Перейти к публикации

Как растут зубы после 2х лет?

когда появляются следующие

Натали

Рекомендованные сообщения

У моего ребенка начали меняться зубки: три внизу, шестерки снизу лезут. Самое страшное, что нижние единички не выпали, а уже полезли постоянные, они пробили десну сзади за молочными и выросли во второй ряд. Я про такое не слыхивала, чтобы зубы в два ряда как у акулы у детей росли, а как увидела, так в обморок упала второй раз в жизни. На следующий день бегом побежали к зубному, удалили молочные, теперь массаж делаем, чтобы постоянные на свое место встали. и ждем шестерки, чтобы на них пластинку ставить зубы выравнивать.

У нас так было, выдирали в стоматологии и топали к ортодонту, полгода носили трейнер. Но теперь зубки ровненькие

Девочки, посоветуйте ваших ортодонтов. Можно платных, лишь бы толк был.

Даньке 5 с половиной лет, челюсть маленькая, зубки молочные маленькие, стоят аккуратно, а постоянные единички лезут широкие. Тоже внизу два единички проклюнулись сзади, места катастрофически не хватает, пришлось удалять двойки (которые еще не шатались, с уколом). Теперь надо массаж и еще наверное что-то. Если б через годик меняться стали, глядишь, легче бы шло, не пришлось бы кучей удалять.

Верхняя единичка еще шататься начала. А я думаю, чего это последний месяц он так напал на творог, готов постоянно его есть. Может, не надо лишнего кальция давать? чтоб рост зубов не усиливать?

Или пусть ест? Я помню, в Латвии нам таблеточки с фтором в школе давали, может что-то такое надо?

 

Удаляли в Улыбке. 500 р. за два зуба, один из которых не шатался, один уже хорошо раскачан был. Доктор хороший, мой нежный малец не пикнул и не жаловался. Взяли в тот же день на удаление по звонку, за 10 минут все сделали (из которых 1 минуту удаляли, остальное время смотрели+ ждали действия укола).

 

А еще звонила в Стомидеал, там не взяли, мол, даже если молочный зуб, все равно надо полноценные полчаса выделять. Какие там полчаса, если молочная единичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть так, что молочный зуб выпал, а постоянный не растет?

У Нади месяц назад верхняя двойка выпала, а постоянный и не думает вылезать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши верхняя двойка полгода не росла....всему своё время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть так, что молочный зуб выпал, а постоянный не растет?

У Нади месяц назад верхняя двойка выпала, а постоянный и не думает вылезать...

у нас месяца через три вырос, точнее проклюнулся)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А то я уже начиталась, что может не быть зачатка постоянного зуба и он вообще не вырастет :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще ни один не выпал( только 2 шестерки выросли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас зубы не пойми как меняются. Единички, двойки, шестерки постоянные.

Теперь во сверху с разницей в неделю выпали рядом 4 и 5. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышу 5 месяцев, зубы лезут третий день - кошмар, как ребенок мучается. Все грызет, что под руку попадется - это еще ладно. Главное - температура сегодня поднялась. Вызывали врача, она говорит - купите свечки от температуры. Любые. А я и не знаю, какие бывают и какие хорошие. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...