Перейти к публикации

Как растут зубы после 2х лет?

когда появляются следующие

Натали

Рекомендованные сообщения

Ну вооот, теперь тоже буду думать про это. У нас пока ни один не выпал и не шатается. Только 2 нижние шестерки вылезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только неделю назад выпали нижние передние. Задние тоже сравнительно недавно вылезли, три пока. Тоже все переживала, так как всех знакомых ровесников уже сменилось много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мне в другую тему, но раз зашла подобная тема. Какие наши дальнейшие действия? У нас вылезли 1 и 2-ки нижние и 1-ки верхние. Но забором, шансов что выровняются уже нет. Верхние двойки молочные ещё, стоят крепко. Нам ждать, когда они начнут меняться и тогда идти к ортодонту, или всё же уже сейчас нам чем-то могут помочь? Может уже пластинки можно поставить, или как их там.

 

Ну и если да, то вопрос. Куда лучше обратиться, что примерно по цене выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Аня, сходите с дочкой на консультацию к ортодонту на Сиреневый. Раньше это было бесплатно, и пластины ставили бесплатно, по полису. Если зубки именно друг на друга и забором - то, скорее всего, вам пластины очень помогут. Возможно, основательно носить их придется тогда, когда прорежутся клыки. Правда моей дочке, чтобы выровнять зубной ряд, удаляли 4 здоровых коренных зуба, чтобы остальные зубки разровнять на их место. Это было уже после прорезания клыков, клыки сохранили. Она носила пластинки и на верхнюю челюсть, и на нижнюю. Это было довольно долго и неприятно, но в итоге зубы встали правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у ортодонта на Сиреневом, она сказала что челюсть не успевает расти под прорезывание коренных. Больше твёрдой пищи и наблюдать. Вылезут 4 верхних, 4 нижних-приходить, если криво будут идти. А я что то очкую, боюсь не поздно ли будет, когда 2-ки верхние пойдут.

Да, надо идти, только наверное всё же платно куда-то :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нет-нет, точно поздно не будет! Пластинками и подроскам зубы исправляют (мой 15-летний племяш носит), главное, что зубы скучены - это пластинами хорошо исправляется, а вот если, напротив, большие щели между зубами - там брекеты.

Просто, чтобы зубы равномерно раздвинуть на свои места и ждут, чтобы челюсть подросла и все передние, включая клыки, вылезли. Тогда решите, сколько постоянных сзади вам удалить, какими зубами пожертвовать, чтобы передние встали ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

И вообще в плане кривых зубов не нужно бояться подождать. Это не аппендицит, от "упущенного" времени хуже не станет.)) Взрослым же тоже брекеты и пластины ставят.

Моему Севе как раз нужны были брекеты. У него передние зубы вылезли криво и с большой диастемой между зубами, и развернуты были неправильно. Ортодонт сказала, что пластины тут бесполезны, дорогие брекеты нужны. Можно поставить прям сразу, раз случай тяжелый, а можно подождать. И она сказала, что есть только очень маленькая вероятность, пара процентов, что вылезшие постоянные клыки возьмут и сдвинут все эти кривые зубы, как и нужно, и при этом они развернутся. Мы уже почти накопили на брекеты, прошлым летом вылечили Севке все зубы (перед постановкой брекетов), почти все лето ходили к стоматологу, сделали все снимки, но у нас случился переезд и потом всякие хлопоты, с ним связанные, ремонт и прочее, короче брекеты отложили. И, как оказалось, Севка счастливчик. В его случае вероятность в пару процентов сработала - теперь уже видно, что клыки все сдвинули и щель между зубами сейчас совсем небольшая, почти незаметная, то есть без брекетов обойдемся. Ура, подождали и сэкономили в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

плюсуюсь к Наде, я тоже в панике уже бегала от этого кривого забора, а время прошло, и зубки уже вполне приличные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже были у ортодонта: у дочи выпало 3 нижних зуба год назад, а на их месте выросло только 2, третьему расти некуда (думали может зачатков нового нет) сейчас четвертый нижний выпал, тоже места впритык.

