Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Мама Чудика
36 минут назад, Zoinka сказал:

 Нужны только учителя и врачи)

И технари. 

По другим регионам лучше мониторить. Места раздает минобр, куда чего он решит - только ему известно. Но у нас их реально перебор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А технари то зачем? У нас с производствами то туго. И конечно, учить то дешевле своих детей во Пскове. А потом им лучше ехать работать куда-нибудь в другое место. В Питер например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Технари по России нужны. И что бы разгрузить столичные вузы дают места в провинциях. И не мало, я скажу. На строителей аж 80 мест на следующий год дают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня старшая дочка. Она в строители не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мама Чудика сказал:

Технари по России нужны. И что бы разгрузить столичные вузы дают места в провинциях. И не мало, я скажу. На строителей аж 80 мест на следующий год дают. 

ЕГЭ по физике/математике у строителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрела. Математика, Физика, русский.

Еще на информатику, электроэнергетику много бюджетных мест. Девочке то намного проще получить экономическое/юридическое и  работать в офисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
6 минут назад, Ракета сказал:

ЕГЭ по физике/математике у строителей?

Да. Математика, физика и русский. Мест много, на бюджет можно легко поступить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика
6 минут назад, Мартана сказал:

и  работать в офисе.

Вот отсюда все и начинается. Сейчас почти все хотят в офисе, в тепле, и девочки, и мальчики. А ручками мало кто хочет работать. Государство все это видит, учитывает, вот и идёт перераспределение мест.

А то дошли до того, что придя учиться на строителя, когда узнали что на практику идут на кампус помогать рабочим - начали возмущаться, они ж хотели в офисе с кондеем сидеть и проекты печатать. Таких единицы, многие согласились. Но даже до технарей это дошло.

Более менее офисная работа - после информатики. Программы клепать, сайты итп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строителем девочке можно и в офисе.

Мне кажется у нас на 80% женский коллектив

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Можно и в офисе, особенно если вторым экономическое - хорошее сочетание. Но сначала надо не побояться ручками поработать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Чудика сказал:

Более менее офисная работа - после информатики. Программы клепать, сайты итп.

Моему подходит. Ещё раз спрошу, как называется специализация? Что в дипломе будет написано? И сколько мест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Толстый Лори сказал:

Вот такая девочка, которая может сама разобраться с критериями экзамена и целенаправленно подготовиться и обойтись без репетиторов (но я не говорю, что репетиторы - зло, кому-то нужны), она, куда бы не поступила, станет замечательной самостоятельной студенткой, успешной студенткой, если только учеба в вузе ее не разочарует - вуз должен быть достоин такой первокурсницы) так что желаю, чтобы и остальные баллы были достаточными, чтобы поступить на самое желанное и приоритетное направление.

Я, может, и хотела бы репетиторов или занятия в онлайн - школах, но, во-первых, папа у нас больно строг, его девиз : я учился сам и ничего, закончил с медалью, и вы сможете, а во-вторых, возможности нет.

А по поводу желанного направления - его нет) ей просто нравится учиться, и она это делает хорошо, при этом звезд с неба не хватает, нигде ни в каких конкурсах - олимпиадах не участвовала. А так как особых пристрастия нет, на всякий случай она сдаёт 6 предметов ЕГЭ) 3 выбрала сама, русский не считаем, а литературу с английским вместе решили, как наименьшее зло, физику с информатикой категорически не хочет. 

Так что приоритет на математику, историю и обществознание, а литература с английским - а вдруг выстрелит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...