Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Кстати, да. При плановом кс чаще всего делают горизонтальный, практически незаметный шов. При экстренном это будет скорее всего вертикальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. При плановом кс чаще всего делают горизонтальный, практически незаметный шов. При экстренном это будет скорее всего вертикальный.

у меня ЭКС,но шов горизонтальный...врачи сказали,что сейчас вертикальный делают только,если крупный плод и совсем тяжелая ситуация с ребеночком или мамой!
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был крупный плод, как мне потом Пестов сказал на мой вопрос, почему меня так изуродовали, что все зависело от профессионализма врача.Конечно в 22 года мне было очень обидно, что меня так искромсали...и врач была хорошая, по отзывам других...но это было 16 лет назад, сейчас точно уже так не режут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При экстренном могут, если ребёнок уже встал в родовые пути. Соседка по палате с таким разрезом была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому лучше идти на плановое, если есть показания. Я три раза лежала в патологии перед кс, случаев разных насмотрелась, и были такие, кто просил кс, но врачи никого просто так без оснований не режут, и никогда один врач решение не принимает, собирают консилиум обычно. Так что я бы посоветовала лечь в патологию предварительно, и прислушаться к мнению врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваши чувства, сама в патологии ревела над перспективой кс. Но, мне кажется, на первом месте должна стоять безопасность ребенка. Наши эмоции - не лучший советчик в таких вопросах. Проконсультируйтесь с другим врачом ещё. Все-таки узкий таз - это реальная возможность родовой травмы.

По поводу "испытать это чувство"... Самый прекрасный момент - это когда ребеночка на грудь кладут. А его можно пережить и при кс с эпидуралкой. У меня после родов вообще один вопрос остался "Чё это было?". Все силы и внимание уходили на то, чтобы делать так, так врачи говорят. Эмоциям просто некогда было возникнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 2 разных врача написали "исключить потужной период" и все равно в РД хотели в ЕР пустить. Уж если в РД говорят надо КС, то тут уж лучше прислушаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При экстренном могут, если ребёнок уже встал в родовые пути. Соседка по палате с таким разрезом была.

Экстренное, ребенок встал в родовые, разрез горизонтальный и маленький. Сейчас его и не заметно практически

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала - могут, а не 100% вертикально сделают. Если в теории, то при горизонтальном шве если ребёнок встал в род.пути, ему могут шею свернуть. В практике уже писала - соседку по палате вертикально разрезали, ЭКС, Пестов на обходе потом сказал, что по другому было опасно для ребёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а сколько стоит эпидуралка при ПКС? и там именно эпидуральная или спинальная анастезия?Можно выбрать если это второе кесарево,а первое ЭКС было?Девочке на днях ложиться она меня спрашивает,а я точно не знаю.Сказала ей,что вроде при КС бесплатно,а при ЕР около 5000р,если не ошибаюсь,поправьте меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатно при КС

спасибо,Анют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...