Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

но, боюсь, людей, которых плохо учились в школе, а потом ничего особо значительного из них не вышло, куда больше :(

наверняка, вот интересно как учились в школе наши чиновники :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих знакомых дети учились и учатся в ПТЛ. От всех слышу слово "сложно". Нагрузки действительно очень большие, много задают, очень много спрашивают, первый год особенно. Очень серьезно с английским. Ну а где легко? Поступить в институт со слабыми знаниями легко? Ребенок научится работать, заработает знания и свой авторитет, который потом будет на него работать. Там, в отличие от многих школ, учителя настроены на контакт и работу с родителями. Ну и самый большой плюс, на мой взгляд, это то, что ребята приходят не в сложившийся коллектив, они все на равных условиях. Я бы обязательно попробовала, если ребенок тянет математику и у него есть интерес к этому.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот засранец парашу приволок. Я б ему вгрела за французский. А по Англицкому и совсем не аттестован?

Это мой поклонник Энштейна, что-то вспомнила про такую фотку

kVpjqHlh.jpg

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Прелесть какая!))) Юля, какие же у вас дети прекрасные, не налюбоваться. :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне еще такой факт понравился. Это Итонский школьный отчет по биологии Сэра Джона Гердона, получившего Нобелевскую Премию по медицине.. Его учитель пишет: "Насколько я понимаю, у него есть мысли стать Ученым; судя по его нынешним показателям это смехотворно, если он не может выучить простых Биологических фактов, у него не будет никаких шансов делать работу Специалиста, и это будет абсолютной потерей времени, как для него, так ли для людей, которые должны будут его обучать". В 15 лет Джон Гёрдон умудрился показать самые плохие результаты на занятиях по биологии, причем не только в своем классе, но вообще во всем потоке - а это 250 человек. По другим наукам - химии, физике и естествознанию - дела у школьника были чуть лучше - на слабую троечку.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки энштейна: (6 - максимальный балл)

где-то статья была, что долго не могли решить в какой стране выдан его аттестат, в Германии или Швейцарии, т.к. 6 бальная система и там и там, но в одной стране высший бал 6, а в другой 1.

Начинал он учиться в Германии (высший бал 1), а заканчивал в Швейцарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Перевела в Нееловскую школу, ближе к дому. ..............

 

Поддерживаю Вас в переводе сына!

У нас похожая была ситуация в 5м кл с английским. Не принялось во внимание успехи сына за начальную школу - мол, знаем как вас там учили, сын в первую же неделю получил 2 за дом.сочинение - учительнице не понравился стиль изложения... Подошла к ней - мол, в чем дело? она мне - надо выполнять мои требования...ладно, в итоге - как я потом ознакомилась с оценками подгруппы своего сына - только у него были двойки, а потом и 3 и 4 и 5 ( редко), Она его спрашивала почти каждый урок, и если он чуть-чуть запинался, то ставила 4, где другому ученику 5. За весь уч.год подходила несколько раз, просила классную его перевести в др.подгруппу - отказали, В итоге - когда пошла снова переговорить с этой учительницей ( которая считается такой умницей и все её обожают, с таким большим пед.опытом), но на месте её не оказалось - а была учительница из другой подгруппы..Меня как "прорвало" - поговорили по душам, сказала, что буду забирать документы из школы - переводить в другую из-за этого английского....Она меня пыталась отговорить... вы не поверите, как изменилась ситуация через неделю, классная мне позвонила и сказала, что у Георга будет 4 и за четверть и год, и что он стал так хорошо заниматься ( а он дурака валял весь учебный год, у меня чуть нервные срывы не случились из-за этого английского, как и у сына) )на что я ей ответила - да мне всё равно - я и так поняла, что "требовала" эта училка ( извините, другого слова она не заслуживает)..

Я теперь жалею только обо дном, что долго ждала помощи от классного руководителя - которая обещала помочь в разрешении конфликта и просила не ходить к зав.уч. по старшим классам, надо было сразу - переводить сына в др.школу..

В итоге - как я писала в другой теме - мы семьей переехали, вообще, в другой регион по службе мужа - здесь сын учится в лицее, Ему все нравится, по английскому его хвалят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая была ситуация в 5м кл с английским. Не принялось во внимание успехи сына за начальную школу - мол, знаем как вас там учили, сын в первую же неделю получил 2 за дом.сочинение - учительнице не понравился стиль изложения... Подошла к ней - мол, в чем дело? она мне - надо выполнять мои требования...ладно, в итоге - как я потом ознакомилась с оценками подгруппы своего сына - только у него были двойки, а потом и 3 и 4 и 5 ( редко), Она его спрашивала почти каждый урок, и если он чуть-чуть запинался, то ставила 4, где другому ученику 5.

Ну вот как так? Чем может досадить ребенок в 8-10 лет, что вызывает у учителя такое неприятие? Я до последнего не хотела верить, что заслуженный учитель, с огромным стажем, пишущий статьи о том, что главное в учебном процессе - это личность ребенка, а не его оценки, может .... да тупо придираться к ученику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно я поняла, что НЕ надо полагаться на классного руководителя, даже если она сама предлагает помощь в разрешении конфликта. а твердо идти до конца самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассказывала свекровь про себя , когда училась в нач. школе учительница ей ставила одни двойки, несмотря на то, что она была большая умничка. Бабушка ее перевела в другую школу, все наладилось. Став уже взрослой, она поняла причину: ее папа был журналистом , писал статьи и что-то нехорошее написал про учительницу, а ребенок стал "козлом отпущения" Вот так бывает в жизни...

У мужа был в школе конфликт с учительницей, без ее разрешения ушел в поход и оценки занижали. Но главная причина, его мама не захотела вступить в рк.

Его тоже перевели в другую школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому мы на новом месте службы мужа ( а у него и звание и должность достаточно высокие) - детей отправили учится не в местную школу, а - в городской лицей, от нашего поселка в 18км .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...