Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

У меня было экстренное КС, но шов горизонтальный. Вообще на курсах еще до родов нам говорили, что женщины-врачи, как правило, делают шов "улыбочкой", а мужчины как получится. Но если их попросить сделать горизонтальный шов, то сделают. У меня так все и получилось.

у меня тоже экстренное КС было...и оперировала меня женщина...не помню как зовут...молодая такая...Елена вроде....так вот зашила тяп ляп,вертикально ещё и неровно! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед операцией специально с врачом разговаривала на эту тему, он сказал, что сейчас всем горизонтальные швы делают. Рожала бесплатно, шов не косметический (швы снимали), но шрамик очень аккуратный, его уже почти не видно. Оперировал мужчина, кстати (Пестов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем,гляжу,мне одной не повезло! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем,гляжу,мне одной не повезло! :girl_sigh:

Нет, не одной тебе. Моей сестре тоже :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем,гляжу,мне одной не повезло! :girl_sigh:

Лена, у тебя ведь экстренное было, наверное, поэтому шов вертикальный. Не расстраивайсяпривыкнешь к нему. Или на процедуры косметические походишь. Сейчас вроде лазерную шлифовку швов делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем,гляжу,мне одной не повезло! :girl_sigh:

У меня знакомой тоже экстренное кесарево делали и шов вертикальный делали, может когда плановое они горизонтальный делают, а когда экстренное - вертикальный? Может там есть разница как резать или когда экстренное - ребенок уже начал двигаться по родовым путям и нельзя делать горизонтальный, я думаю так. По мне так все равно какой шов, пусть хоть на лоскуты порежут, главное, чтобы с ребенком все нормально было.

Изменено пользователем Леся-Олеся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже два кесаревых пережила. Первый раз Баженова делала- шовчик горизонтальный, все ровненько, аккуратненько, второй раз по тому же шву Карнаухова резала, тоже нормуль. Сейчас уже тоненькая полосочка, которую практически не видно. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже два кесаревых пережила. Первый раз Баженова делала- шовчик горизонтальный, все ровненько, аккуратненько, второй раз по тому же шву Карнаухова резала, тоже нормуль. Сейчас уже тоненькая полосочка, которую практически не видно. :girl_wink:

А я почему-то думала, что если при первых родах резали вертикально, то при вторых будут горизонтально и наоборот. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем,гляжу,мне одной не повезло! :girl_sigh:

не расстраивайся. зато такой шов более правильный с точки зрения медицины. мне так доктор объяснял :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже два кесаревых пережила. Первый раз Баженова делала- шовчик горизонтальный, все ровненько, аккуратненько, второй раз по тому же шву Карнаухова резала, тоже нормуль. Сейчас уже тоненькая полосочка, которую практически не видно. :girl_wink:

А я почему-то думала, что если при первых родах резали вертикально, то при вторых будут горизонтально и наоборот. :girl_sigh:

не, в том же месте режут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь слышал конкретные случаи в Псковском роддоме,чтобы женщину с рубцом на матке(после первого КС) допускали к самостоятельным родам во вторую беременность.Или все же 100% делают второе плановое КС? Интересуюсь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь слышал конкретные случаи в Псковском роддоме,чтобы женщину с рубцом на матке(после первого КС) допускали к самостоятельным родам во вторую беременность.Или все же 100% делают второе плановое КС? Интересуюсь... :)

Во Пскове 100% второй раз КС.

У меня знакомая хотела сама -никто из врачей не согласился, в итоге (в январе 2011) рожала сама дома с акушеркой, но она сразу после КС стала готовиться к ЕР, подготовка заняла 4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...