Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Ну и кто идет завтра в Технический на собрание? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок категорически отказался от Технического лицея. Все друзья остаются в своей школе, будет физико-математический класс набираться. Сказал, чтобы я больше не приставала с этим вопросом. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в отказ пошел. Хотя я его и записала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в технический с какого класса переводят? С 8?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже в отказ пошел. Хотя я его и записала.

Да я тоже записала,но на собрание не пошла. Полный отказ. Заставлять не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я бы, наверно, настояла. Друзья не помогут поступить в хороший институт и не прибавят голове знаний. Старые друзья никуда не денутся, зато и новых прибавится. Да и о будущем надо думать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знания будут тогда, когда ребенок сам хочет, а не тогда когда его из под палки куда либо загоняешь. Тем более мой собирается четко в медицину, где физика и математика вообще никак не надо. Это маме хочется на всякий случай иметь некоторые гарантии в будущее, а сын в себе уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это физика в мед. Не требуется теперь? Раньше, помню тоже то не надо было сдавать ее, а потом опять надо, так что я бы на физику не забивала. Моя одноклассница из-за того, что физику ввели в вступительные не с первого раза поступила, год на курсы ходить пришлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нет, Сеня еще тоже окончательно не решил, пойдет ли он в Технический. И я на него не давлю, наши отношения мне слишком дороги. Но на собрание мы сходили. И оказывается, тут же сразу уже и первое занятие по математике у них было, их разделили на четыре группы. (все знали об этом, а мы нет - потому что не перезванивали в лицей, а просто пришли на собрание, так что даже тетради с собой не было) Сначала сидел нахохлившись и хмуро разглядывал возможных будущих одноклассников и одноклассниц (собрался целый актовый зал), а потом увидел своего одноклассника с мамой и еще мальчика, с которым вместе в школе олимпиадников занимался летом, и сразу повеселел.)) А они все еще и в одной группе оказались. После первой математики сказал, что было круто. Так что попробуем ходить, хотя семейному бюджету это удовольствие обойдется в 1,5 тыщи в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знания будут тогда, когда ребенок сам хочет, а не тогда когда его из под палки куда либо загоняешь. Тем более мой собирается четко в медицину, где физика и математика вообще никак не надо. Это маме хочется на всякий случай иметь некоторые гарантии в будущее, а сын в себе уверен.

Нет, конечно, при условии что именно математика и физика нужна в дальнейшем. И конечно, настаивать надо аргументированно и ходе переговоров)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, кто там будет вести курсы, а потом уроки. Название "Технический лицей" ничего не даёт.Так как основной(лучший) педагогический состав поменялся, то... А есть ли смысл переходить от наших сильных учителей?

 

Нам сразу по телефону сказали, что будет первое занятие во время собрания. Но сумма была 1300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...