Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь слышал конкретные случаи в Псковском роддоме,чтобы женщину с рубцом на матке(после первого КС) допускали к самостоятельным родам во вторую беременность.Или все же 100% делают второе плановое КС? Интересуюсь... :)

Во Пскове 100% второй раз КС.

У меня знакомая хотела сама -никто из врачей не согласился, в итоге (в январе 2011) рожала сама дома с акушеркой, но она сразу после КС стала готовиться к ЕР, подготовка заняла 4 года.

Жалко,что самой нельзя... :( Я так надеялась...

 

А что такое подготовка к ЕР? С прошлых родов прошло 9 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовка к естественным родам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду,как надо готовиться к ЕР? Что для этого нужно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду,как надо готовиться к ЕР? Что для этого нужно делать?

Изучать литературу, смотреть фильмы про роды дома, советоваться со специалистами, настраивать себя, потому что это огромная ответственность, которая лежит ТОЛЬКО на вас. В случае неудачных родов, винить будет некого кроме себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему естественные роды в домашних условиях после КС колоссальный риск!!!!Да и вообще бред полный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К домашним родам я вообще с опаской отношусь.При первых родах без операции мне пришлось бы туго...А уж тем более после КС.Просто непонятно,почему в Пскове врачи не дают попробовать... Ведь везде пишут,если прошел большой срок,рубец состоятельный и нет показаний с прошлого КС (зрение,узкий таз и т.д.) то можно попробовать.А если не получится самой,можно сделать повторное КС.Наверное,зря я думаю,что в Пскове есть такие роженицы... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду,как надо готовиться к ЕР? Что для этого нужно делать?

Насколько я знаю что бы после КС были ЕР (в С-Пб, Москве) врачи в 35-37 недель смотрят состояние шва, знакомая как раз и готовила шов. Сильно я у нее не расспрашивала, т.к. сама была беременна и на тот момент очень избирательно относилась к ИНФЕ, где она рожала (Псков или С-Пб) пока тоже не уточняла, но договаривалась она с Питерской акушеркой, в случае чего та д. б. приехать во Псков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем,гляжу,мне одной не повезло! :girl_sigh:

не расстраивайся. зато такой шов более правильный с точки зрения медицины. мне так доктор объяснял :connie_girl_cleanglasses:

 

Саша абсолютно права. При горизонтальном разрезе мышцы живота рассекаются, а при вертикальном раздвигаются. Поэтому вертикальный шов быстрее заживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К домашним родам я вообще с опаской отношусь.При первых родах без операции мне пришлось бы туго...А уж тем более после КС.Просто непонятно,почему в Пскове врачи не дают попробовать... Ведь везде пишут,если прошел большой срок,рубец состоятельный и нет показаний с прошлого КС (зрение,узкий таз и т.д.) то можно попробовать.А если не получится самой,можно сделать повторное КС.Наверное,зря я думаю,что в Пскове есть такие роженицы... :(

Попробуйте поговорить со своим врачом по этому поводу, может она посоветует к кому из врачей роддома можно обратиться по этому поводу, только я думаю, если вы будете рожать бесплатно, почти 100 процентно будет кесарево, если будут сервисные роды, то еще можно врача, с которым заключаешь договор как-то уговорить попробовать родить самой

Изменено пользователем Леся-Олеся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К домашним родам я вообще с опаской отношусь.При первых родах без операции мне пришлось бы туго...А уж тем более после КС.Просто непонятно,почему в Пскове врачи не дают попробовать... Ведь везде пишут,если прошел большой срок,рубец состоятельный и нет показаний с прошлого КС (зрение,узкий таз и т.д.) то можно попробовать.А если не получится самой,можно сделать повторное КС.Наверное,зря я думаю,что в Пскове есть такие роженицы... :(

ЕР после КС это большая опасность разрыва матки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К домашним родам я вообще с опаской отношусь.При первых родах без операции мне пришлось бы туго...А уж тем более после КС.Просто непонятно,почему в Пскове врачи не дают попробовать... Ведь везде пишут,если прошел большой срок,рубец состоятельный и нет показаний с прошлого КС (зрение,узкий таз и т.д.) то можно попробовать.А если не получится самой,можно сделать повторное КС.Наверное,зря я думаю,что в Пскове есть такие роженицы... :(

Попробуйте поговорить со своим врачом по этому поводу, может она посоветует к кому из врачей роддома можно обратиться по этому поводу, только я думаю, если вы будете рожать бесплатно, почти 100 процентно будет кесарево, если будут сервисные роды, то еще можно врача, с которым заключаешь договор как-то уговорить попробовать родить самой

В ноябре 2010 никто из врачей не согласился (опыт моей знакомой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Г говорит,что в Пскове 100% КС. Если бы кто-то из врачей роддома согласился попробовать со мной,я бы оплатила и сервисные роды.В этом случае денег не жалко.Вот и собираю инфу,были такие случаи у нас или нет.У меня подруга в Таллинне рожала 1-КС 2-ЕР.

Говорит,самой больше понравилось...А я хочу потом и третьего родить,а делать 3е КС вообще страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...