Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Когда можно ложиться на живот после кесарева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если окулист после осмотра напишет "исключить потужной период", то назначат кс или все-таки самой рожать?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если окулист после осмотра напишет "исключить потужной период", то назначат кс или все-таки самой рожать?

А это как консилиум врачей (перед самим ПДР) решит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда можно ложиться на живот после кесарева?

На следующий день после операции, даже нужно

 

а если окулист после осмотра напишет "исключить потужной период", то назначат кс или все-таки самой рожать?

А это как консилиум врачей (перед самим ПДР) решит.

Я думаю это показание для КС , если вы конечно возьмете на себя ответственно сть за свое зрение, то может дадут самой рожать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если окулист после осмотра напишет "исключить потужной период", то назначат кс или все-таки самой рожать?

если отказ от щипцов напишите, то КС. Если не напишите, то как врачи решат.

 

Когда можно ложиться на живот после кесарева?

На следующий день после операции, даже нужно

 

а если окулист после осмотра напишет "исключить потужной период", то назначат кс или все-таки самой рожать?

А это как консилиум врачей (перед самим ПДР) решит.

Я думаю это показание для КС , если вы конечно возьмете на себя ответственно сть за свое зрение, то может дадут самой рожать

Не Саш, это показание для исключения потуг, а КС это только один из вариантов такого исключения. В нашем РД за ЕР по максимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если окулист после осмотра напишет "исключить потужной период", то назначат кс или все-таки самой рожать?

если отказ от щипцов напишите, то КС. Если не напишите, то как врачи решат.

 

 

а можно отказ самой написать, врачи не будут настаивать? а-то меня запугали уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчонки. Хочу поделиться своим растройством( Я 2 недели лежала на дневном станционаре, где мне брали анализы,делали ктг, узи. А попала я чисто случайно..В поликлиники не правильно сделали КТГ, естественно неправильный поставлен диагноз и отправили в Патологию. В Патологии мне так же сделали КТг, сказали,что все отлично, сделали все необходимые анализы,УЗИ-ВСЁ СУПЕР! Хотели на второй день отправить домой, но сказали, чтобы через день приходила, мало ли что.. Посмеялись над тем, что в поликлиники поставили диагноз,которого нет.( Да и жалоб у меня никаких нет) Поехала в Приемный покой,только по рекомендации гинеколога. Вообщем сегодня меня выписали... И врач сказала мне, что желательно мне делать кесарево, На что я ей ответила-- Что у меня все в порядке, жалоб никаких нет... Беремена первым ребенком,долгожданным, что мы решили с мужем,что я буду Рожать сама, а там,если вдруг что-то пойдет нитак или не смогу родить,то пожалуйста! На что она мне сказала- Я понимаю,ты мужественная и у тебя все отлично, я таких уважаю.,Но НЕТ! Ты маленького роста,худенькая, у тебя узкий таз, и тебе будет тяжело родить самой. Я ей сказала- А кому сейчас легко?! Я хочу Рожать сама. На что она сказала, ляжишь на 39-ой недели заранее, и там уже посадим тебя на кресло и решим родишь ли ты сама или нужно будет кесарево. Девчонки Я НЕ ХОЧУ КЕСАРЕВО! Я понимаю,что рожать очень больно и все такое, ну елки-палки(раньше всякие рожали,не умирали, и малыши вылазили) А сейчас они как что,так сразу на стол под нож! Это же естественное явление рожать самой, ощущать все и т.д.. А так что,на стол положат, таблетками,уколами напичкают ,разрежут, вытащат и зашьют., а ты потом мучайся с этими швами.... Что можете сказать?! Кто-нибудь сталкивался с побдобной ситуацией. Я соглашаться на кесарево не хочу заранее, чтобы они там не говорили, я все-таки хочу родить сама,испытать это чувство, а там уже на месте смотреть....

 

раньше, да, рожали... сколько ДЦП при этом было знаете? ( а ДЦП- это чаще всего родовая травма- неудачно тащили), сколько смертей матери и ребенка?

Уж если говорят врачи КС, то обоснованно. Не надо умничать.

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. При плановом кс чаще всего делают горизонтальный, практически незаметный шов. При экстренном это будет скорее всего вертикальный.

Мне при экстренном сделали горизонтальный на месте уже имеющегося шва. Это наверное, исключение, но получается, что это возможно даже со схватками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. При плановом кс чаще всего делают горизонтальный, практически незаметный шов. При экстренном это будет скорее всего вертикальный.

Мне при экстренном сделали горизонтальный на месте уже имеющегося шва. Это наверное, исключение, но получается, что это возможно даже со схватками.

мне врач сказала, что это не от схваток зависит, а от ребёнка, как он встал и где головка.
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если окулист после осмотра напишет "исключить потужной период", то назначат кс или все-таки самой рожать?

если отказ от щипцов напишите, то КС. Если не напишите, то как врачи решат.

 

 

а можно отказ самой написать, врачи не будут настаивать? а-то меня запугали уже

я про щипцы только услышала и сразу пошла на пост писать заявление об отказе от щипцов. Никто ни на что не уговаривал. Правда мне помимо зрения сразу говорили крупный плод, Баженова с Карнауховой сказали где-то 4200. (Почти на пол кило ошиблись ;) ) Но если бы предполагали вес до 3500, я бы пробовала сама, а с крупным ребёнком щипцы опасны, не смотря на то что я не худенькая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если окулист после осмотра напишет "исключить потужной период", то назначат кс или все-таки самой рожать?

Я сама рожала, так они решили, эпизио только сделали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если окулист после осмотра напишет "исключить потужной период", то назначат кс или все-таки самой рожать?

Я сама рожала, так они решили, эпизио только сделали

а чем они руководствовались при принятии решения? у меня тоже рекомендация "исключить потужной период" от окулиста, да еще и детка на попе сидит(((

Изменено пользователем Catherine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...