Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Ого, у меня Валерка почти такого роста. Хоть и не самый высокий в классе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия Ардалионовна
18 минут назад, Толстый Лори сказал:

Вот не вижу его в армии вообще.) Худенький хрупкий подросток, в 14 лет 150 см ростом, давление 90/60, обмороки, тройки и двойки по физкультуре.)

Можно по нехватке веса стать негодным для армии... Знали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Обычно дают отсрочку на откорм на полгода, максимум еще раз ее продлевают, а потом все же призывают и назначают в армии питательный доп. паек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Толстый Лори сказал:

Вот не вижу его в армии вообще.) Худенький хрупкий подросток, в 14 лет 150 см ростом, давление 90/60, обмороки, тройки и двойки по физкультуре.)

Может он из-за самочувствия плохо учится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да, я себя тем же утешаю, что он на самом деле умный и трудолюбивый, и что это не слабоволие и лень, а низкое давление и переходный возраст.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Толстый Лори сказал:

Обычно дают отсрочку на откорм на полгода, максимум еще раз ее продлевают, а потом все же призывают и назначают в армии питательный доп. паек.

Так за это время можно вечерку закончить же. И попробовать проскочить в ВУЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего видать все мозги в рост ушли. Тело растёт слишком быстро, вот и не в состоянии нормально учиться :dirol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с трудом представляю, как бы училась в этих условиях. Реально сложно и нагрузка огромная. Плюс ОГЭ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
2 минуты назад, Natuska сказал:

. И попробовать проскочить в ВУЗ.

А дальше ломать то руку, то ногу, так и ВУЗ закончить можно.) Потому что отсрочка для ВУЗа дается только 18-леткам, которые в этот год выпускаются из школы.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Толстый Лори сказал:

Потому что отсрочка для ВУЗа дается только 18-леткам, которые в этот год выпускаются из школы.

Это конечно попадалово. ((( 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я рада, что младший не пошёл в 10 класс! Ему то все равно было, скорее это моя инициатива. Потому что при видимых неплохих результатах (учился на 4-5, ОГЭ на пятёрки сдал), знания нулевые были. Как он умудрялся хорошие оценки получать, для меня до сих пор загадка... Но в 10-11 классах и на ЕГЭ это бы не прокатило. В колледже (мед) сейчас хорошо учится. И именно учится, а не штаны протирает, как в школе. В медицину не планирует дальше идти. Пока. Но потерей времени учёбу в колледже при этом не считаю. Получает знания и опыт, который бы не получил в школе, армии не боится (и постарше станет, и среднее мед. образование будет), есть время осознанно выбрать, кем хочет стать и куда поступать, если учиться дальше. А после школы на бюджет в ВУЗ он бы не поступил в любом случае. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня ребенок в 9 классе учится на 4/5, хотя говорит, что ничего не знает. Списывают там они что-ли? Но я то как раз считаю, что лучше бы 11 классов закончить, там может и определится кем хочет стать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...