Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте девчонки. Хочу поделиться своим растройством( Я 2 недели лежала на дневном станционаре, где мне брали анализы,делали ктг, узи. А попала я чисто случайно..В поликлиники не правильно сделали КТГ, естественно неправильный поставлен диагноз и отправили в Патологию. В Патологии мне так же сделали КТг, сказали,что все отлично, сделали все необходимые анализы,УЗИ-ВСЁ СУПЕР! Хотели на второй день отправить домой, но сказали, чтобы через день приходила, мало ли что.. Посмеялись над тем, что в поликлиники поставили диагноз,которого нет.( Да и жалоб у меня никаких нет) Поехала в Приемный покой,только по рекомендации гинеколога. Вообщем сегодня меня выписали... И врач сказала мне, что желательно мне делать кесарево, На что я ей ответила-- Что у меня все в порядке, жалоб никаких нет... Беремена первым ребенком,долгожданным, что мы решили с мужем,что я буду Рожать сама, а там,если вдруг что-то пойдет нитак или не смогу родить,то пожалуйста! На что она мне сказала- Я понимаю,ты мужественная и у тебя все отлично, я таких уважаю.,Но НЕТ! Ты маленького роста,худенькая, у тебя узкий таз, и тебе будет тяжело родить самой. Я ей сказала- А кому сейчас легко?! Я хочу Рожать сама. На что она сказала, ляжишь на 39-ой недели заранее, и там уже посадим тебя на кресло и решим родишь ли ты сама или нужно будет кесарево. Девчонки Я НЕ ХОЧУ КЕСАРЕВО! Я понимаю,что рожать очень больно и все такое, ну елки-палки(раньше всякие рожали,не умирали, и малыши вылазили) А сейчас они как что,так сразу на стол под нож! Это же естественное явление рожать самой, ощущать все и т.д.. А так что,на стол положат, таблетками,уколами напичкают ,разрежут, вытащат и зашьют., а ты потом мучайся с этими швами.... Что можете сказать?! Кто-нибудь сталкивался с побдобной ситуацией. Я соглашаться на кесарево не хочу заранее, чтобы они там не говорили, я все-таки хочу родить сама,испытать это чувство, а там уже на месте смотреть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь у другого врача. Если таз действительно узкий - лучше делать все-таки кесарево, т.к. могут быть родовые травмы у ребенка.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

различаются понятия

бытовое: узкий таз/бедра

акушерское: клинически узкий таз

разная разница)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 км, причина - патологически сужены кости таза,предположительно из за маленького роста. Я тоже очень хотела рожать сама, плакала и просила...в патологит созывали консилиум, меня смотрела целая топа врачей, ещё и студентам показывали, т.к. редкий случай. Делали УЗИ на определение веса плода, Пестов сказал что рскнул бы дать мне шанс пои весе плода до 3 кг, по УЗИ определили 3710, приговор был однозначно кс, так как ребёнок мог погибнуть...кстати,ребёнок родился с весом 3800, и второй такой же, так что я бы Вам все таки советовала прислушаться к мнению врачей.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, все хотят рожать самостоятельно. Но не всегда все получается так, как хочется нам.

Если врачи говорят - не упорствуйте. Что вам важнее: ваше желание родить самостоятельно или здоровье и жизнь ребенка? Сделают эпидуралку, вреда от нее ребенку нет, вы будете в сознании и также обнимите своего малыша. А со швами нет особых проблем. Сейчас их такими делают, что их уже через год не видно практически.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Пскове под нож точно лишний раз никто никого не кладет! Очень много знакомых, включая меня, шли на кесарево, а рожали сами. Я бы слушала врачей, однозначно.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со швом проблем нет. Год прошел его м не видно. Очень аккуратный и незаметный. Зато те кто сам рожал постоянно стояли и сесть не могли, а после КС сиди себе сколько хочешь ))))

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да могли сесть. у кого эпизио не было. те конечно как раненые утки шоркались по коридору.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, после кесарева тоже не особо бегаешь :) Девочки, на самом деле это не важно как родились детки на свет, если конечно это не просто прихоть мамы или безграмотность врача. Главное что бы здоровенький, поэтому из двух зол нужно выбирать меньшее. В моём случае можно было бы и самой родить, но я не очень хотела рисковать. Я так молилась о благоприятном исходе, что даже думаю иногда что ошибка в весе почти на килограмм на узи-это всё не зря. Пустили бы меня в роды, кто знает что бы было.

Шов меня не беспокоит конечно, но зашили не очень, то ли срослось так :( Но это видно только мне, так что фигня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще ужасный вертикальный шов на весь живот... Но это такая ерунда в сравним со здоровьем детенка.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с девочками, не стоит рисковать здоровьем ребенка!!! у меня есть с чем сравнить. Первый раз рожала сама, ребенок родился 3,5 кг (при моем весе до беременности 48 кг) рожала тяжело, пришлось выдавливать(((( результат - проблемы у ребенка с шейными позвонками, почти в 4 месяца ребенок не мог держать голову!!! хорошо массажиста нашли хорошего. Вторые роды КС, таких проблем конечно нет у ребенка, ТТТ

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посоветоветовала прислушаться к мнению врачей,мне показалось,что в Пскове врачи за естественные роды.Да и рисковать здоровьем малыша ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...