Перейти к публикации

Кесарево сечение.

поделитесь опытом.

Танюшек
 Рассказать
Подписчики 15

Рекомендованные сообщения

да я уже все перечитала, у знакомых поспрашивала, потом вспомнила, что папина сестра двоюродная прошла два раза через КС, так что если назначат, то не буду отказываться точно, лучше не рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже все перечитала, у знакомых поспрашивала, потом вспомнила, что папина сестра двоюродная прошла два раза через КС, так что если назначат, то не буду отказываться точно, лучше не рисковать.

конечно Львенка ваше с малышкой здоровье превыше всяких сомнений :girl_wink: , главное пока не накручивай себя, ходи себе радуйся своей беззаботности :rolleyes: (сессией тоже себя не накручивай :connie_wackygirl: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львенка, мне тоже сказали, что плод крупный и что больше 3400 я не рожу сама, а ничего 3850 родила, без разрывов, один наружный шов, так что не волнуйся, настраивайся на ЕР. Дае если КС в этом нет ничего ужасного, а как правильно поступить уже пусть решает доктор - ему виднее=)

Изменено пользователем valeria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мне врач сегодня сказала. что большие мы там внутри. Что есть вероятность того, что не смогу сама родить. Поэтому могут назначить кс. Но пока точно мне не сказали ничего, сказали. что еще посмотрят. и воду у меня многовато сказали. так что решила заранее все узнать. Чтобы не было потом сюрпризом.

а так анализы все у меня хорошие, даже гемоглобин у меня поднялся, в норме сейчас.

Львенка, у меня тоже стояла пометка "крупный плод", и животик был очень большой. Меня Кальвина даже для перестраховки в паталогию отправила перед родами. Но всё обошлось: родила сама, и Андрюшка родился не такой уж и большой, как предполагали-3590/56. Так что не волнуйся ;) Ариша Максимку родила сама, а он весил 4850 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну посмотрим, что мне скажут ближе к ПДР...жто было всего лишь предположение врача... Но я уже настроилась, что в любом случае все будет отлично ))) Муж правда очень расстроился, говорит, что переживать будет еще больше, чем если бы я сама рожала. Я сначала не поняла почему. а потом дошло до меня, он переживает, что я не увижу ребенка сразу ))) боиться что подменят или что!? ну я посмеялась над ним )))

а еще вопросик? как они назначают день КС? ставят прям в срок или рньше? а если роды раньше поставленного КС начнутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну посмотрим, что мне скажут ближе к ПДР...жто было всего лишь предположение врача... Но я уже настроилась, что в любом случае все будет отлично ))) Муж правда очень расстроился, говорит, что переживать будет еще больше, чем если бы я сама рожала. Я сначала не поняла почему. а потом дошло до меня, он переживает, что я не увижу ребенка сразу ))) боиться что подменят или что!? ну я посмеялась над ним )))

а еще вопросик? как они назначают день КС? ставят прям в срок или рньше? а если роды раньше поставленного КС начнутся?

Мне делали КС на 38 нед.В этот раз сказали так же ,за неделю положат в паталогию для забора анализов, а на 38 нед."WELKOM".

Если роды начнутся раньше,но будут показания к КС,то это будет экстренная операция.

"Думай о хорошем..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ясно, спасибо Лилу... да я спокойна по этому поводу... не вижу в этом ничего плохого. Просто интересно узнать все как это делается и успеваю ли я )))

мужу пока не буду говорить, что за неделю кладут ))) а то вообще растроится. Он не знал как пережить без меня пока я просто в роддоме то буду )) а тут целая неделя до и потом еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Мне когда Козикова И.А. сказала , что будет кесарево, у меня волосы встали дыбом, я так перепугалась, у меня был очень позитивный настрой на ЕР. Я накануне операции в интернете такого начиталась, мужу сказала, что буду как слон ходить два года. Но все прошло так гладко, что я очень довольна. Тяжело, особенно вставать, меня кесарили в 11, а в 18 я уже пошла к доченьке, не без трудов конечно. Шов очень аккуратный, даже когда потом делали узи, мне "узистка" сразу сказала, мол видно, что Баженова делала. Перевели в палату прада только на 3й день, т.е я кормить начала на 3й день. Мне когда на первое кормление Иришку принесли, я смотрю,а у нее все щеки в пятнах красных, спрашиваю что за хрень, а они-это у вас на смесь...тут меня в кучу не собрать, говорю чтоб никакие смеси больше моему ребенку не давали, мы и сами прекрасно справлялись. Так что кому предстоит кесарево, нет ничего страшного и ребенок, за что я больше всего боялась, здоровый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже делали кесарево сечение , но плановое. На 39 неделе беременности.Шов сейчас делают горизонтальный и намного лучше чем раньше , тогда во весь живот.Существует два вида наркоза: общий - бесплатный, а второй платный- делают в позвоночник.Но от второго легче отходить чем от общего, при этом можно услышать крик и увидеть своего ребенка.Выписывают в основном на 8 день, а если есть какие то осложнения могут задержать на 2 недели.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это не опасно делать в позвоночник наркоз?

я понимаю, что есть свои приемущества, но а вдруг что-то не так? потом же инвалидом можно остаться. Я бы побоялась. лучше подольше отходить, чем так рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, это называется эпидуральная анастезия, на форуме по-моему есть про нее

почитай тут

Изменено пользователем valeria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, это называется эпидуральная анастезия, на форуме по-моему есть про нее

почитай тут

Лерочка, почитала я все. Спасибо. Но меня не убедило, я прекрасно понимаю, что у каждого свой р=организм. Я боюсь последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...