Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
9 минут назад, Hloya сказал:

Теперь ты говоришь, что учишь заступаться за девочек, обижаемых.

Ну в моей системе ценностей мальчики не бьют и не оскорбляют девочек, даже девочке крупнее и злее не нужно давать сдачи. На деле до драки никогда не доходило. Сыновья по-рыцарски относились к девочкам и им было плевать, что кому то это покажется смешным.

А что касается сверстников... я же не против вообще общения со сверстниками. Очень люблю классные поездки куда-нибудь, театральный кружок, школьные праздники. Я против бесконтрольного общения, типа малолетки одни ночуют на даче, против вписок, против "целый день на улице, домой приходит только ночевать".

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hloya сказал:

Толерантность постепенное приучивание себя к тому, что тебе не нравится и подавление в себе негативных эмоций, связанных с эти.

мне вот глупые люди не нравятся. психовать по-юношески или все-таки иметь в виду, что

-люди бывают разные

-если человек глуп в одном, это не значит, что он глуп во всем

-глупые тоже люди и имеют право быть глупыми, пока это не затрагивает мою безопасность и благополучие

-я сама весьма средняя интеллектуально и кому-то тоже кажусь дурой

6 минут назад, Naama сказал:

И опять-таки я про подростков 14-16 лет, которые уже вполне себе голову не плечах имеют (или не имеют).

голову на плечах в 14 лет? Маша, ты мега-мозг и человечище

я про себя и в 17 лет зачастую вспоминаю как рука-лицо

да что там, и в 20 про некоторые вещи думаю "ну блин ты ваще конечно отожгла"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толстый Лори сказал:

Я против бесконтрольного общения, типа малолетки одни ночуют на даче, против вписок, против "целый день на улице, домой приходит только ночевать".

Поднимите руку, кто тут за) 

Очевидно, что все против. Только кто-то предлагает вообще в идеале запретить общаться со сверстниками, а кто-то бдит.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Naama сказал:

А у Лори есть кружки и общение в школе? 

во 2 школе кружки есть. Сева, например, танцует и в театральных постановках выступает

Марк танцует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Naama сказал:

И чем таким вдохновляющим взрослые занимаются, в отличие от сверстников?

работой, может? делом своим увлечены, наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, cherepaha сказал:

Голову на плечах в 14 лет? Маша, ты мега-мозг и человечище

я про себя и в 17 лет зачастую вспоминаю как рука-лицо

И я вспоминаю. И не только про 17 лет,но и в 25, и в 28, и иногда в 32. Но это опыт. И благодаря ему я стала тем, кем являюсь. 

Не уверена, что если б меня засадили в 14-16-18 лет дома, я б стала лучше (или хуже).

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
3 минуты назад, Naama сказал:

 Все вырастут уголовниками?

Этого я никогда не утверждала. Но и те, кто не тусит во дворе, не обязательно вырастут несчастными одинокими стариканами.)

Ты полагаешь, что профилактики вредных привычек и правонарушений быть не может, что дети решат этот вопрос сами, что их нельзя защитить от распития пива и битья фонарей в парке. Я полагаю, что риск можно минимизировать, если дети не будут гулять с друзьями и пивом в парке. Для меня это оправдано. Для тебя нет. Именно в этом вопросе у нас разные взгляды и это нормально.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

мне вот глупые люди не нравятся. психовать по-юношески или все-таки иметь в виду, что

-люди бывают разные

-если человек глуп в одном, это не значит, что он глуп во всем

-глупые тоже люди и имеют право быть глупыми, пока это не затрагивает мою безопасность и благополучие

-я сама весьма средняя интеллектуально и кому-то тоже кажусь дурой

Если они просто глупы, то и что из этого, а если они, например, в Гос Думе сидят, или с чьей-то легкой руки они занимают пост и от их решения зависит твое здоровье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот действительно, спор ни о чем. У Лори такие дети, не знаю образ жизни, гены, "авторитарное" навязывание Лори своего образа мыслей или что-то еще их такими сформировало, но они такие  и им хорошо, и Лори хорошо. И дети показывают очень достойный результат. Почему сейчас все перевернулось с ног на голову и Лори приходится оправдываться?

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irina сказал:

Девочки, ну вот действительно, спор ни о чем. У Лори такие дети, не знаю образ жизни, гены, "авторитарное" навязывание Лори своего образа мыслей или что-то еще их такими сформировало, но они такие  и им хорошо, и Лори хорошо. И дети показывают очень достойный результат. Почему сейчас все перевернулось с ног на голову и Лори приходится оправдываться?

Вовсе не хочу "нападать" на нее, просто в пылу разговора так выглядит наверное :152870: Пытаюсь понять образ ее мышления, но есть много пробелов :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 14летние играют в футбик и рубятся в сети, не выходя из дома. Шашлыки раз жарить ходили. Кто-то курит в классе. Мой относится отрицательно. При том, что отец курил много лет. Весной они прыгали по льдинам. По сравнению с моим юношеством, это ни о чем вообще. От того, что происходило в моем окружении волосы дыбом.  При этом я вроде человеком выросла нормальным. Я против гиперопеки и, наоборот, попустительства. Я за разумный опыт.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Irina сказал:

Почему сейчас все перевернулось с ног на голову и Лори приходится оправдываться?

Потому что она во многом противоречит сама себе. 

напрмер, когда я ее спросила чем ее бесят целующиеся парочки, оказалось, что это какие-то неблагополучные дети обжимающиеся в кустах после 11 вечера. А обобщение было на всех. Так и тут я не могу избавиться от ощущения, что противопоставление своих детей другим каким-то образом обобщается на остальных всех. 

Больше не буду, потому что каждый при своем останется. Да и надоело :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...