Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Евдокия Ардалионовна

Лори, наш тоже был привязан к школе и тоже колебался. Но мне так хотелось, чтобы он в лицее учился, что я "отвела его на курсы, просто "позаниматься"", а там у него и друзья появились, и привязанность, теперь не так тягостно из школы уходить...Курсы вторник-четверг, с 16.00 до 17.45. Домашки нет, запись в сентябре по телефону.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Пожалуйста! Может мы с вами и встретимся в лицее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ( мама и папа :) ) тоже планировали сыночка перевести в технический лицей. Сынок всё хотел туда. Но недавно заявил, что хотел бы в своей школе остаться. Вот я и задумалась,что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Это очень нормально не хотеть менять школу, значит у ребенка есть друзья, приятели, любимые учителя. Тут уж от родителей зависит, сможете ли вы дитя переубедить, научить не бояться войти в новый коллектив, попробуйте «уговорить» ребенкиных друзей и их родителей перейти в лицей, походить на курсы, прочувствовать лицейский дух, найти там новых друзей-подруг. Я так делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто сама задумываюсь, а надо ли? У нас очень сильная школа, хорошая подготовка, прекрасные учителя... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Оля, тут выбор за вами, я то четко для себя решила, что НАДО. А какая у вас школа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна

Да, тут два равных учебных заведения, только с разными направленностями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я на своего сына давить не стану, если уж он упрется, что хочет дальше учиться в своей школе - то так тому и быть. Мне хотелось бы, чтобы он дальше развивал свои математические способности (про физику ничего не могу сказать, она у нас еще только начнется), но в общем-то у нас в школе тоже очень сильная математика (по программе 2100). Сегодня ему звонил научный руководитель из Центра одаренных школьников, поздравил с тем, что Сеня стал у них лучшим по математике среди шестиклашек и пригласил в летнюю школу олимпиадников. Так что будет ходить, не все ему летом дурака валять.) Попробую уговорить его в следующем году походить на курсы в технический, а там пусть думает.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своего сына давить не стану, если уж он упрется, что хочет дальше учиться в своей школе - то так тому и быть. Мне хотелось бы, чтобы он дальше развивал свои математические способности (про физику ничего не могу сказать, она у нас еще только начнется), но в общем-то у нас в школе тоже очень сильная математика (по программе 2100). Сегодня ему звонил научный руководитель из Центра одаренных школьников, поздравил с тем, что Сеня стал у них лучшим по математике среди шестиклашек и пригласил в летнюю школу олимпиадников. Так что будет ходить, не все ему летом дурака валять.) Попробую уговорить его в следующем году походить на курсы в технический, а там пусть думает.

Поздравляю!

Эх, где таких деток хороших раздают? видимо, я не в той очереди стояла :crazy:

Изменено пользователем Ракета
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Спасибо, Оль! Я первые два раза оказалась в очереди за способными детишками, а вот в третий раз мне выдали мягко говоря необычного и глазастого. :lol: С него каждый день офигиваю.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...