Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Расколола таки к вечеру старшего, признался, что он по математике хотел 75 баллов, чтобы подтвердить олимпиаду (у него, оказывается, и по математике она есть) и как понял, что 75 точно будет дальше не стал решать задачи, в которых нужно думать и считать долго, ушел гулять.) В институтах с его подтвержденной олимпиадой по математике засчитают 100 баллов, так что действительно не было смысла рыпаться. Уф, мне прям отлегло, значит не болван, а продуман таки, хотя и пофигист.) На самом деле я не считаю балл 86 низким (объективно это "5"), просто он низкий для абитуриентов физтеха (туда ниже 96 даже соваться не стоит), математика там очень сложная (как и физика как и бытовые условия) и тупить будет некогда. Я вообще этого физтеха боюсь и надеюсь, что передумает.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2019 в 13:31, Тучка сказал:

Моя вчера второй ОГЭ по русскому писала.

Ура!  По русскому 5)))):)

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Тучка сказал:

Ура!  По русскому 5)))):)

Поздравляю! ))

Моей девочке недавно и общагу скинули!

Довольна очень, сама себя удивила ))) пока все три пятёрки! 

Изменено пользователем Natuska
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Natuska сказал:

Поздравляю! ))

Моей девочке недавно и общагу скинули!

Довольна очень, сама себя удивила ))) пока все три пятёрки! 

Поздравляю. За старания и результат.:) 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Толстый Лори сказал:

 Я вообще этого физтеха боюсь и надеюсь, что передумает.

а если передумает, в армию7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Думаешь, между физтехом и армией больше альтернатив нет? Я бы хотела, чтобы он в Питер куда-нибудь поступал, все таки ближе и дешевле ездить домой. А физтех в Долгопрудном, это же оттуда нужно сначала в Москву, а потом во Псков, очень далеко и дорого, трудно ему там выживать будет с учетом того, что даже носки себе не может купить. С дочкой было проще, отправили ее с минимумом вещей (она как раз до этого пообносилась, год дома сидела) и там она сама себе купила осеннюю и зимнюю одежду и обувь. А он не купит, тем более у него одежда и обувь есть, но как это все в Долгопрудный перетащить? Был бы в Питере, просто приезжал бы домой на выходные и переодевался и отстирывал бы пятна.) Боюсь, отправлять вещи одного ребенка транспортной компанией или мне взять чемодан и привезти ему в общагу - не особо дешевле выйдет, чем купить новое.)  Так то, конечно, если он упрется на физтехе, то будем выкручиваться, но все же Питер намного выгодней в плане учебы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли жизнь после института? ему все равно и носки  купить  суметь и встать вовремя и на работу дойти нужно будет потом. А с учетом того что мальчик он своеобразный, он должен  закончить что то реально крутое и  выпендриться в знаниях, чтобы это  затмило все  остальные его недостатки. Потому как в обычных должностях все равно те знания не понадобятся (они не предполагают суперспособности), а понадобятся общечеловеческие  умения. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас же школу заканчивают в 18 лет? Ну, в основном, +/- пол года. И мне прямо-таки становится не по себе, когда читаю, что мальчик настолько несостоятелен в бытовом плане. Да, пусть неординарная личность, научный склад ума, но ребенка надо готовить к реалиям жизни. В крайнем случае быстренько женить на милой влюбленной хозяюшке, которая будет с него сдувать пылинки, не мешать погружению в науку и восхищаться его Гением.

Но все же, возможно, что пол года - год и жизнь заставит любого открыть глаза и начать самому шевелиться и обслуживать себя.

Любить детей надо, но устраивать им "теплицу" дома не стоит.

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как готовить? Искусствено создавать трудности? 

Я задумываюсь, с чем мой мальчик через три года из гнезда улетит. Стирать не умеет, потому что стирает стиралка, посуду моет посудомойка, пылесосит робот. Носки Саше муж покупает, тщательно выбирает себе, а Саше такие же, но с рисунком, чтобы мне легко было раскладывать по шкафам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне кажется, что единицы мальчиков (да и девочек) в 18 лет могут купить себе самостоятельно подходящую одежду, рассчитать свои траты и расходы за месяц, оплачивать коммунальные услуги, лечиться, нормально готовить и правильно стирать свои вещи, покупать билеты на поезд и самолет, поменять паспорт, заполнить кучку документов на загранпаспорт, одеваться по погоде и все правильно планировать. А если они все это умеют, то вряд ли у них высокие баллы за экзамены.) Потому что в сутках только 24 часа, увы, и ты или учишься или чистишь картошку и выбираешь в магазине джинсы. Ведь когда ты выбираешь джинсы - ты в это время не учишься.) У меня дочь в 11 классе выходила к нам только поесть приготовленную мной еду, но она сдавала шесть экзаменов.

Впрочем, мне кажется, что и 80% взрослых мужчин предпочтут, чтобы обувь и куртку им выбирала жена (мама, сестра) и готовили тоже они и к врачу их нужно водить за ручку.) А некоторые взрослые тетеньки боятся одни, например, съездить в Москву или Питер и погулять там не потерявшись. Мы с мужем, когда начали жить вместе, одежду только вместе покупали.) Так что, мне кажется, не стоит многого ждать от выпускников - 18-леток, к 30 годам все всему научатся.)

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы научиться, надо  делать) чем моложе, тем  легче и естественней все получается. Ну что значит к 30 научится? вот  ему без одного дня 30 и он ничего не умеет, а потом бац - чудо, прозрел, возмужал) К 30  как раз и  научаются, тк с 16-18 начали пробовать. И фиг с ними, высокими баллами за экзамен, если  по жизни нужны  совсем другие вещи, которые баллами не  исчисляются

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...