Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Это как же нужно замучать юного человека, чтобы он выбрал до 40 лет лежать на диване с телефоном?

В норме юные человеки хотят испытывать свои силы в разных направлениях и вообще дерзать.) В данном случае мальчики просто хотят искать себя в музыке.

есть разные случаи. Яркий пример - брат моего мужа, детинушке 30 лет, образования нет, работы нет, сидит за компом играется на маминой шее. После школы поступил сам в ДВА медицинских вуза, по собственному желанию. Проучился полгода и бросил, начал искать себя, вот, до сих пор ищет... Сколько за эти годы он выпил крови своим родителям... И кредиты за него выплачивали, и из ситуаций щекотливых вытаскивали, и учёбу оплачивали там, где захочет. Но учился максимум год-два полтора и снова бросал. Так что всякое бывает, не у всех всё гладко
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу невозможности поступления в музучилище без начального музыкального образования можно поспорить.

На эстрадном отделении такое было сплошь и рядом. Нижний Новгород, 1994 год

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Бывают разные случаи, конечно.

Я ведь если что не стебусь, мне и правда интересно, от чего происходит такое выгорание у подростков и молодых людей, что им ничего кроме дивана уже не хочется.

А то меня уверяли, что здоровые подростки даже спать днем не должны, что у них энергии хватает всегда на учебу + много разных кружков + гулянки-свиданки-тусовки.)

Так то, если ребенок ничем, кроме компьютерных игр не увлекается, то и такого можно направить по пути программирования, чтобы сам пробовал писать игры или профессионального геймерства (респект Ирине)).

У моей девочки пока тоже совершенно романтичные и детские мечты.) Она пока не хочет семью и много денег зарабатывать тоже не хочет как цель, пока просто хочет попутешествовать по миру и потом осесть где-нибудь в горах в Китае и там провести остаток жизни, занимаясь чаепитием и духовными практиками.) Вот ради этой мечты она и учится сейчас.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если есть мечты и стремления, тогда можно подтолкнуть и помочь их осуществить. А когда просто слабоволие, бесхребетность и нежелание приложить усилия хоть к чему-то, тут уже и не знаешь, что делать.Даже для профессионального геймерства нужны усилия, тем более для программирования.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Если верить некоторым психологам, то "слабоволие и бесхребетность" являются следствием нарушенной привязанности в детском и юном возрасте, ибо уверенным в отношениях с близкими взрослыми детям свойственна почти бесконечная "энергия дерзновения", как поется в мультике про обезьянок "в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить некоторым психологам, то "слабоволие и бесхребетность" являются следствием нарушенной привязанности в детском и юном возрасте, ибо уверенным в отношениях с близкими взрослыми детям свойственна почти бесконечная "энергия дерзновения", как поется в мультике про обезьянок "в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке..."

возможно, не спорю. Но кто из родителей без греха? Все ошибки в воспитании допускают.((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

К счастью, те же психологи считают, что исправлять свои ошибки почти никогда не поздно, и дарить безусловную привязанность и принятие не поздно даже подрощенным детям, которые уже хорошо научились прятать свои чувства под маской безразличия и равнодушия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культпросвет и муз училище объединили же в 2006/2007.ТаМ много специальностей. Есть из чего выбрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культпросвет и муз училище объединили же в 2006/2007.ТаМ много специальностей. Есть из чего выбрать

из Технического лицея самая дорога туда
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У моей девочки пока тоже совершенно романтичные и детские мечты.) Она пока не хочет семью и много денег зарабатывать тоже не хочет как цель, пока просто хочет попутешествовать по миру и потом осесть где-нибудь в горах в Китае и там провести остаток жизни, занимаясь чаепитием и духовными практиками.) Вот ради этой мечты она и учится сейчас.

я бы сказала, что "путешествовать по миру" - это вполне амбициозная цель )

Чтобы ее осуществить, это нужно работать и неплохо зарабатывать )

 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если есть мечты и стремления, тогда можно подтолкнуть и помочь их осуществить. А когда просто слабоволие, бесхребетность и нежелание приложить усилия хоть к чему-то, тут уже и не знаешь, что делать.Даже для профессионального геймерства нужны усилия, тем более для программирования.

Блин, как точно моего старшего описала :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, с чего начинается профессиональное геймерство? Куда податься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...