Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Евдокия Ардалионовна
Скрытый текст

Важная информация!

По поручению Губернатора Псковской области в рамках реализации проекта предпрофессионального образования «Медицинский класс в псковской школе» в МАОУ «Гуманитарный лицей» с 1 сентября 2021г. создаётся медицинский профильный 10 класс.
Участники проекта:
• ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»;
• МАОУ «Гуманитарный лицей»;
• Комитет по образованию Псковской области;
• Управление образования Администрации города Пскова;
• Комитет по здравоохранению псковской области;
• ГБУЗ «Псковская областная клиническая больница».
Цель проекта: развитие естественнонаучного предпрофильного и профильного обучения медицинской направленности для формирования у школьников правильного и осознанного выбора профессии врача.
В данном классе преподавание учебных предметов учебного плана будут вести учителя лицея, а преподавание курсов и дисциплин в рамках дополнительных общеобразовательных программ медицинской направленности будут вести преподаватели института медицины и экспериментальной биологии Псковского государственного университета.
Преимущества программы для обучающихся медицинских классов:
• углублённое изучение биологии и химии с использованием материалов о самых современных научных достижениях в области естествознания и медицины;
• подготовка к олимпиадам и научно-практическим конференциям, победа в которых даёт возможность получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ;
• пользование инфраструктурой вуза (бассейном, библиотекой, лабораториями, спортзалами);
• возможность заключения договора на целевое обучение в вузах России;
• при поступлении в ПсковГУ на бюджетные места выпускникам медицинских классов назначается персональная повышенная стипендия, а в случае поступления на платной основе – существенные скидки на оплату обучения.
 
МАОУ «Гуманитарный лицей» приглашает на обучение в медицинский класс выпускников 9-ых классов. Справки по телефонам 75-46-03, 72-31-98, 72-46-03.

Я скопировала.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гум.лицее №15 начали прием заявлений на участие в конкурсе в 10 класс по 4-м направлениям.

В ПТЛ для зачисления в 10 класс 21 июня будет собеседование (запись по тел.)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Zoinka сказал:

Моя девочка сдала русский на 96 баллов) я такая радая) 

огогошеньки, какая умница! подздравляю, шикарный результат

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Как здорово! Это в лицее так хорошо готовили или детка сама занималась? В этом году, как я знаю, изменились какие-то критерии сочинения-эссе в ЕГЭ, для высоких баллов нужно было это все учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли
37 минут назад, Zoinka сказал:

Моя девочка сдала русский на 96 баллов) я такая радая) 

Лиза молодец! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Толстый Лори сказал:

Как здорово! Это в лицее так хорошо готовили или детка сама занималась? В этом году, как я знаю, изменились какие-то критерии сочинения-эссе в ЕГЭ, для высоких баллов нужно было это все учитывать.

Даже не знаю, что и сказать) репетиторов у нас нет и не было ни по какому предмету. Наверное, и сама, и в школе готовили. В этом году новая русичка у них (да и математичка тоже, и классная), Лизе она понравилась больше предыдущей 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zoinka сказал:

Моя девочка сдала русский на 96 баллов) я такая радая) 

Поздравляю! Молодец! Какую школу заканчиваете? Дополнительно с репетитором занималась дочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ПТЛ же

Репетиторов нет, в онлайн-школах не занимаемся. 

Вроде понятно, что это всего лишь один экзамен и дело в сумме, а всё равно хорошо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вот такая девочка, которая может сама разобраться с критериями экзамена и целенаправленно подготовиться и обойтись без репетиторов (но я не говорю, что репетиторы - зло, кому-то нужны), она, куда бы не поступила, станет замечательной самостоятельной студенткой, успешной студенткой, если только учеба в вузе ее не разочарует - вуз должен быть достоин такой первокурсницы) так что желаю, чтобы и остальные баллы были достаточными, чтобы поступить на самое желанное и приоритетное направление.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я залезла на сайт Псковгу. Я правильно понимаю, что на Юридический, Экономический, связи с общественностью нет вообще бюджетных мест? И в следующем году значит тоже не стоит на них рассчитывать? И кто в курсе, реклама и связи с общественностью, Лингвистика занимаются на Ленина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаете. Бюджетных мест там нет. Была на семинаре в ПсковГУ по поводу приёмной кампании и задавала вопрос по этому поводу. В Псковской области экономисты и юристы не нужны, поэтому бюджетных мест не выделяется. Нужны только учителя и врачи) 

Пугает, что в других регионах скорее всего также, а у моей дочки всё - таки приоритет был на этих направлениях

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...