Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Подключай ресурсы, сублимируй что ли. У меня такая же проблема была, места себе найти не могла. Вышла на работу и вуаля блин. Но у нас серьезное стеснение в средствах было. Поэтому возможности разговеться от семьи не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня лорин подход не сработал, хотя может, что-то я делала не так. Обнимала,обнимала его, а он в футбол убегает играть)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Долли сказал:

а у меня лорин подход не сработал, хотя может, что-то я делала не так. Обнимала,обнимала его, а он в футбол убегает играть)

Потому, что его мама-Долли, а не Лори))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
Только что, Долли сказал:

а у меня лорин подход не сработал, хотя может, что-то я делала не так. Обнимала,обнимала его, а он в футбол убегает играть)

Мои убегают играть в виртуальный футбол, младший бы и в обычный поиграл охотно, но с ним никто не захочет играть, потому что он любит только выигрывать и побеждать, а при проигрыше рыдает, психует и ругается.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Лори, а как сделать, чтобы ребенку хотелось идти домой? Расскажите, пожалуйста, что вы делали? Я вспоминаю себя и мне домой вообще не хотелось ( и очень не хочу такого со своими детьми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
6 минут назад, АлекСандрочка сказал:

Лори, а как сделать, чтобы ребенку хотелось идти домой? Расскажите, пожалуйста, что вы делали? Я вспоминаю себя и мне домой вообще не хотелось ( и очень не хочу такого со своими детьми

Так не спрашивать об оценках, с порога обнимашки, обед, пирог, мягкий диван, мультики, сколько-хочешь-интернет, во сколько хочешь садись за уроки (а хочешь - вообще не делай, никто не проверит), отдых - кто тогда не захочет домой?) Не, ну, наверное, кто-то очень общительный и не захочет, но для интровертов это рай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Долли сказал:

а у меня лорин подход не сработал, хотя может, что-то я делала не так. Обнимала,обнимала его, а он в футбол убегает играть)

А я особо никого не обнимаю (ну многие знают мою "любовь" к обнимашкам), но когда ночуем у родителей без мужа, мои дети почти 9 и 11 лет составляют график, кто сегодня спит с мамой :lol:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну какая-то у меня нестыковка в голове)))

Только что, Толстый Лори сказал:

Так не спрашивать об оценках, с порога обнимашки, обед, пирог, мягкий диван, мультики, сколько-хочешь-интернет, во сколько хочешь садись за уроки (а хочешь - вообще не делай, никто не проверит), отдых - кто тогда не захочет домой?) Не, ну, наверное, кто-то очень общительный и не захочет, но для интровертов это рай.

Ну вот мне кажется, что я б стала капризной, хочу то, хочу это, не хочу.... Ну разве нет?) Ну когда детям все можно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
9 минут назад, Hloya сказал:

Блин, ну какая-то у меня нестыковка в голове)))

Ну вот мне кажется, что я б стала капризной, хочу то, хочу это, не хочу.... Ну разве нет?) Ну когда детям все можно?)

Не знаю, старший приходил, жрал и удалялся в свою комнату.:lol:

13 минут назад, Rubashka сказал:

А я особо никого не обнимаю (ну многие знают мою "любовь" к обнимашкам), но когда ночуем у родителей без мужа, мои дети почти 9 и 11 лет составляют график, кто сегодня спит с мамой :lol:

Мы все лето засыпаем вместе с младшими под аудиокнигу или кино.) Но в сентябре придется разогнать по разным комнатам, будут разные смены и разный режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взрослая девочка, и обычно засыпаю с мужем ))

Не то чтобы он против пообниматься с детьми, но не готов им уступить свое место в спальне ))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что в одной семье сработает на 100% , ни под каким соусом не сработает в другой! Да есть общие правила и нормы, но мелочи каждая семья делает под себя. 

И только родители знают своего ребенка, но, надо чувствовать грань, где надо нажать, а где отпустить и важно это сцепление всегда выжимать правильно. А вот на сколько мама/ папа, стали сенсеЯми по своим детям покажет только время! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про отца ))

Чего-то мы его роль замалчиваем... Или у рядового отца нет роли в воспитании подростка?

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...