Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
5 минут назад, Naama сказал:

Не уверена, что если б меня засадили в 14-16-18 лет дома, я б стала лучше (или хуже).

Под засадили, я подозреваю, ты все же имеешь ввиду "насильно засадили, заперли". Я же никого не запираю.) Я стараюсь сделать так, чтобы детям было хорошо дома и вместо того, чтобы после школы гулять с друзьями или идти к ним в гости домой, они захотели пойти домой. При этом, понятно, стопроцентной гарантии, что они не "загуляют" нет и вообще они иногда задерживаются и гуляют со своими одноклассниками) но получается так, что и домой они идут с удовольствием и проводят время дома. Возможно, это не сработало бы с другими детьми, на чужих детях я никогда экспериментов не проводила.) Мои же стали очень "домашними". Про дочь я писала, что она после школы приходила и спала дома) мне возражали, что это совершенно ненормально для юной девушки. Но пока негативных последствий я не вижу. Она спокойно уехала и учится в другом городе и даже самостоятельно пожила в другой стране.

8 минут назад, Hloya сказал:

Вовсе не хочу "нападать" на нее, просто в пылу разговора так выглядит наверное :152870:

Не переживай, для меня точно не выглядит. :711909::) 

Надеюсь, что и на меня никто не обижается, я точно-точно ничей образ мысли и тем более ничьих детей обидеть не хочу.

Мир-дружба-жвачка и хорошо, что мы такие разные и что форум все-таки не умирает.) 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, cherepaha сказал:

это ты о чем? надо просто уточнить терминологию

 

Терминологию пишут люди, но в сущности она ведет к безразличию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Hloya сказал:

Если они просто глупы, то и что из этого,

дык бесят тупизной

а кого-то бесят толстые прыщавые девочки\мальчики в очках, и отстутвие толерантности к чужому внешнему виду кого-то подталкивает шипеть "жиробас" и гоготать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, cherepaha сказал:

это ты о чем? надо просто уточнить терминологию

как вы интересно интерпретируете

потому что мама умная, мама старше, у мамы больше опыта

вроде у Лори не дурачки растут, а? 

 

ну так  что же она не слушает свою маму, или  она дурочка у мамы вышла))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Irina сказал:

Почему сейчас все перевернулось с ног на голову и Лори приходится оправдываться?

потому что некоторые обеспокоены тем, что дети Лори насильно заперты дома и вырастут маньяками от нехватки общения со сверстниками, отстутвия первой любви в 15 лет и купания летом в речке

2 минуты назад, кицунэ сказал:

ну так  что же она не слушает свою маму

не все мамы одинаково полезны, Лори с ней было неуютно, а Лориным детям с их мамой - хорошо и уютно

сложный вывод, да?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, cherepaha сказал:

дык бесят тупизной

а кого-то бесят толстые прыщавые девочки\мальчики в очках, и отстутвие толерантности к чужому внешнему виду кого-то подталкивает шипеть "жиробас" и гоготать

дык ты какая-то невоспитанная что ли?)))

как же мы жили-то раньше без толерантности?) А теперь как заживем, как станем ровно ко всему относится)))

Толерантность придумали для того, чтобы приучить людей разных культур ровно относиться к друг другу, ценностям обычаям и т.п. Раньше мы учили детей хорошо/плохо, теперь толерантности, а все потому, что у разных народов эти хорошо и плохо могут ой как отличаться. Глобализация, млин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кесарю кесарево. Но очень полезно мне почитать про другой иной подход к воспитанию. Хоть и не разделяю его наполовину.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hloya сказал:

дык ты какая-то невоспитанная что ли?)))

а у кого-то еще остались сомнения?

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, cherepaha сказал:

 

не все мамы одинаково полезны, Лори с ней было неуютно, а Лориным детям с их мамой - хорошо и уютно

сложный вывод, да?

конечно конечно))) все матери, которые  настроены своим детям причинить добро так считают)

слышала  недавно, одна такая жаловалась, что-то мальчик всегда такой культурный был, а тут матом стал  с ней разговаривать,  мальчику под тридцать)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще дело в исходниках. У Лори муж пашет от зари до зари, она бдит за семью. Есть возможность сделать дом уютным, полным вкусняшек и расслабона. 

У меня в семье не приветствуется если дама дома, причем обоими взрослыми. Мне тупо скучно и денег на булавки не хватает. Муж и так как вол на 3 работах. Однако пиздить не умеет, свой бизнес в фазе стагнации. Так и живём. Честно, но скудно. Какое там детей дома развлекать, некогда с ними затупить вечерок под кинцо и вкусняшки. Помыться, побриться и забыться...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
1 час назад, кицунэ сказал:

даже с подругами  не обязательно  соглашаться)  ничего страшного  в этом нет. А ты предлагаешь согласиться  с человеком только по той причине что  это мама)

У тебя самой нет вообще ни одного вопроса, по которому вы с мамой согласны? Все еще подростковый негативизм?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sista сказал:

Вообще дело в исходниках. У Лори муж пашет от зари до зари, она бдит за семью. Есть возможность сделать дом уютным, полным вкусняшек и расслабона. 

У меня в семье не приветствуется если дама дома, причем обоими взрослыми. Мне тупо скучно и денег на булавки не хватает. Муж и так как вол на 3 работах. Однако пиздить не умеет, свой бизнес в фазе стагнации. Так и живём. Честно, но скудно. Какое там детей дома развлекать, некогда с ними затупить вечерок под кинцо и вкусняшки. Помыться, побриться и забыться...

А у меня другая проблема, я сижу дама и вроде бы вот оно, сиди очаг блюди))) Но у меня нет энергии, чувствую себя перегоревшей лампочкой, пережидающей нудный период, как будто он когда-то кончится. Нет позитива последнее время. Хочется уединения, а где ему взяться? Вот и удивляюсь, откуда в Лори столько сил, самообладания и желания направлять на светлый и счастливый путь)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...