Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Я сама сильно страдаю от того, что совсем не спортивной девочкой была. Для меня гто и всякие там старты были мукой. На троечку еле еле натягивала по физкультуре. Так что я очень понимаю детей, которые не хотят.

Своих то я предусмотрительно замучила в спортивных кружках, надеюсь, что сын дотянет до золотого значка, пусть трудится. А за Соню я и не переживаю. Она позавчера брату сдавала нормы :D

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,кто оформлял портфолио,скажите.Оно хранится в школе?Нам сказали сделать до ноября.А если его потом дополнять надо,приносить вкладывать каждый раз листики в школу?Это ж не удобно тогда.

 

у нас хранилось в школе, по окончанию 4 класса.нам отдали на руки,не знаю как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сама ни за что не стала сдавать эти нормы, и детям, по-возможности, не дам. Физкультура должна быть без норм, физическое развитие должно быть в радость, а не по приказу и нормативу
просто, насколько я помню, ничего сверх в этих нормах ГТО, и если человеку физкультура в радость - то он на самый простой значок сдаст.
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, на предприятиях еще не вводят сдачу ГТО?

Нормы там для людей всех возрастов расписаны, даже кому свыше 70-ти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласие на обработку было без состава, доходов и прочей лабуды. Я почитала. Подписывала буквально позавчера. У нас вообще клиника, мы договор на питание подписывали, согласие на эти гто, а в началке на то, что моему ребенку будут письмо, математику и чтение преподавать . :)

Я вчера это согласие в 25 школе оформляла. В листе на ребенка в числе прочих данных во второй строке таблицы указаны места работы родителей, доход семьи, состав семьи и прочая подобная информация. И у старшего в прошлом году такие листочки в 26 заставляли подписывать. Я вычеркнула все, что на мой взгляд не должно "светиться". Если для сдачи ЕГЭ место работы родителей когда-нибудь станет обязательной информацией, дам такое согласие :lol:. А пока меня это как-то резануло.

Сейчас в ППК ждут проверку, поэтому все документы и просят подписать/оформить. Мы вчера тоже подписывали согласие на то, что в 7 классе будут дополнительные часы ОБЖ, русского языка и математики :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сама ни за что не стала сдавать эти нормы, и детям, по-возможности, не дам. Физкультура должна быть без норм, физическое развитие должно быть в радость, а не по приказу и нормативу
просто, насколько я помню, ничего сверх в этих нормах ГТО, и если человеку физкультура в радость - то он на самый простой значок сдаст.

Моим детям она была в радость ровно до первого класса. В школе радость отбили в первые же месяцы, но нам, возможно, не повезло с учителями физкультуры. В школе у нас на физкультуре только зачеты сдают на оценки.

А, на предприятиях еще не вводят сдачу ГТО?

Нормы там для людей всех возрастов расписаны, даже кому свыше 70-ти....

Будут вводить. Рекомендуют директорам поощрять медалистов премиями и повышенной зарплатой, а вот согласятся ли директора...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласие на обработку было без состава, доходов и прочей лабуды. Я почитала. Подписывала буквально позавчера. У нас вообще клиника, мы договор на питание подписывали, согласие на эти гто, а в началке на то, что моему ребенку будут письмо, математику и чтение преподавать . :)

Я вчера это согласие в 25 школе оформляла. В листе на ребенка в числе прочих данных во второй строке таблицы указаны места работы родителей, доход семьи, состав семьи и прочая подобная информация. И у старшего в прошлом году такие листочки в 26 заставляли подписывать. Я вычеркнула все, что на мой взгляд не должно "светиться". Если для сдачи ЕГЭ место работы родителей когда-нибудь станет обязательной информацией, дам такое согласие :lol:. А пока меня это как-то резануло.

Сейчас в ППК ждут проверку, поэтому все документы и просят подписать/оформить. Мы вчера тоже подписывали согласие на то, что в 7 классе будут дополнительные часы ОБЖ, русского языка и математики :)

А ты что-нибудь им вообще сообщала о месте работы? я вроде ничего и не сообщала, а может не помню уже. Может что-то, когда документы подавала в 1 класс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них ежегодно на родительском собрании анкеты заполняют. Там все это есть. Вот и пусть в личном деле будет, зачем в электронную базу вносить? Они на раз-два вскрываются. Да ну его, от греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой до золотой нормы подтягивание не дотягивает. И с головой у него тоже в порядке, но одноклассники то дотягивают и поэтому у нас каждый вечер дома начались подтягивания.

Если моего младшенького это заставит хотя бы зарядку делать, буду очень рада :) . А то пока он ни голову, ни мышцы не хочет тренировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что слышно насчет обязательного второго языка?

В этом году не будет, а в следующем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей школе с 8 класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши (22) пока молчат, вчера на собрании было обсуждение. как будто с пятого класса 2015 уч.года, но на деле пока разъяснений нет.

а моя красава заболела, а пропускать не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...