Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

гарантии в таком деле нет. ложные мечты

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантий действительно нет и застраховаться от таких случаев нельзя.Но ходить беременность и думать о том,что в родах пойдёт не так,мне тогда очень жаль таких женщин.Беременной думаю о долгожданной встречи с малышом,как возьму первый раз на руки,поцелую. Начитавшись интернета,в третью беременность могла предположить,что в родах пойдёт что-то не так,но и мысли не было заплатить и идти на КС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не понимаю,как можно думать только о себе.

Вот с этой фразой не согласна. Что значит, думать только о себе? Кс совсем не простая операция. Конечно, даже сейчас смотрю, есть девочки в отделении, которые просто бегают на вторые сутки. Я чувствую себя ужасно. Даже после первых естественных тяжелых родов, когда тоже с трудом передвигалась, я чувствовала себя намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и не понимаю,как можно без показаний желать сделать КС,ведь это операция и серьёзная.Не понятно как себя потом ещё в дальнейшем шов будет вести,думаю что не один раз побеспокоит в жизни.Ну и не понимаю,как можно думать только о себе,ведь для ребёнка ЕР лучше и естественны!

 

а если слабая родовая деятельность или без вод уже много часов, и акушерка этот момент просмотрела, или схватки прекращаются, а ребенок уже в родовых путях, и его выдавливают (стремительные роды - когда головка плода не успевает уменьшиться )или тянут щипцами, это что всё равно лучше чем КС?

Да это все равно лучше кесарева.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без показаний к кс, однозначно, на эту операцию идти не стоит. А платить за это вообще, глупость.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то отекаю сильно. Даже в беременность такого не было. И обхода нет в выходные, спросить не у кого

Лена,я тоже очень отекла после 2го кс. Ноги были просто слоновьи,я даже не могла тапки обуть.До самой выписки так было.А в остальном самочувствие норм. Врачи пробормотали то то типа:все в пределах нормы.Ни в 1е,ни в 3е КС такого больше не повторялось.

Потерпи,дружочек,первые дни всегда хреновенько.Скоро залижешь боевые раны,к выписке станешь как новенькая!))

 

А многие женщины утверждают,что кс-это халява)заснул-проснулся,и уже мама.

Куда уж проще то))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без показаний конечно кс не стоит. Но я говорила о том что и с показаниями в последний момент отправляют на ер, и в итоге ничего хорошего. И думаю я в первую очередь о детях,а не о себе! Так как кс более безопасно для детей(если есть хоть малейшие показания), чем те же самые щипцы.

Изменено пользователем Naama
эх...
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то отекаю сильно. Даже в беременность такого не было. И обхода нет в выходные, спросить не у кого

это лимфа упала. ну мне так объяснили, я вообще не отекала и щиколотки и нога у меня узкие очень,а тут я в шлепки не могла влезть на 2 размера больше,холок вообще не видно было.прошло дней через 5-7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения,успокойтесь) Срок ваш еще слишком мал,времени предостаточно,чтоб врачи приняли взвешенное и обоснованное решение.

Многие факторы пока даже рассчитать невозможно,например,вес детей,их расположение и предлежание..Некоторые факторы возникают непосредственно во время родов.У меня не было показаний к кс,но возникла слабость родовой деятельности,и гипоксия плода.Разрешили посредством кс.

Не накручивайте себя раньше времени.

Я вас уверяю,что нет в роддоме палачей,которые хотят навредить вам и вашим детям.Все будет хорошо.А пока просто наслаждайтесь беременностью)

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения,успокойтесь) Срок ваш еще слишком мал,времени предостаточно,чтоб врачи приняли взвешенное и обоснованное решение.

Многие факторы пока даже рассчитать невозможно,например,вес детей,их расположение и предлежание..Некоторые факторы возникают непосредственно во время родов.У меня не было показаний к кс,но возникла слабость родовой деятельности,и гипоксия плода.Разрешили посредством кс.

Не накручивайте себя раньше времени.

Я вас уверяю,что нет в роддоме палачей,которые хотят навредить вам и вашим детям.Все будет хорошо.А пока просто наслаждайтесь беременностью)

спасибо,я понимаю что еще рано))но после многих лет безуспешных потыток,начинаешь более беспокойно относиться ко всему))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения, про двойню да ещё и ЭКО,я и не говорю. Действительно раньше времени не волнуйтесь.Хочу сказать ,что у врача повышенное внимание к двойняшкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с показаниями в последний момент отправляют на ер, и в итоге ничего хорошего.

А интересно, почему так бывает, что за рулетка? Конечно многие скажут, что врачам виднее и пр.,но всё-таки, если есть показания, ничего не изменилось, решили рискнуть чужими жизнями и здоровьем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...