Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Выход - поменять работу, особенно если рабочий день у обоих ненормированный. А это не так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Rubashka сказал:

 У тебя есть еще муж (хороший!), который мог бы в этот период:

- сменить работу на более высокооплачиваемую

 

 

Есть риск не прижиться на новой работе, особенно высокооплачиваемой. И когда один реальный кормилец, а второй на подхвате... Ну не знаю, ссыкотко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городке нетипична ситуация, когда люди жонглируют/разбрасываются/выбирают работы. Уж берут что есть и не гундят в подавляюшем большинстве.

Плюс адаптация/неудобный район и т.д. и з/п не особо вдохновляет как правило.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Sista сказал:

Выход - поменять работу, особенно если рабочий день у обоих ненормированный. А это не так просто.

 

24 минуты назад, Ракета сказал:

Есть риск не прижиться на новой работе, особенно высокооплачиваемой. И когда один реальный кормилец, а второй на подхвате... Ну не знаю, ссыкотко

Ой все, рожать тогда надо одного ребенка в возрасте 30+ :dirol:

Не очень сейчас понимаю, что вы мне хотите доказать. У всех моих оппонентов и детей не один, и работа полный день, и как-то все выкручиваются. Судя потому, что у всех нас есть время активничать в инете, очень сложно это слинковать с якобы хронической перегрузкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rubashka сказал:

ты про период с 2012 по 2017, да? Я ошибаюсь, или вы за эти годы только переезда два пережили? Одно из них в свой дом?

Ой, да я ж рассказывала, как у нас все получилось

Меняли квартиру - взяли ипотеку на полмиллиона. Закрыли почти сразу маткапиталом и налоговым вычетом.

Строили дом - продали квартиру и быстро построили на все деньги. которые были.

 

Не было лишних денег. И если б не меняли жилье - то же самое и было бы. Потому что маткапитал в деньги на жизнь не превращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

Но ты же не одна детей растишь. У тебя есть еще муж (хороший!), который мог бы в этот период:

- сменить работу на более высокооплачиваемую

- взять подработку

- разделить с тобой обязанности по взращиванию детей

- попробовать ему оформить сокращенный день, если у тебя совсем никак.

Короче, с моей точки зрения ситуацию безвыходной назвать сложно. Значит проблема не была настолько критичной, если ее не удалось как-то нивелировать силами двух взрослых умных образованных людей в возрасте 30+.

ЗЫ нас, кстати, очень выручал в аналогичный период сменный график у мужа

Так это ж у меня была проблема, что мне не хватает времени. А не у мужа.

И это не было проблемой из серии "ребенка некому встретить после школы" - графики мы утрясали.

Это было именно проблемой "я им сейчас очень нужна - и меня нет". Нифига не объективно. Может, и не была нужна. Но я так чувствовала.

 

з.ы. ты вообще смогла бы мужу сказать: дорогой, Я хочу сидеть с детьми, поэтому смени Ты работу на более высокооплачиваемую? Бред же. Хотя бы в части работы - типа у нас в пскове прямо большой выбор, и на низкооплачиваемых работают потому, что не догадываются перейти туда. где больше платят.

Хотя для меня бред уже там, где я бы мужу указывала. где ему работать,

Изменено пользователем Irbis
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rubashka сказал:

как-то все выкручиваются. Судя потому, что у всех нас есть время активничать в инете, очень сложно это слинковать с якобы хронической перегрузкой...

Дык о том и речь - выкручиваются все. Выкручиваются.

И даже время инета - оно все равно надо, надо чем-то разгружать мозг. Не сидела бы я в инете - больше бы читала, и только. Это все равно не детям бы пошло. Ну вот некий условный час все равно нужен, чтоб сделать если не счастливую маму, то приемлемую маму. Есть какой-то неприкосновенный запас сил, который отрывают от себя толкьо в случае звиздеца глобального.

Но после работы. хозяйства, сна и разгрузки на детей остается, скажем, час. Я была бы рада, если б их было два или три, вот я о чем. Не девять - это время я на детей уже не смогла бы потрать, потому что такого мамского запаса у меня нет.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. 

Но лично я не ощущаю нехватку "мамского" времени, ощущаю нехватку только времени на себя.

Детей в моей жизни более чем достаточно, несмотря на 10-ти часовое отсутствие дома в будни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обсудить вопрос здесь, пока еще не было собрания. Детям, 9 класс, сказали, что так как они в физ-мат классе, то сдавать по ОГЭ будут кроме обязательных русского и математики информатику и физику. Разве школа может указывать детям в 9 классе какие предметы сдавать кроме обязательных? А если ребенок вообще не сдаст информатику? И если мы упремся и скажем, что будем сдавать те предметы, которые сами выберем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа, возможно, по результатам огэ физики и информатики хочет детей отобрать в 10 класс. Так то вы можете отказаться и сдавать литературу и обществознание после физмат класса, но только в 10 потом не возьмут или возьмут в другой класс, гуманитарный. А в чем проблема за год подготовиться к информатике? у вас ее вообще плохо преподают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 26 школе в гимназии всем приказано в 9 классе сдавать английский и литературу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кэтрин сказал:

в 26 школе в гимназии всем приказано в 9 классе сдавать английский и литературу.

А если откажутся и скажут, что будут сдавать общество и что-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...