Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

К домашним родам я вообще с опаской отношусь.При первых родах без операции мне пришлось бы туго...А уж тем более после КС.Просто непонятно,почему в Пскове врачи не дают попробовать... Ведь везде пишут,если прошел большой срок,рубец состоятельный и нет показаний с прошлого КС (зрение,узкий таз и т.д.) то можно попробовать.А если не получится самой,можно сделать повторное КС.Наверное,зря я думаю,что в Пскове есть такие роженицы... :(

Попробуйте поговорить со своим врачом по этому поводу, может она посоветует к кому из врачей роддома можно обратиться по этому поводу, только я думаю, если вы будете рожать бесплатно, почти 100 процентно будет кесарево, если будут сервисные роды, то еще можно врача, с которым заключаешь договор как-то уговорить попробовать родить самой

В ноябре 2010 никто из врачей не согласился (опыт моей знакомой).

Как жаль! А ехать в другой город рожать у меня нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г говорит,что в Пскове 100% КС. Если бы кто-то из врачей роддома согласился попробовать со мной,я бы оплатила и сервисные роды.В этом случае денег не жалко.Вот и собираю инфу,были такие случаи у нас или нет.У меня подруга в Таллинне рожала 1-КС 2-ЕР.

Говорит,самой больше понравилось...А я хочу потом и третьего родить,а делать 3е КС вообще страшно...

Моя знакомая тоже хочет много детей, вот поэтому она и рожала дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г говорит,что в Пскове 100% КС. Если бы кто-то из врачей роддома согласился попробовать со мной,я бы оплатила и сервисные роды.В этом случае денег не жалко.Вот и собираю инфу,были такие случаи у нас или нет.У меня подруга в Таллинне рожала 1-КС 2-ЕР.

Говорит,самой больше понравилось...А я хочу потом и третьего родить,а делать 3е КС вообще страшно...

Моя знакомая тоже хочет много детей, вот поэтому она и рожала дома.

Я восхищаюсь смелостью вашей знакомой,но дома боюсь,это такой риск!Я первый то раз уже почти родила,но ребенок был долго без воды,и стал задыхаться...Меня за 5 минут на КС собрали! А если бы это дома было... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г говорит,что в Пскове 100% КС. Если бы кто-то из врачей роддома согласился попробовать со мной,я бы оплатила и сервисные роды.В этом случае денег не жалко.Вот и собираю инфу,были такие случаи у нас или нет.У меня подруга в Таллинне рожала 1-КС 2-ЕР.

Говорит,самой больше понравилось...А я хочу потом и третьего родить,а делать 3е КС вообще страшно...

Моя сестра второго поехала в Смоленск рожать (1-е роды были кесарево), т.к. во Пскове ей 100% кесарево обещали. И родила сама второго в Смоленске, без кесарева и счастлива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г говорит,что в Пскове 100% КС. Если бы кто-то из врачей роддома согласился попробовать со мной,я бы оплатила и сервисные роды.В этом случае денег не жалко.Вот и собираю инфу,были такие случаи у нас или нет.У меня подруга в Таллинне рожала 1-КС 2-ЕР.

Говорит,самой больше понравилось...А я хочу потом и третьего родить,а делать 3е КС вообще страшно...

Моя сестра второго поехала в Смоленск рожать (1-е роды были кесарево), т.к. во Пскове ей 100% кесарево обещали. И родила сама второго в Смоленске, без кесарева и счастлива!

