - брать дополнительные дни за свой счет, сокращать рабочий день, при каждом удобном случае брать больничные и пр.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Толстый Лори сказал:

У тебя самой нет вообще ни одного вопроса, по которому вы с мамой согласны? Все еще подростковый негативизм?)

ты меня пугаешь) ничего не имею против того, как она реализуется как бабушка,  это  красиво) еще можно попить  кофе  вместе с  вкусняшками, но  решать  вопросы чуть более существенные  я буду только с мужем) Чай в 21 веке живем, никто сейчас насильно замуж не выдает и развестись можно, если все плохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я не работала, я б без зазрения совести  тратила свободное время на себя))))очень люблю  своих детей, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если я считаю, что если ты прям МАМА (как Лори), детей у тебя при этом 2+, ты хочешь и готова проводить время с детьми и при этом не мать-одиночка, то это серьезный повод задуматься о том, как снизить / исключить рабочую загрузку и посвятить себя детям.

Я лично не такая мама. Более того, когда я работаю, то я и родительские обязанности выполняю лучше.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...