Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Подскажите еще, с каким врачем лучше о кесаревом договариваться???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач Пестов Геннадий Георгиевич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите еще, с каким врачем лучше о кесаревом договариваться???

За 2 недели вряд ли.За неделю-в паталогию.Особо долго там не держут-незачем,если всё в порядке.Врачи и пестов,и Баженова,и Стриженкова,и Минакова-все хорошо кесарят.А вот к кому ходить наблюдаться и с кем потом сотрудничать-выбрать нужно самой.Я уже писала-моё платное кесарево у Стриженковой.Была б возможность ещё раз-только к ней.Е

Если у вас нет врача,кто направляет за 2 недели заранее?врач из консультации?Мне тоже говорили-2 недели.Стриженкова решила-за неделю,а бывает и 3-4 дня.Мне было рановато,так домой отпустили.Ходила,как на дневной стационар,пока не созрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали кесарево 2 раза. В первый раз это была вынужденная мера,т.к. у дочки было лобное вставление.Оперировал Пестов.Мне было 18 лет. Шовчик сделал любо дорого смотреть,даже сам ходил и любовался.А во 2 раз операция была плановой. Все прошло замечательно.Операцию делел все тот же Пестов. Резали по старому шву. Оба раза операцию делали под общ. наркозом,а сейчас хочу сделать эпидуралку. Если кто-то делал эпид. при кесарево поделитесь,пожалуйста!!! СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какие молодчаги! за третьм пошли!

эпидуралка при кесаревом сечении - мне тоже интересно выслушать - мне тоже предстоит кесарево, вот только общего наркоза не хочу!

а что говорят доктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть кто собирался родать бесплатно, но назначили кесарево? скажите, за какое время вам назначили кесарево? и как вообще врач об этом вам сообщил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, есть кто собирался родать бесплатно, но назначили кесарево? скажите, за какое время вам назначили кесарево? и как вообще врач об этом вам сообщил?

Львенка, у меня кесарево так сказать под вопросом, рожать буду бесплатно. Врач сказала что решать будут в патологии, куда она меня за 2 недели до ПДР хочет отправить. А если что сказала сразу к ней за напрвлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, есть кто собирался родать бесплатно, но назначили кесарево? скажите, за какое время вам назначили кесарево? и как вообще врач об этом вам сообщил?

Львенка, у меня кесарево так сказать под вопросом, рожать буду бесплатно. Врач сказала что решать будут в патологии, куда она меня за 2 недели до ПДР хочет отправить. А если что сказала сразу к ней за напрвлением.

вот и мне сегодня сказали, что возможно все. но пока еще будет смотреть, что еще месяц все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и своим опытом. У меня было плановое кесарево. Врожденный порок сердца. О самостоятельных родах мне сказали даже не заикаться. Да и малыш переворачиваться не хотел. Ягодичное предлежание было. Плюс всю беременность проходила с диагнозом Гепатит С. Так что я уже знала, что лежать буду на первом этаже. Многие врачи "подбадривали": ты смотри, показатели нам не испорти, не помри. Но это скорее исключение из правил. В остальном отношение ко мне было нормальным.

 

Девочки, открою секрет. Думаю, многие об этом даже не знают, но мы имеем право не платить за роды и при этом выбрать врача которого хотим. Единственное условие - нужно согласие самого врача. Но, если роды начнутся ночью, нужного врача вызывать не будут. А если кесарево плановое и есть уверенность, что преждевременных родов не будет, то это очень актуально.

 

Меня положили в паталогию за неделю до кесарева. Но насколько знаю, кладут не всех. А только если есть какие-то проблемы. Если все нормально - приходишь на операцию в назначенный день. Если лежишь в паталогии - собирается консилиум, тебя смотрят и назначают день операции. Меня тоже оперировал Пестов. Я им очень довольна. Очень доступным языком все рассказал на предварительной беседе. Я его спрашивала про эпидуралку. Он сказал, что не советует. Потому что анестезиологи очень долго ищут нужное место, куда колоть лекарство и вертят почти час. Потом ты присутствуешь при всей операции, а она тоже длится минут 40. И ощущения какие-то все равно испытываешь. В общем, я и так очень боялась. И решила, что мне проще заснуть и проснуться, когда уже все кончится.

 

В ночь перед операцией у меня начались схватки и отошла пробка. До сих пор не знаю, ложные они были или нет. Меня осмотрел врач, вкололи мне какой-то укол и через пару часов все затихло и я заснула. Операция была назначена на 9 утра. Началось все минута в минуту. От страха на глаза навернулись слезы, но анестезиолог разговаривала со мной как с ребенком: не надо плакать, нам нужен чистый носик. А в 9:10 мой сынок уже родился. Очнулась я уже в реанимации. Многие говорят, что их самостоятельно заставляли перебираться с каталки на кровать. Тут наверное от комплекции зависит. Я маленькая. Меня, видимо на руках перенесли и не мучали. Через пару часов уже заставляют поворачиваться и пить, пить... Днем пришла врач из детской реанимации. Всех деток после кесарева отправляют туда и наблюдают за ними. Если все хорошо, через день-два переводят в детское отделение. Врач рассказала про деток, как они себя чувствуют, у кого какие проблемы и сказала, что вечером их можно навестить. К вечеру я уже сидела. Только вот до детской реанимации дойти сил так и не нашлось. С утра медсестра помогла дойти до туалета и умыться. К обеду меня уже перевели в отделение. Дошла я уже самостоятельно.

