Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Мне удивительно, что есть такие благоразумные спокойные дети, которые сознательно хотят стать экономистом, юристом, строителем, работать в офисе...  Как то чаще юные и неопытные мечтают о профессиях, связанных с путешествиями, открытиями, зарубежными стажировками, компьютерными играми, медиа-индустрией, художественным или артистическим направлением или летчиком стать как Олин мальчик.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори
3 минуты назад, Zoinka сказал:

А по поводу желанного направления - его нет)

Ух, нагрузка большая у девочки, столько экзаменов... сил и удачи и терпения ей.)

А Москву или Питер рассматриваете для поступления? Так то в некоторых вузах есть сейчас направления бакалавриата типа liberal arts, там можно в течение 1-2 курса разные дисциплины понемногу посещать и потом определиться с конкретной специализацией, в Ранхигс (академии), где моя учится, такие факультеты есть в двух институтах вроде. Типа такого https://ion.ranepa.ru/liberalarts/?type=russkiy-yazyk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Нижнем Новгороде поступать будем, где сами учились. Я как раз Рангхис и заканчивала, только она тогда ВВАГС называлась, Волго-Вятской академией госслужбы. 

За пожелания огромное спасибо) ей чуть-чуть осталось, английский устно. И ждать... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
45 минут назад, Нюся сказал:

Строителем девочке можно и в офисе.

Мне кажется у нас на 80% женский коллектив

Очень, кстати, девочковая и профессия, и работа. Две мои подружки, окончившие ИСФ, уже как 20 лет в офисе: одна фундаменты в НИИ обсчитывает, другая- сметы осмечивает. Учиться им было интересно: много рисовали, помню их обалденной красоты отмывки, полюбились им и полевые выезды. У нас на соседском факультете таких интересностей не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
2 часа назад, Мама Чудика сказал:

Технари по России нужны. И что бы разгрузить столичные вузы дают места в провинциях. И не мало, я скажу. На строителей аж 80 мест на следующий год дают. 

А я все удивлялась, что у сына в нашем ПскоГу есть однокурсники питерцы, москвичи и ещё какие-то, не из нашей области. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

Очень, кстати, девочковая и профессия, и работа. Две мои подружки, окончившие ИСФ, уже как 20 лет в офисе: одна фундаменты в НИИ обсчитывает, другая- сметы осмечивает. Учиться им было интересно: много рисовали, помню их обалденной красоты отмывки, полюбились им и полевые выезды. У нас на соседском факультете таких интересностей не было. 

Полевые выезды насколько я помню закончились перед тем как у нас должны были быть, после 2го курса, в 2002году.

Геодезическая в поле, после первого была, самая весёлая штука )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
2 часа назад, Annik сказал:

Моему подходит. Ещё раз спрошу, как называется специализация? Что в дипломе будет написано? И сколько мест?

https://abit.pskgu.ru/page/f25b4608-d01c-4bae-9be1-a96f5f1749bc

https://abit.pskgu.ru/page/b0c2999c-3a2e-402d-96b4-c509bb828741

Что в дипломе у них смогу только завтра сказать, хотя где-то на сайте эта информация должна быть.

1 час назад, Евдокия Ардалионовна сказал:

А я все удивлялась, что у сына в нашем ПскоГу есть однокурсники питерцы, москвичи и ещё какие-то, не из нашей области. 

Это скорее всего заочное обучение, тут ещё и цена более приемлемая. Но вот с этого года прикрывают халяву с заочкой у строителей. Заочно можно будет поступить только имея высшее образование. Даже после колледжа теперь (с 1 сентября) не имеют права зачислить на заочное. Будем со следующего года возобновлять вечерку. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Тэкс, информатики схалявили, не обновили информацию по новой табличке, где есть графа "Что будет написано в дипломе". Но обычно это стандартная запись - номер и название направления и выбранный профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zoinka сказал:

литература с английским - а вдруг выстрелит? 

 

Тестовая часть английского в этом году не сильно сложная, даже ближе к простому. Так что может выстрелить вполне ))

Завтра увидим, что там с картинками ))) Удачных и адекватных заданий!

Меня в завтрашнем экзамене напрягает Температура!!! Надеюсь, в помещениях будет чем дышать и дети останутся в сознании ))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мама Чудика сказал:

Тэкс, информатики схалявили, не обновили информацию по новой табличке, где есть графа "Что будет написано в дипломе". Но обычно это стандартная запись - номер и название направления и выбранный профиль.

Отлично, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natuska сказал:

Меня в завтрашнем экзамене напрягает Температура!!! Надеюсь, в помещениях будет чем дышать и дети останутся в сознании ))

вот это точно, как в такой жаре соображать? сквознячки бы

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Natuska сказал:

Тестовая часть английского в этом году не сильно сложная, даже ближе к простому. Так что может выстрелить вполне ))

Завтра увидим, что там с картинками ))) Удачных и адекватных заданий!

Меня в завтрашнем экзамене напрягает Температура!!! Надеюсь, в помещениях будет чем дышать и дети останутся в сознании ))

Вроде да, не сильно сложно было, хотя Лиза и не готовилась совсем, только за два дня до экзамена порешала пробники, и всё. Попробуем, можно ли сдать ЕГЭ только на одних школьных знаниях без всякой подготовки, и на сколько) 

Аудирование только не очень, скорее всего. Лиза  даже из-за него накануне уговаривала меня разрешить не ходить на экзамен, чтоб не позориться) ну и сочинение было страшно писать, но всё - таки справилась, 230 слов, как полагается, вымучила. 

1 час назад, cherepaha сказал:

вот это точно, как в такой жаре соображать? сквознячки бы

Знаю, что в предыдущие дни экзаменов в одной аудитории почему-то не разрешили открыть окна (хотя у Лизы можно было), и всё, обморок у сдающего. Ну а завтра, слава богу, 15 минут и готово. Не считая часа перед экзаменом) 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...