Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
21 минуту назад, Lenchik сказал:

Как бы я хотела, чтоб в любой непонятной ситуации ребенка просто обнял, поцеловал и, к 18 годам получил такого мотивированного человека. Если бы этот рецепт был универсален для всех, то я бы однозначно в 11 классе исключила всю дополнительную "ненужную" деятельность и засадила за учебники. Но, ведь все разные.

У меня тоже дети разные, средний не такой, как старшие. Учеба не приводит его в восторг), он не достаточно амбициозен, чтобы пытаться стать лучшим, его способности оставляют желать лучшего.

Меня это пока не сильно напрягает, я делегирую ответственность за учебу ему, чтобы наигрался и получил опыт удач и поражений, и курю бамбук.) В этом возрасте отношения важнее оценок. Я сейчас ценю наши нежные отношения. Когда ребенку 13-14 лет ему должно быть очень хорошо дома, спокойно, он должен хотеть домой после школы, а не болтаться где-нибудь. Так что дома шестиклашку ждет обед, обнимашки, безлимитный интернет и мягкий диван. Его не будут ругать за двойки и усаживать за уроки силой, помогут с уроками по запросу, зато обнимашек будет много и вечером будем вместе в обнимку смотреть кино и чесать за ушком. Это дает мне некоторую уверенность, что он не станет отчаянно искать привязанностей и признания на стороне, что он останется "домашним" мальчиком. Моим детям всегда дома было милее, чем в гостях, а семья была прикольней друзей. Лагерей с их разным опытом в их жизни не бывает.

И тогда есть шанс, что класса с 9-го он сможет поднапрячься с учебой и сделать рывок вперед, и если он вообще захочет в 10-11 класс и потом в вуз, то мы ему поможем и он сам постарается. В подростковом возрасте вместе с нежной привязанностью он впитает наши семейные ценности, а не ценности сверстников, и алкоголь и гулянки будут для него злом, а учеба - путем к счастью. При этом, увы, большинство сверстников будут для него тоже непривлекательны, как и он для них, он рискует стать одиночкой как и старшие, но на мой взгляд это благо.

Понимаю, что это все покажется бредовым и наивным большинству из вас и вы пуститесь вспоминать свою беспечную счастливую молодость с алкоголем и гулянками), которая не помешала потом самореализоваться, но для меня это единственное, что я могу сделать для детей, поэтому я это и делаю.

Про младшего даже не загадываю пока, с ним будет очень сложно, но я не буду опускать руки.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Толстый Лори сказал:

вы пуститесь вспоминать свою беспечную счастливую молодость с алкоголем и гулянками), которая не помешала потом самореализоваться

Фу. Офигенное отношение, да? 

Ну вы все поняли))) если мы не сидели за учебниками в молодости, значит бухали и трахались без разбора :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лори, не боишься, что у детей может не возникнуть глубоких привязанность к противоположному полу?

Или будет слишком слишком глубокая привязанность к тебе??? А когда тебя не станет?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hloya сказал:

Лори, не боишься, что у детей может не возникнуть глубоких привязанность к противоположному полу?

А зачем? Надя тоже про это писала. Мир катится к закату, и это наоборот хорошо,что у детей не будет тяги к противоположному полу, а значит и детей. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
4 минуты назад, Naama сказал:

Фу. Офигенное отношение, да? 

Ну вы все поняли))) если мы не сидели за учебниками в молодости, значит бухали и трахались без разбора :crazy:

Извини, если обидела, не хотела.

Просто типичное возражение "но мы же в молодости влюблялись и выпивать могли и все закончилось хорошо".

Я только про влюбленности и умеренные тусовки с ровесниками, не про бухание и трахание без разбору.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ - дать по нянчиться с младшими братьями/сестрами))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Толстый Лори сказал:

Извини, если обидела, не хотела.

Просто типичное возражение "но мы же в молодости влюблялись и выпивать могли и все закончилось хорошо".

Я только про влюбленности и умеренные тусовки с ровесниками, не про бухание и трахание без разбору.

Ну да, ну да)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Naama сказал:

А зачем? Надя тоже про это писала. Мир катится к закату, и это наоборот хорошо,что у детей не будет тяги к противоположному полу, а значит и детей. 

Я помню это.

Мне интересно читать Надины рассуждения о жизни, о детях. Я с ней не знакома, но все больше и больше хочется узнать ее семью. Всегда жду, что нового она напишет. Как интересную книгу читать. Моя жизнь, семья, дети абсолютно другие. Но почему-то еще ассоциация с фильмом-триллером про семь, живущую отречено от внешнего мира. Жизнь длинная, поэтому еще долго следить за "сюжетом".

Надя, продолжайте писать и рассказывать. Очень хочется, чтоб кроме скорого конца света все ваши надежды оправдались и дети были счастливы. Пусть Вы будете счастливы вместе с ними.

  • Like 8
  • Спасибо! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
7 минут назад, Hloya сказал:

Лори, не боишься, что у детей может не возникнуть глубоких привязанность к противоположному полу?

Или будет слишком слишком глубокая привязанность к тебе??? А когда тебя не станет?

По первому вопросу не боюсь, я же детей не кастрирую) если они станут терять голову от любви в 15 лет, это не значит, что никогда не влюбятся вообще. Но с высокой вероятностью они будут разборчивы в связях и не вступят в патологические зависимые отношения. Глубокой привязанности к себе тоже не боюсь и к жизни без меня готовлю их уже, объясняя им свои взгляды на это, я хочу, чтобы они разъехались подальше, не остались здесь, и на могилы никогда не возвращались.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть тут над чем подумать, конечно. Но пока для меня риск того, что ребенок так и останется асоциальным одиночной без пары выше и весомее, чем риск не поступить в крутой вуз.

Опять же, одиночка со светлой головой и хорошим образованием и работой не равно счастливый человек, да даже не равно крутой карьере. Есть тоже на работе примеры... сидят теперь эти "девушки" со стойким моральным обликом в свои 35+ параллельно со мной работая и зарабатывая, живя с мамой.... Тоже ботали и школу, и универ. Мамочку любят, да...

И вообще в моем окружении карьера лучше идет у семейных. Все же и супруг, и дети дают бесценный опыт психологической подготовки )

 

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
4 минуты назад, Lenchik сказал:

Надя, продолжайте писать и рассказывать. Очень хочется, чтоб кроме скорого конца света все ваши надежды оправдались и дети были счастливы. Пусть Вы будете счастливы вместе с ними.

Спасибо, добрый человек.)

А вообще, здорово, что мы все такие разные и с разным опытом и у нас есть этот форум, чтобы делиться.

Кто там из анонимов страдал, что форум помирает? Да сегодня он живее всех живых.)

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...