Ну,значит, в Пскове без вариантов...Буду настраиваться...Хорошо,что хотя бы есть возможность выбрать эпидуральную анастезию.Хоть в этот раз сразу малышочка увижу!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже перед родами кладут. Ребеночек не хочет переворачиваться, скорей всего будет кесарево :girl_sad: А что, если я возьму пакетики с чаем там негде водичку погреть? можно с собой эл. чайник? :blink: а когда рожать пойду, куда это все девать? :girl_smile:

Я думаю, надо всегда надеяться на лучшее, ребёночек может перевернуться в самый последний момент, а упражнения не пробовали делать? Я знаю, что при тазовом предлежании абсолютно реально родить самой, это уже будет зависеть только от врача. На самом деле они умеют принимать ножками, да попариться приходится, а потеть не хотят, прокесарить всегда легче. Я бы отказалась от КС и выбрала опытного врача, поверьте, их учили всех принимать ребёночка в тазовом предлежании. Раньше кстати, в советские времена это не было показанием к КС, что изменилось? Другой вопрос если женщина под внушением врачей уже сама боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже перед родами кладут. Ребеночек не хочет переворачиваться, скорей всего будет кесарево :girl_sad: А что, если я возьму пакетики с чаем там негде водичку погреть? можно с собой эл. чайник? :blink: а когда рожать пойду, куда это все девать? :girl_smile:

Я думаю, надо всегда надеяться на лучшее, ребёночек может перевернуться в самый последний момент, а упражнения не пробовали делать? Я знаю, что при тазовом предлежании абсолютно реально родить самой, это уже будет зависеть только от врача. На самом деле они умеют принимать ножками, да попариться приходится, а потеть не хотят, прокесарить всегда легче. Я бы отказалась от КС и выбрала опытного врача, поверьте, их учили всех принимать ребёночка в тазовом предлежании. Раньше кстати, в советские времена это не было показанием к КС, что изменилось? Другой вопрос если женщина под внушением врачей уже сама боится.

я даже не порвалась, ни внутренних, ни внешних порывов не было, малыш был маленький 2900 и 3ие роды. Но было реально страшно мне уже опытной роженице, т.к. лежа в патологии наслушалась как детки при тазовом предлежании ключицы выворачивали и ломали. Вы посоветуйтесь с врачом, можно ли рассматривать вариант самостоятельных родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

У меня были первые роды и тоже кесарево из-за тазового предлежания, не считаю что кесарево сечение это плохо, мне даже как-то лучше подумалось относительно что девчонки расказывали после самостоятельных родов....тоже полежала в паталогии недельку, сама день выбрала с врачом и все хорошо было.... А что насчет того что самой рожать при тазовом, я думаю это рискованно для малыша...

В паталогии обходилась фруктами и той еды мне хватало... Пила сок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кесарево было(тазовое предлежание).

Врач меня не заставляла на кесарево соглашаться, просто объяснила какие могут быть проблемы при естественных родах. И дала совет не мучить не себя не ребенка. Так как роды первые лучше было делать кесарево.

Я тоже не считаю, что кесарево это очень уж плохо. Зачем рисковать здоровьем ребенка????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

А я хочу потом и третьего родить,а делать 3е КС вообще страшно...

а чего страшного то?)у меня все три кесаренка...конечно ооооооооочень хотела родить ест.способом,но жизнь и здоровье ребенка важнее,чем моё хотение.

в результате у меня замечательные,здоровые детки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Вау, ЛИлу 3 кесарево, это подвиг... молодец.... Я вот второго то рожу, а 3 го наеврное бояться буду, но это смотря как захочется... А наркоз всегда общий делали или эпидуральную, раскажите если можно поподробнее, вообще как после, первого, второго , третьего раза было самочуствие???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

А я хочу потом и третьего родить,а делать 3е КС вообще страшно...

а чего страшного то?)у меня все три кесаренка...конечно ооооооооочень хотела родить ест.способом,но жизнь и здоровье ребенка важнее,чем моё хотение.

в результате у меня замечательные,здоровые детки!!!

Если я и решусь на третьего,у меня получится очень маленький перерыв между КС(около 1.5 года)...Вот это и волнительно.А у вас разница между детками очень большая.Я сейчас тоже спокойно хожу,не переживаю-перерыв был 9 лет.Очень затягивать третью беременность не хочется,возраст поджимает...Интересно,через какое время можно планировать следующую беременность,не боясь за рубцы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...