Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

ну вот у нас завтра начинается 38 недель...остается ровно 2 недели, а нам сказали поступить в патологию только с 39...хотя правда еще не точно что будут с нами делать, кс или ер...но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было плановое кс.

С вечера рекомендуют не кушать. С утреца клизмень дают, потом в тубзик мчишься.

Потом взяли меня под белы рученки и повели.

Положили на столик, привязали ножки (вероятно во избежание судорог и лишних движений в наркозе), вкатили наркозик и оп - уже я с сыночком. в реанимацию откатили, и велели спать...реанимация - это рай :)

К вечеру рекомендовали сесть, но я даже встала, потому что сидеть мне как-то было не хорошо, голова сидя кружилась..

 

После того, как в реанимацию привезли, доктор пришла, на живот подавила пару разиков...я боль не люблю, но это перенесла спокойно - надо, значит надо.

Шов у меня по линии бикини, сейчас его уже и не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня положили в патологию, чтобы под наблюдением доходить срок, искололи всю стимуляцией, а на консилиуме решили -кесарево. Я очень хотела рожать сама. но увы... Бумагу про общий наркоз подписывала, как и все, но была очень рада. чтобы предложили выбирать: общий или эпидуралка. Я выбрала эпидуральную, о чем нисколько не пожалела. Общего наркоза боялась значительно больше, т.к. он и для ребенка вреднее и я не знала как на него отреагирую. Утром сделали операцию, весь день болтала по телефону, вечером села и собиралась уже пройтись, но медсестра предложила до утра подождать, на следующий день в обед уже перевели на третий этаж. Еще во второй половине дня после операции приходила медсестра из детской реанимации, рассказывала про детишек наших, предлагала сходить посмотреть, но мне как раз остальное обезболивание ввели и "с ногами я еще не дружила", зато перед переводом из реанимации я сходила в детскую и моего сыночка тоже перевели в обычное детское отделение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же было плановое К.С.(вторые роды),но планировали на одно число,а живот у меня заболел раньше,и врачи решили не рисковать,быстренько собрали комиссию и сделали операцию. Я даже вечером перед этим днем ужинала так нормальненько, не думала .что прихватит :huh: Все прошло хорошо, незнаю точно по времени,но по моему часа полтора проходило все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела рожать сама... Всю беременность проходила отлично, а на 38 парализовало левую половину лица... Пошла лечиться в патологию, но у них нет таких лекарств... И мне в этот же вечер сделали операцию... Самое страшное было морально подготовиться за 5 часов и взять себя в руки...

А ребёнок у меня развивается как все и даже опережает некоторых ЕР... Только грудь сосать не стал - трудно ему было... Да и сейчас дырку в соске всё больше и больше делаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела рожать сама... Всю беременность проходила отлично, а на 38 парализовало левую половину лица... Пошла лечиться в патологию, но у них нет таких лекарств... И мне в этот же вечер сделали операцию... Самое страшное было морально подготовиться за 5 часов и взять себя в руки...

А ребёнок у меня развивается как все и даже опережает некоторых ЕР... Только грудь сосать не стал - трудно ему было... Да и сейчас дырку в соске всё больше и больше делаю...

Когда я лежала в патологии мне про вас рассказывали. Хорошо что у вас сейчас все в порядке.

Изменено пользователем Smorodinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ложили на дородовую госпитализация в паталогию, из-за того, что врач поставила мне клинический узкий таз 1-ой тепени, должны были собрать консилиум, который бы решил как я буду рожать. В паталогии решили, что я молодая и здоровая и рожать я буду сама, и ребенок у меня должен быть небольшой, по УЗИ примерный вес 3200. Ну в итоге я переходила положенного на 5 дней, и это не смотря на то что мне кололи подготовительные уколы, роды начались со схваток, воды были уже зеленые, сердцебиение у малышки неретмичное, вообщем около 10 часов(с первых сваток считаю) я пробывала родить сама, но в итоге доченька не смогла даже опуститься головкой в мой таз и меня экстренно повезли на операцию. Шов мне сделали очень аккуратный, горизаантальный, тоненький и достаточно низко. И, кстати, рожала я с эпидуральной анастезией, делал Шуб. И несколечки не жалею. Голова не болела, спина не болела, только вытошнило потом. Зато я услыша первый крик нашей долгожданной малышки, я тоже заплакала от счастья, и мне ее даже сразу показали,хотя я была на операционном столе, и наверное в это время меня зашивали :).

А вот отходить от КС мне было тяжеловато. Очень уж шов болел и тянул. Встать и лечь на кровать это вообще была целая проблема.Но все пережить можно. Хотя очень хочется родить еще раз, но самой. Очень хочется!

Ребенок у меня хоть и кесаренок, но вполне нормальная и здоровая девочка. Кстати, малышка родилась не 3200 как препологалось, а 3 570 :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риона, Тиана, как хорошо, что самые трудные моменты уже позади и вы можете радоваться своим деткам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хотела рожать сама... Всю беременность проходила отлично, а на 38 парализовало левую половину лица... Пошла лечиться в патологию, но у них нет таких лекарств... И мне в этот же вечер сделали операцию... Самое страшное было морально подготовиться за 5 часов и взять себя в руки...

А ребёнок у меня развивается как все и даже опережает некоторых ЕР... Только грудь сосать не стал - трудно ему было... Да и сейчас дырку в соске всё больше и больше делаю...

Когда я лежала в патологии мне про вас рассказывали. Хорошо что у вас сейчас все в порядке.

 

 

Спасибо... тьфу 3 раза чтоб не сглазить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плохое зрение, окулист запретил потуги. Врач в консультации говорит, что будет кесарево или щипцы (какие-то). Мол поступлю заранее в патологию и врачи решат как буду рожать.

Было ли у кого-нибудь подобное и что в итоге сделали - кесарево или другое?

 

 

На счет общего наркоза скажу, что не знаю как при родах, а мне делали общий наркоз при обычной операции в детстве, благодаря этому наркозу, я сейчас и не могу рожать естественным путем, т.к. зрение село именно после общего наркоза. Так сказали врачи. Ну это у каждого организма по-своему, так что не пугайтесь!

Поэтому я за эпидуралку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щипцы накладывают на голову ребенка и вытаскивают сразу без потуг.

Моей родственнице делали...хорошим не закончилось. Такое можно согласиться сделать только в экстренной ситуации. Тут почитайте: http://www.idoktor.info/akusherstvo/operativnoe-akusherstvo/rodorazrushayushie-operatsii.html

А если планово, то может все таки кесарево? Лучше шов, чем проблемы с головой ребенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если планово, то может все таки кесарево? Лучше шов, чем проблемы с головой ребенка...

я с Вами полностью согласна на 200%

ребенок ведь только жить начинает,а мы-то можем и потерпеть!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...