Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

а если окулист после осмотра напишет "исключить потужной период", то назначат кс или все-таки самой рожать?

Я сама рожала, так они решили, эпизио только сделали

а чем они руководствовались при принятии решения? у меня тоже рекомендация "исключить потужной период" от окулиста, да еще и детка на попе сидит(((

Тогда, мое мнение, лучше на кс сразу согласиться. Главное,как можно меньше ребенку навредить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не против кс была, если что. Они думали много, благо рожала 2 дня, времени вагон у них был. Правда, не кормили эти два дня, т.к кс не исключалось

 

 

а чем они руководствовались при принятии решения? у меня тоже рекомендация "исключить потужной период" от окулиста, да еще и детка на попе сидит(((

Я не знаю, Катя, я не спрашивала. Мне уже пофиг было. Если детка на попе, то уж надо, думаю делать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была на КС сразу готова, но хотели пустить меня в роды с ножным предлежанием. Ели бы узи не глюконуло и не накинуло мелкой почти 1 кг лишнего веса, то рожала бы сама. А там одному Богу известно как бы сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окулист может написать не исключить пп, а сократить, тогда сразу говорят, что ЕР, но с эпизио. Так то в псковском РД по максимуму ЕР. И я очень рада что по максимуму о всех возможных вариантах узнавала заранее. Предупрежден, значит вооружен, потому что в патологии никто ничего не хочет рассказывать.

 

И на попе сынуля долго сидел, так тоже сказали-с девочкой в роды, с мальчиком КС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем отличается в данной ситуации мальчик от девочки?

У меня написано "рекомендовано исключить потужной период".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже точно не вспомню что мне ответили на такой же вопрос, но в целом - если ножки пойдут как то не так как надо, у мальчиков вероятны травмы в связи со строением мочеполовой системы.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сказали, что если попой идет, то нормально, довольно часто принимают и мальчиков и девочек, а как в моем случае ногами, это хуже, большая вероятность травмы тбс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда, мое мнение, лучше на кс сразу согласиться. Главное,как можно меньше ребенку навредить.

Я не знаю, Катя, я не спрашивала. Мне уже пофиг было. Если детка на попе, то уж надо, думаю делать

да я не против КС, даже наоборот, вспоминая бесконечные стимуляции в первых родах((( тяжеловато было, даже не смотря на то, что Алиска всего 2450 родилась...

сейчас-то девчонка явно покрупнее будет... страшно((

ладно, 16го получу направление в патологию, положат-посмотрят, что-нибудь решат... постараюсь пока не паниковать раньше времени)

 

главное, чтоб до щипцов дело не дошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кесарева кто-нибудь мазал шов контрактубексом? Был результат? Когда вообще шов становится более-менее"красивым"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кесарева кто-нибудь мазал шов контрактубексом? Был результат? Когда вообще шов становится более-менее"красивым"?

Где-то уже обсуждали, что зависит от кожи, у меня есть шрам на пузе, правда, не от кесарева и не только( вот такая я травмоопасная), мне контрактубекс не помог вообще-выкинутые деньги(один шрам мазала, другой нет-есть с чем сравнить). Другие ничем вообще не мазюкают, а кожа затягивается и вообще почти не заметно. Можете, для успокоения помазать, но против природы не попрешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кесарева кто-нибудь мазал шов контрактубексом? Был результат? Когда вообще шов становится более-менее"красивым"?

Не обращала внимания, но где-то к 6-7 месяцу был уже очень ничего. Ни чем не мазала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После кесарева кто-нибудь мазал шов контрактубексом? Был результат? Когда вообще шов становится более-менее"красивым"?

Я мазала, но эффекта не видела. Шрам сам по себе нормальный, но его видно до сих пор, т.е. не стал совсем белым, хотя прошло почти 5 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...