Перейти к публикации

Как растут зубы после 2х лет?

когда появляются следующие

Натали

Рекомендованные сообщения

Если не расшатывать самой, то ооооочень долго. Моя вообще вообще не шатает (вот вторым рядом и вылез). Нам врач сказала, расшатывать, как сам начнёт шевелиться. В нас пока четыре зуба постоянных в процессе роста. Долгого так. Да, который вторым рядом рос, возможно сравняется. Зпставляю её массаж пальцем делать (но эта коза забывает сама, получается только на выходных делает ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки точняк в меня. У меня первый зуб вылез в 1,3, говорят позже вылезут-целее будут, ага :girl_sigh: с 4 до 7,5 лет ходила с гнилушками. Первые зубки выпали в 7,5, дальше вырывала сама себе. Передние верхние вылезли только к 8 годам, я уже училась во втором классе. Постоянные тоже очень плохие :( У Саши первый вылез в 9,5 мес., после года стали стремительно портиться верхние, как и у меня, хотя что только не предпринимали, чем не мазали... Теперь переживает что зубки некрасивые, стесняется, пытается их расшатать, но там и намёка нет. Боюсь что тоже поздно коренные полезут. И у мелкой, 10 месяцев но ещё ни одного :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня появился коренной зуб на месте молочного. Только он почему-то растет в бок(( интересно, он потом выправится или уже сейчас нужно будет ставить пластинку?post-880-0-87542900-1438353243_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выровняется, Свет. У Сашки два нижних выпали, а челюсть не разрослась, так коренные вообще боком шли, а один считай и позади всех((( Щас они выросли до конца и уже почти ровненькие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас типа того, Свет. Мы сразу соседние рвем, чтоб не мешали. Завтра верхний планируем, начал расти, не помещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас уже зашатался зубчик, который первый вырос.. не рано? я думала ближе к школе ждать.

а Федя в восторге, не может дождаться понедельника, когда всем ребятам похвастает в саду, и чистить зачастил, да))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У моей дочки на следующий день после 5-летия первый выпал.

Марк мой уже без двух нижних зубов, такой забавный. Крови не боится, расшатал и вытащил себе сам, получил от зубной феи деньги.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока про зубную фею ни-ни. может в деревенском садике никто не просветит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо не рано,в самый раз.

У нас уже минус 4 молочных.Три я ему вырвала,один сам случайно сплюнул в раковину,когда зубы чистил)

 

На фею лучше не жмодься.Потом ктонить все равно расскажет.Проще откупиться,чем потом объяснять,почему фея всем носит,а ему нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, у моей старшей первый зуб зашатался. с месяц уже. вытащить не дает, верещит, что сам выпадет, когда надо будет. а я так рассчитывала, что до 1 сентября продержатся и с целой улыбкой успеет сфотографироваться :crazy: ничего ведь не предвещало. ну... хоть бы верхние, что ли продержались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ну не продержатся верхние и фиг с ним.) Мне так нравятся эти карзубые первоклашечки, такая милота. Я сейчас у мелкого как увижу отсутствие двух нижних, так зацеловываю - старая стала, сентиментальная.)

А потом здорово, когда у них постоянные крупные зубки спереди вырастают - тоже милота. Моськи еще маленькие, а зубки как у зайчиков.)

Вообще как же со своим возрастом начинаешь наслаждаться любым возрастом и изменениями во внешности детей.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще старой не готова стать :wub: без верхних они смешные очень. с улыбкой а-ля вампирята. страшного, конечно, ничего. Но вот хочется мне красивую фотографию с самого первого сентября, а не ржачную :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...