Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Шов на животе не мазала. Все заросло прекрасно, ничего не видно практически. С растяжками не так просто...

Контратубекс - это вещь, я им мазала другой шрам, сложный, очень помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще пережить все одной. Мужа очень жалко заставлять смотреть на свои муки и думать что он мне чем-то поможет, когда ты знаешь как он тебя любит и готов в лепешку разбиться что бы помочь. Но здесь он ничем не поможет, все равно все пропускать через себя и никакую часть боли он не возьмет. Разговоры акушерок про курицу из магнита или пятерки будоражат и возвращают в реалии похлеще, чем разговоры мужа, которого я знаю наизусть. Важность подержать первому ребенка и перерезать пуповину.... пусть все сделают медики. И почему мужу бы не присутствовать на КС, залезть в живот и первому погладить малыша по головке... бред... конечно бред. У всех роды проходят по разному , но вот смяться в коридоре со льдом на пузе не могла, была после наркоза и в полубреду звонила мужу и маме, сообщала новость, все не спали, переживали, ждали. После этого отключилась. Два дня точно было не до кого. Мать и свекровь на перегонки неслись со своими яствами, погода была ужасная, я им говорила у меня все есть мне ничего кроме воды не нужно, все что надо привезет муж. Им то хочется поучаствовать, я понимаю они судят по себе, мобильников когда они рожали не было, а сейчас в любой момент созвонились и поговорили.

Другое дело когда муж сам хочет и готов и жена это позволяет и хочет и нуждается. Тут уже другое. Это как вид спорта в детстве, у кого-то командный, так и идут по жизни, а кто-то сам за себя и по жизни привыкает справляться один. Извините за словесный п..с, вторые роды грядут видно так избавляюсь от страха)))

 

Про КС конечно рассмешило :) Мы не за границей, у нас папа не присутствует на операции, хотя, на самом деле в этом нет ничего страшного. Вешается шторка, муж стоит лицом к жене и не видит что происходит. Далее он получает новорожденного, далее благополучно дожидается с ним жену в палате. Но это не у нас. В реалиях же нашего роддома, максимум он может постоять за дверью операционной, а потом подержать малыша.

И ещё, у нас нельзя платно сделать КС без показаний, потому что так хочется маме. Ну это так, просто зацепило когда где-то об этом писали :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу, тут смотря сколько предложишь)

Всё может быть. Но мы вроде про вменяемых людей говорим? Я по крайней мере не знаю таких, кто готов заплатить за кс, лишь бы не рожать естественно. На крайняк ведь есть эпидуралка :711909: Хотя, тут сегодня столько абсурдных ситуаций накидали, что я уже ни чему не удивлюсь в этой жизни :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу, тут смотря сколько предложишь)

Всё может быть. Но мы вроде про вменяемых людей говорим? Я по крайней мере не знаю таких, кто готов заплатить за кс, лишь бы не рожать естественно. На крайняк ведь есть эпидуралка :711909: Хотя, тут сегодня столько абсурдных ситуаций накидали, что я уже ни чему не удивлюсь в этой жизни :)

Есть такие знакомые, кто заплатил и сделал КС, а эпидуралка не для психики каждого подходит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу, тут смотря сколько предложишь)

Всё может быть. Но мы вроде про вменяемых людей говорим? Я по крайней мере не знаю таких, кто готов заплатить за кс, лишь бы не рожать естественно. На крайняк ведь есть эпидуралка :711909: Хотя, тут сегодня столько абсурдных ситуаций накидали, что я уже ни чему не удивлюсь в этой жизни :)

Есть такие знакомые, кто заплатил и сделал КС, а эпидуралка не для психики каждого подходит...

Я в шоке! У меня закончились аргументы :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет тут странных аргументов. Тут или мужа бережешь и не хочешь доставлять беспокойство за себя, с чем можешь и лучше справишься сама или наоборот боишься что не справишься одна и нужна поддержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет тут странных аргументов. Тут или мужа бережешь и не хочешь доставлять беспокойство за себя, с чем можешь и лучше справишься сама или наоборот боишься что не справишься одна и нужна поддержка.

Про мужа я поняла вашу позицию. Я вообще не любитель спорить и доказывать что-либо. Но про КС меня и вправду удивило, неужели реально есть такие люди? Т.е. естественных родов они не вынесут, с эпидуралкой нервы не у каждого выдержут. А значит после КС дикий отходняк от общего, или бесчувственная половина тела от эпидуралки, разрезанный живот, катетр с пакетиком для мочи, жуткие боли от шва при каждом повороте и масса других прелестей это они готовы выдержать? Мне их жалко, честно.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется , что у нас как раз не парятся, а если что окситацин, кесарево , поэтому за естественными родами, даже у кого есть противопоказания едут в мегаполисы и прибалтику.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, в условиях нашего роддома никто не хотел сам решать из врачей рожать мне самой или КС: возраст, анамнез, сильная близорукость. но склоняли что будут скорее всего кесарить. Пестов разрешил самой родить, сказал что разрезать всегда успеет)) так вот в таком раздрае я мужу и не предлагала вместе рожать ибо 50/50. тем более еще сервис отменен был. а на Эстонию бабла не хватило. муж мой хоть и всяческий молодец но телился с партнерскими родами, не оправдываю и не осуждаю. тут психологически созреть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется , что у нас как раз не парятся, а если что окситацин, кесарево , поэтому за естественными родами, даже у кого есть противопоказания едут в мегаполисы и прибалтику.

Ну это уже другой разговор. Согласна, что в некоторых случаях врачи хотят ускорить роды. Но поверьте, кесарево это не тот метод. А ещё, за каждое экстренное кесарево они отчитываются, как я поняла. Это не быстрый процесс тяп-ляп и готово, и такой риск на себя брать им глупо. Другой момент, что бывает что из-за невнимательности или недальновидности случается таки, что без кесарева не обойтись в итоге. Хотя ведь они тоже не всегда могут знать наперед, как пойдет процесс у той или иной женщины.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, в условиях нашего роддома никто не хотел сам решать из врачей рожать мне самой или КС: возраст, анамнез, сильная близорукость. но склоняли что будут скорее всего кесарить. Пестов разрешил самой родить, сказал что разрезать всегда успеет)) так вот в таком раздрае я мужу и не предлагала вместе рожать ибо 50/50. тем более еще сервис отменен был. а на Эстонию бабла не хватило. муж мой хоть и всяческий молодец но телился с партнерскими родами, не оправдываю и не осуждаю. тут психологически созреть надо.

Так у меня 1 в 1 ситуация была. Мы тут просто все смешали и про мужа и про КС. Я тут распинаюсь что просто так КС никто не будет делать, твои роды тому пример. А про мужа, я поделилась своим мнением. Лично я рада, что при иных обстоятельствах он был бы со мной рядом. От того что родили не вместе, тоже не умерли и меньше друг друга и детей любить не стали. Получится, возможно когда-нибудь родим вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, почему в нашем роддоме не дают рожать самой после КС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...