Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

вот такие же страхи, у меня спустя три года, бывает побаливает шов(

Скорее всего побаливает из-за спаечного процесса, тоже большой минус КС :(

Мне врачи сказали спаек нет и шов не болит. Но слева, если прощупать, как пузырек какой-то, не болит, не мешает, но бесит жутко. Надо правда как то на узи попасть, хоть знать наверняка что это и повлияет ли это на будущую беременность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! И у меня так!

Слева,где шов заканчивается. Тоже не болит,но хотела узи для успокоения сделать,да все не дойду никак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие же страхи, у меня спустя три года, бывает побаливает шов(

Скорее всего побаливает из-за спаечного процесса, тоже большой минус КС :(

может быть, я когда к Г хожу, она осматривает и все-время спрашивает не болит ли шов к меня с правной стороны) надо будет как-то выбраться на узи, а то я после выписки с РД не разу не была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на консультации в ЖК Пскова на счёт конизации, врач сказала, что вроде как и сама смогу родить, без КС, написала мне в книжечке - госпитализация в 38 недель. И что это значит? Если они решат (читай: ну что попробуем?), что сама смогу, то домой, я так поняла не отправят ждать сорока недель, а наколят стимуляцией??? Этого очень боюсь :897451: получается - поступила, значит все равно родишь, даже если ребенок еще на планировал? Я вообще на КС расчитовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КС сделают, когда малыш планировать будет? Скорее всего Вас просто кладут под наблюдение, а не для стимуляции

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи в ЖК ничего не решают, и хорошо что вам дали направление в ПЦ ( я, например, сколько просила, мне моя не давала, говорила сама родишь. Пришлось самой выход на врачей искать) Вы поступите в патологию, сдадите анализы, узи, посмотрят вашу карту и если надо, соберут консилиум врачей и окончательно решат что с вами делать. Если примут решение, что рожать вы будете сами, то при отсутствии проблем, отпустят вас дожидаться родов. Если КС, то назначат дату родов и прооперируют, хотя даже в этом случае могут ещё дать погулять недельку.

Ну а так, конизация, без каких то других показаний к КС, не является показанием к этой операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от стимуляции не рожают, если вы сами не готовы. Так что положат вас просто под наблюдение и пока сами не станете рожать, вас никто заставлять не будет

а чего стимуляции боитесь? так то для ребенка лучше со стимуляцией, чем с КС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи в ЖК ничего не решают, и хорошо что вам дали направление в ПЦ ( я, например, сколько просила, мне моя не давала, говорила сама родишь. Пришлось самой выход на врачей искать) Вы поступите в патологию, сдадите анализы, узи, посмотрят вашу карту и если надо, соберут консилиум врачей и окончательно решат что с вами делать. Если примут решение, что рожать вы будете сами, то при отсутствии проблем, отпустят вас дожидаться родов. Если КС, то назначат дату родов и прооперируют, хотя даже в этом случае могут ещё дать погулять недельку.

Ну а так, конизация, без каких то других показаний к КС, не является показанием к этой операции.

могу ошибаться, но конизация - показание. главное насколько глубоко она проведена.

Девушка из области? я бы наоборот радовалась направлению в вашем случае. :)

Изменено пользователем Sista
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться, но конизация - показание. главное насколько глубоко она проведена.

Девушка из области? я бы наоборот радовалась направлению в вашем случае. :)

Не берусь утверждать со 100% гарантией, так как с этим не сталкивалась. Читала, что в большинстве роддомов конизация, это относительное показание к КС, так же как и ягодичное, ножное предлежание плода. Т.е. кесарево будет только при других сопутствующих факторах (отягощенный анамнез, крупный плод и т.п.) Так что отлично что дали направление, пусть врачи в ПЦ смотрят и делают выводы. А то в ЖК горазд смелые все решать, но не им же в итоге роды принимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу ошибаться, но конизация - показание. главное насколько глубоко она проведена.

Девушка из области? я бы наоборот радовалась направлению в вашем случае. :)

Не берусь утверждать со 100% гарантией, так как с этим не сталкивалась. Читала, что в большинстве роддомов конизация, это относительное показание к КС, так же как и ягодичное, ножное предлежание плода. Т.е. кесарево будет только при других сопутствующих факторах (отягощенный анамнез, крупный плод и т.п.) Так что отлично что дали направление, пусть врачи в ПЦ смотрят и делают выводы.

девушке со мной лежащей делали кесарево из-за конизации как она говорила.у нее еще и давление правда было.

а по поводу

А то в ЖК горазд смелые все решать, но не им же в итоге роды принимать.
фиг. мне таки направление дают :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я со своей колокольни. Я просила наоборот направление при ножном предлежании, но моя говорила "Ничо, сама родишь, вторая и девочка..." А я бы лучше на сохранение легла, пусть посмотрели и решили. Пришлось самой суетиться. Ну а там врач мне сказала, что хоть ножное и хуже ягодичного, но если плод будет до 3500, то попробуем сами родить, если что ЭКС. Она, мне кажется, расстраивалась больше меня что у меня по результатам узи КС все же, такие родовые пути были "хорошие", таз широкий, ну и в завершении всего дочка оказалась мелкая. А я думаю-судьба :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у тебя ЭКС второе получается было? а первое ЕР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...