Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Потому что нет возможности мониторить шов на протяжении всего процесса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, почему в нашем роддоме не дают рожать самой после КС?

Очень редкий врач возьмет на себя такую ответственность, т.к. в Росси прочно укоренилось мнение, что после кесарева - только кесарево. Мне первый раз сделали операцию, т.к. на схватках КТГ показал низкое сердцебиение, но ребенок родился розовый хороший, получается зря прооперировали. А за сутки до этого, все хотели, чтобы женщина сама родила, потом в родах уже упало сердцедиение, в результате ребенка еле спасли. Со мной уже перестраховались. Вот так бывает, никогда не знаешь, как лучше. До сих пор временами злюсь на врачей, временами думаю, а что им оставалось делать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, почему в нашем роддоме не дают рожать самой после КС?

А вам оно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в нашем РД стали разрешать ЕР после КС, но думаю это при идеальных условиях и с неотягощенным анамнезом.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы после кесарева боялась ЕР, а вдруг шов не выдержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы после кесарева боялась ЕР, а вдруг шов не выдержит?

Я, по честному, и КС после КС теперь боюсь. Мне мой шов не нравится, хотя все врачи в голос говорят что все хорошо, просто так жировая ткань срослась. Все на узи никак не выбраться, интересно что сейчас с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дрейфь,Анют! Шов на животе не имеет ничего общего со швом на матке.Объективно его надо оценивать. А внешний,так,чисто эстетика...

Мне так не повезло,из трех кс первые два шва красивые,ровненькие,а третий-ужасс позорный(( Могли бы и постараться,знали же,что это точно последний((

Мечтаю о косметике шва..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересно, почему в нашем роддоме не дают рожать самой после КС?

все просто, про мониторинг шва во время родов отмашки, просто не хотят возиться долго, ведь проще окситоцин поставить, а тут нельзя вмешиваться, все должно проходить максимально естественно.врачей понять можно, у нас один роддом, с области куча народа едит, сюсюкаться некогда, конвеер проще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в нашем РД стали разрешать ЕР после КС, но думаю это при идеальных условиях и с неотягощенным анамнезом.

Это радует, но я таких случаев не знаю.Все равно при малейшей трудности перестрахуются и прокесарят. Зато случаи когда приезжают на потугах с рубцом на матке, то дают завершить роды естественным путем.Я за ер ездила в питер, а тут девочка с подъезда третьего ребенка сама родила после кс в нашем родоме. Но у нее правда первые роды были ер, организм уже проходил этот путь, а тут стремительные роды начались за 2-3 недели до срока, хорошо что в скорой не родила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы после кесарева боялась ЕР, а вдруг шов не выдержит?

Я, по честному, и КС после КС теперь боюсь. Мне мой шов не нравится, хотя все врачи в голос говорят что все хорошо, просто так жировая ткань срослась. Все на узи никак не выбраться, интересно что сейчас с ним.

вот такие же страхи, у меня спустя три года, бывает побаливает шов(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие же страхи, у меня спустя три года, бывает побаливает шов(

Скорее всего побаливает из-за спаечного процесса, тоже большой минус КС :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я не хочу уже ЕР. Пусть если соберусь за вторым, то тоже КС будет. Пойти что-то не так может в любую секунду и у кого угодно, я не хочу опять чтоб меня везли на ЭКС, как то первое я очень тяжело перенесла. Я буду лучше сразу морально готовиться к КС, чем во время родов как снег на голову меня повезут экстренно резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...