Перейти к публикации

Планируем второго малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто планирует второго малыша?

Давайте здесь делиться , как проходит планирование.

Мы решили заняться этим вопросом вплотную.

 

Здорово, нас уже двое планирующих за вторыми детками. :good:

Мы в ноябре прекратили пить таблетки противозачаточные, я сходила к гинекологу, эндокринологу. Начали принимать с мужем фолиевую кислоту, мне еще помимо фолиевой прописали витамин Е и аскорбинку. Так что на данном этапе усиленно пьем витамины. В сентябре-октябре надеемся съездить на море и, надеемся, что из теплых краев привезем малыша. Но если случится раньше, мы тоже будем рады.

 

А как вы готовитесь? Поделитесь опытом, может мы чего-нибудь забыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная себя, я бы еще к зубному сходила. А то пришлось в беременность и удалять мудреный зуб и лечить-неперелечить. Вроде заранее начала, а закончила на 7-м месяце, отметку и ту наперед поставили. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, ты правильно подметила, мне для начала надо пролечить зубы, а уж потом все остальное.

Еленка, здорово! Теперь буду знать у кого совета спросить :)

А Вы во время витаминов предохраняетесь? К какому врачу ходите, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэтрин, ты правильно подметила, мне для начала надо пролечить зубы, а уж потом все остальное.

Еленка, здорово! Теперь буду знать у кого совета спросить :)

А Вы во время витаминов предохраняетесь? К какому врачу ходите, если не секрет?

 

Вот и правда, одна голова хорошо, а две еще лучше! Про зубного я даже и не вспомнила.

 

Во время витаминов предохраняемся конечно, после того срока, что я таблетки противозачаточные пила, нам минимум пол года беременеть нельзя.

К гинекологу ходила к Федоровой, какие уж тут секреты. :)

Врача не выбирала, просто так попала, но доктор очень понравилась - к ней и буду ходить.

 

У меня вопрос к беременюшкам: на скрытые инфекции нужно проверяться? Я вот собиралась, но врач сказала, что не обязательно... :blink:

Теперь и не знаю, а надо ли. Уже думаю, что если бы что-то было, то, наверное, и симптомы какие-либо были бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу тоже надо витамины, зачем? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вопрос к беременюшкам: на скрытые инфекции нужно проверяться? Я вот собиралась, но врач сказала, что не обязательно... :blink:

Теперь и не знаю, а надо ли. Уже думаю, что если бы что-то было, то, наверное, и симптомы какие-либо были бы...

 

Если вы так серьезно относитесь к подготовке к беременности, что даже папу заставили фолиевую пить, то сходите уже и на скрытые инфекции сдайте анализ. Он действительно не обязательный, я не сдавала ни разу. Но у меня оба раза были осложнения в родах (не отходил послед и делали ручное отделение) так вот недавно одна доктор предположила, что это именно из-за скрытых инфекций. Я пока не проверилась, но возможно, что все было бы в порядке, если бы вовремя проверилась и полечилась.

 

Хорошего вам здоровья, легкой беременности и здоровенького карапузика! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. надо и мне сходить к эндокринологу, зубы пролечены, витамины пьем начиная с осени, конечно с перерывами, йодомарин, вот недавно сходила к гинекологу: вроде все в порядке ттт, но сдала анализы на цитологию (была эрозия) и скрытую инфекцию - 6штук.

надо еще бы завязать с употреблением спиртного...

но пойдем за первым, дай то бог :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заблаговременно до беременности проверялась на скрытые инфекции. В октябре 2007г. это стояло в ЖК № 1 1400 руб. У меня ничего не нашлось, чему была очень рада, мало ли чего. Делала анализ просто для того, чтобы будучи беременной быть спокойнее, меньше бояться осложнений, хотя проблема с последом тоже была. :(

А к зубному ходила не просто так, а сначала делала профессиональную чистку у зубного-гигиениста (2 эт 8 каб), все камушки, все чистила, потом все лечила (а под моими камушками было лечить не перелечить), и еще ходила на зубной электрофорез с жидким кальцием для укрепления не знаю только чего, наверное эмали. Только как родила, все равно зубы крошатся сильно :angry:, успокаиваю себя тем, что иначе было бы может еще хуже.

И анализ на обе краснухи сдавала, так как не знала, болела или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы подошли к планированию совсем не серьезно. Зубы я и так раз в год лечу, так что специально не ходила. После отмены противозачаточных таблеток подождали 3 месяца (не надо полгода жать, везде пишут 3 месяца). Витамины не пили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к зубному, анализ на скрытые инфекции, витамины, а еще делала прививку от краснухи, т.к. не болела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, удачи в этом нелегком деле :). Дело хорошее, Ильюшке нужна сестренка или братик. Будет веселее им вдвоем. А вы кого хотите - мальчика или девочку? Или не принципиально? Мы, например, второго именно мальчика хотели и поэтому я лопатила интернет, чтобы найти верный способ. А если все-равно, то проще с планированием :). Еще раз удачи!

 

Интересно, нашли способ? Или случайно вышло, что мальчик?! У нас девочка, муж очень рад, но говорит, что если бы первый был мальчик, то можно бы было и второго родить (мальчика или девочку). А так не хочет, вдруг две девочки, а ему помощник по дому нужен. Может звучит странно, но как переубедишь???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет две помощницы , тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...