 

Были у ортодонта в халсе, назначили панорамный снимок зубов, в халсе снимок такой не делают, поехали в стоматологию на юбилейную и опять в халсу.

 

Вердикт врача:челюсть не успевает расти. Нужно подрезать уздечку языка. По снимку зачатки всех зубов есть, и третий не растет, тк ему нет места.

 

В итоге два варианта:либо вырывать тройку молочную и тогда зуб проклюнется и ставить пластину, или ставить винт.

 

У кого было подобное, что делали???

 

Я еще хочу на сиреневый сходить, сразу не пошли, тк номерков не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб выпал уже с месяц назад, до сих пор на его месте не проклюнулось ничего ((

В 5 с половиной выпал? у моего тоже в 5 лет с небольшим первый нижний выпал, как-то рано..

Аня, сходите с дочкой на консультацию к ортодонту на Сиреневый. Раньше это было бесплатно, и пластины ставили бесплатно, по полису. Если зубки именно друг на друга и забором - то, скорее всего, вам пластины очень помогут. Возможно, основательно носить их придется тогда, когда прорежутся клыки. Правда моей дочке, чтобы выровнять зубной ряд, удаляли 4 здоровых коренных зуба, чтобы остальные зубки разровнять на их место. Это было уже после прорезания клыков, клыки сохранили. Она носила пластинки и на верхнюю челюсть, и на нижнюю. Это было довольно долго и неприятно, но в итоге зубы встали правильно.

Нет-нет, точно поздно не будет! Пластинками и подроскам зубы исправляют (мой 15-летний племяш носит), главное, что зубы скучены - это пластинами хорошо исправляется, а вот если, напротив, большие щели между зубами - там брекеты.

Просто, чтобы зубы равномерно раздвинуть на свои места и ждут, чтобы челюсть подросла и все передние, включая клыки, вылезли. Тогда решите, сколько постоянных сзади вам удалить, какими зубами пожертвовать, чтобы передние встали ровно.

В 15 лет дети не стесняются пластинку носить?

Я ортодонта помню по своему детству, сначала мама меня таскала, чтобы убрать щель между передними верхними зубами. Остальные зубы тоже неровно пошли, но ждали прорезывания клыков, чтобы исправлять прикус дальше. Клыки вылезли поздно, в 12 лет, и я уже совсем девушка была. Маме сказали, что надо удалять четверки мне, чтобы освободить место и выровнять остальные. Она меня пожалела, побоялась комплексов, не стала дальше ничего делать. В итоге зубы скучены, мне это мешает, т.к. кариес между зубами (не прочистить промежутки) и восьмеркам места нет, резались как попало, пришлось удалять 8-ки. Но не знаю, я в подростковом возрасте и так была очень стеснительная, как бы повлияло на мои комплексы еще удаление зубов и ношение пластинки, когда уже мальчишки вовсю смотрели. Потом как-то проще к этому относиться стали, брекеты чуть ли не "модно" было носить, а тогда.... И пластинка, насколько я помню, неудобная была, я с ней шепелявила.

Ха, став взрослой, я думала все-таки исправить прикус (например, сидя в декрете), но мне опять-таки предложили драть здоровые четверки. И я не стала. Все-таки уже 6-ки-7ки с пломбами, сколько они простоят, а тут здоровые зубы. Так и живу.

Очень надеюсь, что в плане соотношения размеров зубов и челюсти победят папины гены в детях, у него ровные зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что в плане соотношения размеров зубов и челюсти победят папины гены в детях, у него ровные зубы.

мне кажется это как лотерея(((

У мужа идеально ровные зубы, ну на мой взгляд, у его родного брата такой заборище, вообще все передние забором, в задние не заглядывала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разному растут, при смене зубов если не тесно, то новые растут ровные. У нас проблема не столько в смене зубов, сколько в коренных, так как растут они тоже с красными, воспаленными деснами и с температурой,раньше мазала холисалом,сейчас мажу лидент бэби, даю нурофен. Как говорит наш стоматолог не всегда понятно какие зубки во время роста доставят максимум проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...