 

Я тоже хотела отдельную палату, но они оказались заняты. Я сначала расстроилась, но потом была рада. Потому что у моего малыша было не все в порядке и он до самой выписки пролежал в реанимации. Но сейчас время прошло и я этому даже рада, потому что персонал в реанимации золотой. А в одиночной палате без малыша я сошла бы с ума. Палаты на первом этаже небольшие. По 2-3 человека. Хотя вроде было и по 4. Если повезет - достанется палата с туалетом или даже душем. Кстати, если нет мест, сначала кладут в коридор. Мне повезло и меня перевели сразу в палату. Есть, конечно, риск, что не повезет с соседями. Контингент там разный. На первом этаже лежат так же алкоголички, бомжихи и т.д. Мне и тут повезло и девчонки попадались нормальные. И персонал на первом этаже тоже замечательный.

 

Вроде все рассказала настолько подробно, насколько могла. Если еще что-то интересует - обязательно расскажу.

Изменено пользователем Titanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, есть кто собирался родать бесплатно, но назначили кесарево? скажите, за какое время вам назначили кесарево? и как вообще врач об этом вам сообщил?

Кесарево делают только по мед.показаниям,как то очень плохое зрение,повышенное давление,узкий таз(вроде бы).В этих случаях операция назначается планово ,оговаривается конкретно день и идет подготовка.А еще бывает экстренная операция кесарево( так было у меня в первый раз).У меня было у дочки лобное вставление,я поступила в род.дом со схватками, в дальнейшем врач(Пестов Г.Г.) обнаружил неправильное предлежание и принял решение об операции.О чем поставил меня в известность.Прокололи пузырь и бегом на каталочке в операционную.Вот это было в первый раз.Во второй и сейчас, в третий раз, операция у меня плановая.

А почему ты интересуешься? Есть какие-то показания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, есть кто собирался родать бесплатно, но назначили кесарево? скажите, за какое время вам назначили кесарево? и как вообще врач об этом вам сообщил?

Кесарево делают только по мед.показаниям,как то очень плохое зрение,повышенное давление,узкий таз(вроде бы).В этих случаях операция назначается планово ,оговаривается конкретно день и идет подготовка.А еще бывает экстренная операция кесарево( так было у меня в первый раз).У меня было у дочки лобное вставление,я поступила в род.дом со схватками, в дальнейшем врач(Пестов Г.Г.) обнаружил неправильное предлежание и принял решение об операции.О чем поставил меня в известность.Прокололи пузырь и бегом на каталочке в операционную.Вот это было в первый раз.Во второй и сейчас, в третий раз, операция у меня плановая.

А почему ты интересуешься? Есть какие-то показания?

ну мне врач сегодня сказала. что большие мы там внутри. Что есть вероятность того, что не смогу сама родить. Поэтому могут назначить кс. Но пока точно мне не сказали ничего, сказали. что еще посмотрят. и воду у меня многовато сказали. так что решила заранее все узнать. Чтобы не было потом сюрпризом.

а так анализы все у меня хорошие, даже гемоглобин у меня поднялся, в норме сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, есть кто собирался родать бесплатно, но назначили кесарево? скажите, за какое время вам назначили кесарево? и как вообще врач об этом вам сообщил?

Кесарево делают только по мед.показаниям,как то очень плохое зрение,повышенное давление,узкий таз(вроде бы).В этих случаях операция назначается планово ,оговаривается конкретно день и идет подготовка.А еще бывает экстренная операция кесарево( так было у меня в первый раз).У меня было у дочки лобное вставление,я поступила в род.дом со схватками, в дальнейшем врач(Пестов Г.Г.) обнаружил неправильное предлежание и принял решение об операции.О чем поставил меня в известность.Прокололи пузырь и бегом на каталочке в операционную.Вот это было в первый раз.Во второй и сейчас, в третий раз, операция у меня плановая.

А почему ты интересуешься? Есть какие-то показания?

ну мне врач сегодня сказала. что большие мы там внутри. Что есть вероятность того, что не смогу сама родить. Поэтому могут назначить кс. Но пока точно мне не сказали ничего, сказали. что еще посмотрят. и воду у меня многовато сказали. так что решила заранее все узнать. Чтобы не было потом сюрпризом.

а так анализы все у меня хорошие, даже гемоглобин у меня поднялся, в норме сейчас.

Я думаю,что они просто хотят перестраховаться.ЕР это хорошо,но если назначат операцию-не переживай,все будет хорошо.У меня двое кесарят.Ни каких проблем у нас не было.Детки крепкие,болеют очень редко(1раз в год),а бывает вообще не болеют(насморк не считается).Т.ч."не так страшен черт,как его малюют".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...