Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения


Там же результаты ЕГЭ действительны несколько лет. Пока действительны они и есть нужный набор - можно поступать (я так думаю). Но это же время. Каждый год минусом, если не поступил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А можно несколько раз поступать на бюджет?

Да хоть миллион раз. Закончить бесплатно бакалавриат можно один раз.) Результаты ЕГЭ действительны 4 года, то есть 4 года можно с одними результатами поступать или пытаться улучшить их, или оставлять хорошо сданные ЕГЭ и пересдавать неудачные.) Племяшка русский отлично сдала и математику профиль хорошо, с ними и поступает дальше.

Девочкой быть хорошо.))

А времени не жалко, ей только зимой исполнилось 18 лет, она в школу пошла раньше, так что возраст типичного абитуриента.

Но даже если было бы 19-20, то совсем не жалко, лучше уж не мучиться на нежеланном направлении, а искать желанное, так что она молодец, что снова решилась пройти через "поступательное лето".

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Кстати, у моей детки тоже в этом году случились метания души.))

На фестивале студентов-китаистов из разных вузов ее восхитили ребята из ИСАА МГУ (институт стран Азии и Африки) и она немного приуныла и пожалела, что в прошлом году не стала документы в МГУ подавать, там нужно было помимо сданных уже ЕГЭ пройти через ДВИ (дополнительное внутреннее испытание - их экзамен по истории вроде), а у нее на это сил не было. И даже начала подумывать, не сходить ли ей с копией аттестата в этом году на это ДВИ и не перепоступить ли со своими весьма хорошими результатами ЕГЭ туда.

В своем ИБДА она уже заранее печалится, что в этом году китайского очень много, а в следующем будет меньше, упор больше пойдет на бизнес-дисциплины, чай вуз то экономический. При этом все эти менеджменты и экономики ей тоже очень нравятся, потому что ведут крутые преподаватели-практики, которые при этой же ИБДА ведут дорогущие курсы МВА для первых лиц крупных компаний.

В итоге стало жалко уже "выигранной" поездки на месяц в Шанхай и она не решилась.

Я ее утешаю тем, что при желании подтянет китайский в Китае. В этом году на месяц скатается, после 2 или 3 курса на год, и будет шпарить по-китайски как китаец, а по-русски с акцентом.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтвержу, профильная математика была очень сложная. Слава завис на одной задаче, потерял из-за нее много времени и потому не все успел решить, да и ту задачу не дорешал, только обозначил математ. модель решения. Расстроился :(

Но мы сказали, что жизнь на этом не заканчивается, впереди еще 2 экзамена, поэтому не надо опускать руки. И в любом случае, все будет хорошо, и если что учебу мы ему оплатим. Вроде повеселел ))

Изменено пользователем Irina
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга работает в школе в области, сказала, что в последнее время всё больше сильных детей уходят еще после 9 класса, потому что очень боятся экзаменов в 11 классе.

Печально.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Молодец, Ириш, поддерживай своего старшенького, у них сейчас такой нервяк, такое сложное лето.

И пусть не киснет из-за сложного профиля, всем было сложно и у всех абитуриентов этого года баллы будут, значит, не очень высокие.

У всех. А вузы все равно наберут своих положенных студентов.

И у него, наверное, все эти его дипломы за проекты и олимпиады хорошо зайдут в качестве индивидуальных достижений, то есть доп. баллы дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, насчет проектов и олимпиад, а вот золотой значок ГТО в его приоритетном вузе дает 10 баллов, так что спасибо, что во время интервью напомнили мне про ГТО, и я выпихнула его сдавать, успел буквально в уходящий поезд)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У вас же ИТМО был в приоритете? Они дают 1 балл за золотой значок ГТО.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, после ДОД он загорелся ГУАПом (аэрокосмический)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба сегодня физику сдавала. Одна из школы)) говорит, вроде разобралась. Но это ига а не егэ, можно пошалить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Удачи всем старшеньким на ЕГЭ по русскому, пусть темы сочинений будут хорошими.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...