Перейти к публикации

Будни старшеклассников

9-11 класс

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, cherepaha сказал:

По-честному — я никуда особо не хотела, весь 11 класс болталась в растерянности. 

по-честному, я до сих пор не знаю, кем хочу быть "когда вырасту" :lol: мне нравится там попробовать, здесь немножко поработать, потом отдыхать пару лет, пока не придумается еще идея )))

Изменено пользователем Irina
  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Толстый Лори сказал:

 

 

ой, а сколько еще  разочарованных  будет среди тех, то отучился  на специальность мечты лет  6 и больше, а потом пошел работать и понял, что   фантазии отличаются от действительности, что там, допустим, его ждут бумажки, бумажки  и еще раз бумажки,  отписки и отчеты а не великие свршения)или вообще ,отучился и понял, что  собственно профессии  на которую он отучился и нет,  получил свой диплом какого-то абстрактного специалиста, а примкнуться куда-то нужно, вот и идут менеджерами чего-то там) или  отучился,  и работа вроде соответствует, а  зарплата не позволяет реализовать все хотелки и нужно идти туда где платят.

В наше время  модно было  идти на психолога, для кого-то  это была профессия мечты,  кто-то даже, наверное, плакал,  что не поступил, предал "мечту" И что? многое  ли они потеряли)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Irina сказал:

по-честному, я до сих пор не знаю, кем хочу быть "когда вырасту" :lol: мне нравится там попробовать, здесь немножко поработать, потом отдыхать пару лет, пока не придумается еще идея )))

Вспоминается фраза из фильма "О чем говорят мужчины"  - Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.

  • Like 4
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

По-честному — я никуда особо не хотела, весь 11 класс болталась в растерянности. 

я рассматривала   профессии технолога, фармацевта (не из разряда мечты, а как вариант), но не поехала в Питер, не  мечтала о  том, чтобы быть врачом, я трезво смотрела на  эту профессию, но  сейчас понимаю, что кем-то и  могла быть (определенным узким специалистом) Сейчас   вижу, что  хороший адекватный начальник и  некоторые плюшки и чтоб не доставали очень даже катит чтобы претендовать на работу мечты, а ну чтобы платили много, но  так  не бывает))  чтобы платили нужно впахиваться, это как минимум, а то можно впахиваться и без зарплаты. А я  хочу еще  время на себя, на  подумать, и  на семью. И  танцевать мне сейчас кажется даже более правильным) кем бы ты не работал, что бы потом не произошло, но если  ты можешь  это станцевать, спеть или нарисовать все будет хорошо)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, cherepaha сказал:

у моих детей желания - побольше конфет и безлимитный комп. обнять и отпустить?

Так у всех так. Лори придумала, как задействовать желания ребенка и мотивировать их к полезному) Но она не скажет как :lol::dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, кицунэ сказал:

кем бы ты не работал, что бы потом не произошло, но если  ты можешь  это станцевать, спеть или нарисовать все будет хорошо)

Эмммм? Вместо зимнего костюма ребёнку нарисовать лошадку? Не поняла

пиши книгу, автор

прям слова гуру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, cherepaha сказал:

Эмммм? Вместо зимнего костюма ребёнку нарисовать лошадку? Не поняла

Просто в б\у зимнем костюме (например) можно быть счастливее, имея что-то еще. Внимание, совместное занятие и т.п. Дети не очень парятся по-поводу внешнего вида.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не хотела в старших классах, хотя у меня была хорошая платформа - светлая голова, медаль, обеспеченные по тем временам родители, которые никак на меня не давили. Единственное, не было в голове варианта никуда не поступить, это давлело, но это скорее от среды шло, и изнутри.

Но с Лори я тоже не очень согласна в том плане, что высокие баллы егэ = хорошее образование = счастливая профессиональная реализация. Тут есть место компромиссу, имхо. Да, после пту вряд ли светит карьера крутая, но после псков гу - вполне, при определенном уровне везения и мотивации. Да, может это будет не "Гугл", но это сказал, что там поголовно счастливые люди работают? И наверное я считаю, что опаснее ставить прям ВСЕ на поступление и образование в крутом вузе, больше опасности при таком раскладе разочароваться. Пусть будут танцы-спорт-музыка и обычный вуз, имхо.

Это я конечно все в теории пишу, если бы можно было выбирать.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, cherepaha сказал:

Эмммм? Вместо зимнего костюма ребёнку нарисовать лошадку? Не поняла

пиши книгу, автор

прям слова гуру

учеба на профессию мечты и заработная плата еще  более далеки друг от друга, чем работа мечты и заработная плата)

проект будешь рисовать ребенку в школе))) че непонятного) на зимней костюм заработаешь  на работе или у мужа возьмешь)

редко  когда среди детей вижу мечтающих работать бухгалтерами или юристами, но ничего,  живут же люди как-то, работают) мечтающих быть воспитателями и ветеринарами больше) еще врачами, но  не все  потом справляются, в мечтах одно, а  на месте  бумажки, бюрократия и  нервы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кем бы ты не работал... и ты пы только заучит красиво, а по факту это именно на нелюбимой работе —впахивают. На любимой горят и занимаются любимым делом, попутно получая деньги. Можно сколько угодно обвиваться зелёным виноградом , но шансов на интересную работу за приличные деньги намного больше после хорошего вуза

и, возможно, не придётся протанцовывать и прорисовывать неудавшуюся профессиональную реализацию

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня счас большой коллектив, хорошая выборка. И не могу сказать, что вижу какую-то прямую связь между крутостью образования и должностью )))

Львиная доля наших сотрудников закончили химию в педе, в том числе директор (редкостный умница!), и занимают при этом совершенно разные должности. И я вообще НЕ ВЕРЮ, что тех, кто 15 лет работает на средней должности как-то спас бы сейчас топовый вуз в свое время.

Из моих наблюдений первичных голова светлая и соответствующие личные качества.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rubashka сказал:

 

Я тоже ничего не хотела в старших классах, хотя у меня была хорошая платформа - светлая голова, медаль, обеспеченные по тем временам родители, которые никак на меня не давили. Единственное, не было в голове варианта никуда не поступить, это давлело, но это скорее от среды шло, и изнутри.

 

Вот да. Наверное, в твоём и моем случае могло бы оказаться полезным годик-другой поболтаться по работам или по свету. Но уж как вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...