Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Не, мой делает и устно, и письменно (географию писал, русский язык...). Я пока всё стараюсь проверить.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей группе есть девочка с двойным именем, вроде Анастасия-Мишель. Спрашиваю, как же все ее называют? Сеня отвечает: мы у нее спрашивали, как ее лучше называть, она сказала, что как удобней, так и называйте, поэтому я зову ее Вермишелью.)))

Наша бывшая (и нынешняя) одноклассница и соседка :) Обычно ее Мишель называют. Соседями удобно быть, только мой пока не оценил это :lol:

Не знаю, задают ли что нашим детям, но мой как и прежде с уроками вообще не парится...

Мой пока тоже в расслаблении. Вчера наконец-то в контакт зашел, домашку по математике (на пятницу) переписал и сделал (с его слов). Вчера у них только география и биология были. Мой подготовился так, как привык в ПТЛ: никак :girl_sigh: , получил по географии 4 (где-то там водную границу не обозначил) А уверен то был в себе: "Это ж география, чего там учить" За географию, историю и обществознание не переживаю, знает больше школьной программы. Лишь бы не расслаблялся по основным предметам.

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще к вопросу о редких именах.) В нашей группе есть девочка с двойным именем, вроде Анастасия-Мишель. Спрашиваю, как же все ее называют? Сеня отвечает: мы у нее спрашивали, как ее лучше называть, она сказала, что как удобней, так и называйте, поэтому я зову ее Вермишелью.)))

где-то недавно читала про эту девочку в инете (не может же быть в пскове две таких)

зы: полезла искать, а про неё уже свежая статья есть http://pravdapskov.ru/rubric/67/12696 )

Изменено пользователем Нюся
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, задают ли что нашим детям, но мой как и прежде с уроками вообще не парится... Спрашиваю, сделал ли уроки? - отвечает, что задано только устно, а устные он вообще не делает.

ой, Надь, вот и мой так же уроки делает. Я каждый раз удивляюсь родителям, которые говорят на собрании про детей, до 12 ночи делающих уроки. Моему что в 18школе, что в 8, что в ПТЛ не задают))))) в результате в 9классе нахватал "3" по биологии, истории и географии( позорник))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже зарегался на сайте ГТО?)) Мы честно заполнили там все поля, при этом немало поприкалывались, выбрав в предпочтительных видах спорта формулу 1 на воде и боулинг, а в конце вылезла ссылка на бланк на согласие родителей обработать персональные данные, это нужно скачать, заполнить, подписать, отсканировать и им как-то отослать? а если я против обработки данных, то как это вяжется с тем, что ГТО обязательно для всех?))

*добавлено позже* Вроде получилось. Достаточно было просто нажать "скачать" этот бланк и кнопочка "регистрация" стала доступной для нажатия. Бланк заполнять не буду, ай-ди номер ребенок получил.

Изменено пользователем Толстый Лори
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в первом классе сказали регистрироваться на этом сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя принесла тройбан по русскому и скорее всего пару по алгебре. английский с нуля тяжек и напрягает. короче расстраивается каждый день. уже и не знаю что ей сказать ободряющего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя принесла тройбан по русскому и скорее всего пару по алгебре. английский с нуля тяжек и напрягает. короче расстраивается каждый день. уже и не знаю что ей сказать ободряющего.

 

может помочь разобраться? я своей накупила пособий для учебы где подробно описывается как что и почему и плюс есть сайты и видеоуроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя принесла тройбан по русскому и скорее всего пару по алгебре. английский с нуля тяжек и напрягает. короче расстраивается каждый день. уже и не знаю что ей сказать ободряющего.

 

может помочь разобраться? я своей накупила пособий для учебы где подробно описывается как что и почему и плюс есть сайты и видеоуроки.

осталось только наверное помочь репетиторами. но еще репетитора по русскому и алгебре мы не потянем. домашку вместе по этим предметам и так делаем. математичка я так понимаю слабая была у нее. а русский - маловато все же читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба в седьмом классе? какая у вас школа? алгебру сидеть и разбирать все вместе можно + действительно интернет-уроки, там порой отлично все объясняют. Алгебру можно подтянуть, грамотность сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба в седьмом классе? какая у вас школа? алгебру сидеть и разбирать все вместе можно + действительно интернет-уроки, там порой отлично все объясняют. Алгебру можно подтянуть, грамотность сложнее.

у нас 22 школа. препод Любе нравится. предыдущая объясняла один раз и в повторном отказывала. сейчас в основном повторение программы 6-го класса. понятное дело, что без помощи не останется. просто эмоционально не знаю как настроить. я сама перфекционистка и она хорошисткой крепкой была. теперь получается пожет заработать как минимум 3 тройки за четверть-год. но я все таки ее ругать за это не буду. но настраивать на труд необходимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,кто оформлял портфолио,скажите.Оно хранится в школе?Нам сказали сделать до ноября.А если его потом дополнять надо,приносить вкладывать каждый раз листики в школу?Это ж не удобно тогда.

Изменено пользователем Atamanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...