Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Вот поэтому я и боюсь ЕГЭ, можно быть хорошо подготовленным, решать любые пробники, а вариант может попасться просто нерешаемый.... Я думаю у всех есть примеры таких детей... А вообще, слышала даже то, что в регионы зачастую дают два-три нерешаемых варианта, чтобы детей из регионов не ломились в крупные города и крупные ВУЗы страны, своих детей хватает. А как проверить и не знаешь(((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский спокойно пережили. Досталось слово отныне .Много написала текста 200 слов .Переживаю за ошибки по грамматике.Теперь ждем математику!Пишем в пятницу мы.Кто в четверг будет писать,напишите обязательно,как пройдет?Моя хочет,чтобы задача про шины лучше была.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Natuska сказал:

Даже мой четвероклашка на «стырить» ответил «украсть». Я думала, он знает, кто такой долговязый, он ответил «длинноногий».

даже   шестилетке   понятно  что такое  стырить) долговязого никто не  угадал))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 10-классник к слову долговязый подобрал синонимы - высокий, худой, стройный. И объяснил, что долговязый обязательно будет худой. Дрищ, короче :crazy:

Хорошо, что это не на оценку.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И он очень прав, слово высокий вообще не полный синоним слова долговязый, высокий грузный мужик нифига не долговязый.) Именно высокий-худой-нескладный обычно обзывается "долговязым", потому что даже про высокого, стройного и отлично двигающегося так уже не скажут.) Мой восьмиклашка сформулировать это не смог, сказал просто "как наш Сеня".)

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Муфточка сказал:

Русский спокойно пережили. Досталось слово отныне .Много написала текста 200 слов .Переживаю за ошибки по грамматике.Теперь ждем математику!Пишем в пятницу мы.Кто в четверг будет писать,напишите обязательно,как пройдет?Моя хочет,чтобы задача про шины лучше была.

 

 

 

Наши завтра пишут математику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Толстый Лори сказал:

И он очень прав, слово высокий вообще не полный синоним слова долговязый, высокий грузный мужик нифига не долговязый.) Именно высокий-худой-нескладный обычно обзывается "долговязым", потому что даже про высокого, стройного и отлично двигающегося так уже не скажут.) Мой восьмиклашка сформулировать это не смог, сказал просто "как наш Сеня".)

Вот,про нескладный тоже было у него, забыла написать. Все же был бы приличный гуманитарий, а поперся в этот физмат :dash2:

Физика 2, завтра переписывает. Ещё и заболел. 

  • Хнык... 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2021 в 15:14, Мальва сказал:

Вот поэтому я и боюсь ЕГЭ, можно быть хорошо подготовленным, решать любые пробники, а вариант может попасться просто нерешаемый....

Это моя боль! 😢 я периодически от английского офигеваю, детям ощутимо гайки закручивают. Причём бесит, что неравнозначные варианты, что «ребус» могут загадать так, что преподаватели спорят до потери сознания, какой вариант надо было поставить, приводят свои доводы и ты понимаешь, что у кого-то явно лыжи не едут. 

И вообще, я на полном серьёзе осознаю, что если бы я сдавала английский сейчас, я бы его завалила с теми знаниями, которые у меня были на момент окончания школы. 

  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересно посмотреть как сейчас будут сдавать устный английский на ЕГЭ. Пойду наблюдателем на экзамен.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lenchik сказал:

Мне очень интересно посмотреть как сейчас будут сдавать устный английский на ЕГЭ. Пойду наблюдателем на экзамен.

Я молюсь, чтобы детей пускали по два человека и сажали подальше друг от друга, чтоб они не мешали говорить соседу. ))

Ну и меня немного волнуют картинки из третьего задания по говорению (compare and contrast), т.к. последнюю неделю преподаватели начали выкладывать скрины этих фоток с запросом «Помогите найти различия». ))) Какая, мать етить, это проверка владения языком, когда не всякий взрослый может найти и оформить сходства и различия картинок? :fp:

  • Чо? 1
  • Хнык... 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2021 в 19:58, Муфточка сказал:

Русский спокойно пережили. Досталось слово отныне .Много написала текста 200 слов .Переживаю за ошибки по грамматике.Теперь ждем математику!Пишем в пятницу мы.Кто в четверг будет писать,напишите обязательно,как пройдет?Моя хочет,чтобы задача про шины лучше была.

 

 

 

У сына в варианте была задача про деревни и расстояние между ними (по шоссе и напрямую (вроде)). Другой вариант не знает, решил раньше всех и ушел.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Какой молодец ваш мальчик!) Он олимпиады по математике или физике не пробует писать? Очень бы помогли в поступлении.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...