Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Sunday, May 26, 2019 в 18:30, кицунэ сказал:

ну вот красиво же и совсем не пошло)

Вот тоже приятно посмотреть. Пошлости ни грамма.  Я в выходные видела девочек, так реально как из игр для взрослых кружевные передники 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки выпускной из школы это первое официальное и значимое событие в жизни ребенка. Если ребенок решил отметить это событие, то и одеться захочет соответственно. Не важно мальчик это или девочка. Не каждый мальчик будет настаивать на новом костюме/наряде, но возможно их будет большинство.

У меня так несколько лет назад сестра была в легком шоке ))). У нее сын всегда предпочитал джинсы. Любые мероприятия - это джинсы и рубашка. "Выпускной" в 9 классе брюки и рубашка. А вот выпускаясь из 11 класса он сказал, что хочет костюм. Никакие уговоры, что на улице по прогнозу жара и он через день после выпускного уезжает поступать в мореходку и костюм не понадобится больше скорей всего не действовали. Сказал, что мероприятие и повод обязывают быть в костюме ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это точно желание мальчиков выглядеть прилично на официальном мероприятии? Вдруг вот так. 

А не «я один в рубахе буду как лох и нищеброд».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на выпускной покупали торжественно-деловой темно-синий костюм: платье-футляр без рукавов и пиджак (с сербряными пуговицами-клыками:lol:). Очень удобно было, учитывая холодное лето 98. Жарко- снимаешь пиджак и наоборот.

Потом носила несколько лет в институт в разных сочетаниях: пиджак с брюками-джинсами, под платье можно было кофточку вниз надеть. Получалось как сарафан.

Прямо очень удачное приобретение. Люблю такие вещи.

Потом тетке своей отдала донашивать для разнообразия, она у меня шмоточница, так костюм был по качеству как новый :562108:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Natuska сказал:

А это точно желание мальчиков выглядеть прилично на официальном мероприятии? Вдруг вот так. 

А не «я один в рубахе буду как лох и нищеброд».

Вот этого не знаю ))), но выбирали и искали костюм долго. За год до этого события они были приглашены на ооочень торжественную свадьбу в Питере. Уговорить на костюм племянника не удалось даже словами, что "будет один как лох и нищеброд" без костюма )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне трудно судить, я сама не шмоточница, а дети еще хуже.) Старший так вообще будет ходить в одних и тех же джинсах везде, пока они не развалятся прям на нем)) и в стирку их не кинет и посушить после дождя не додумается. Дочь категорически отказывается больше двух джинс иметь и одной пары обуви на сезон - ей так переезжать туда-сюда проще и не надо мучаться, что сегодня обувать-одевать.) Она ходит в вуз, возле которого паркуются "крутейшие тачки", в своих джинсах и футболке с потертым рюкзачком за спиной и ее это не парит, зато экология, защита животных  и разумное потребление очень даже парят.)

Поэтому сужу по своим детям - они бы категорически отказались покупать непрактичные вещи "на один раз", для них отказаться от последнего звонка или выпускного куда проще,  еще и танцы не нужно учить и время тратить и деньги и с людьми общаться.) Одни плюсы короче.)

Но это, конечно, не совсем правильно и нетипично.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Старший в этом году вообще перельманит со страшной силой. :unsure:

Его просили хотя бы сфотографироваться на альбом, пусть сам не возьмет, но одноклассникам его фото останется - он отказался ("не хочу время тратить"). Во время кикоинских чтений весной его звали на вручение благодарственного письма из рук Ведерникова - не пошел ("мне это не нужно"), в лицее собрали педсовет по нему и решили вручить золотую медаль, если он подойдет и исправит оценку по географии - отказался ("медаль мне не нужна, я все равно не пойду ее получать"), его уговаривали прийти на последний звонок, потому что оказывали ему честь зажечь звезду их выпуска на флаге лицея - не пошел ("мне это не нужно", ага). На выпускной, понятно, он тоже не собирается. Еще и уговаривает меня сходить его аттестат потом забрать - вот уж фиг, не пойду, пусть сам идет и в глаза своим учителям смотрит...

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все вот эти ништячки в портфолио и помочь при поступлении не могут? или поступление ему тоже не надо??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Эти ништяки могут только дать от 1 до 10 баллов личных достижений. А мальчик рассчитывает поступать БВИ (то есть по олимпиадам, вне конкурса, до первой и второй поступательных волн), для этого ему нужно хорошо сдать только физику, математику и русский может только пройти порог, личные баллы вообще не важны, если сдаст физику на 75+ (подтвердит олимпиады), то поступит куда угодно, а если не сдаст - то все равно все потеряет, потому что к русскому он не готовится.) Пойдет в армию.

Потом позже, уже после поступления, я распишу подробнее эту схему поступления - БВИ. Пригодится может будущим поколениям форумских детей.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Такой уж мальчик, знатный лентяй и пофигист, хочет въехать в рай на том, что ему нравится (физике), забив на все остальное.:nea:   Он же сейчас, думаешь, к ЕГЭ готовится хоть чуток? Неа, это же неинтересно, скуууучно, поэтому он уже с весны занимается потихоньку программой первого курса, в лицей в этом полугодии вообще почти не ходил, в эл. дневнике одни нннннн...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а работать он планирует  по научной части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...