Перейти к публикации

Стоит красить и стричь волосы во время беременности?


Танюшек

Рекомендованные сообщения

Я не красила волосы и не красила их во время беременности , но очень хотелось состричь эту копну (меня мама пугала: уж лучше не стригись, потерпи, вот я и закалывала челку на невидимки - со стороны очень не красиво). Наблюдала за беременными сидя в очереди во время беременности: ОЧЕНЬ многие сидели со стрижками и покрашеными волосами. Особенно сильно меня удивила девочка 18 лет в патологии, она ждала двойню и ей ставила уколы чтоб роды не начились раньше времени, так вот она была в обесвеченными волосами и обеспечивала Блондексом. Так что это на мой взгляд суеверие, надо выглядить красиво и во время беременности, от этого и настроение луше будет. Но вот обесвечиваться в положении из брюнетки в блондинку я б не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще врачи не рекомендуют красить волосы до 10 недель, т.к идет формирование внутренних органов ребенка, а после этого срока никаких противопоказаний нет. А то что говорят что нельзя не стричься, не краситься, руки вверх поднимать и т.д. я думаю это полная ерунда. Беременность во все века украшала женщину, ну а теперь скажите как можнобыть красивой с неухоженной головой. БР-Р-Р-Р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про не поднимать руки, есть обоснование, якобы натягивается пуповина внутри и может при условии обвития шейки, придушить (ТТТ). Про подстричь ничего не знаю, сама подстригала кончики, а вот про краску, никто меня не переубедит, что это не вредно. Я раньше писала : ".....следить за собой - это не боевой раскрас и яркая грива, а ухоженный и свежий вид И здесь дело не в приметах. А надо помнить, что краска для волос - это прежде всего химический состав. "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но согласись что самое опасное в красках это аммиак, и есть же краски и без него или например оттеночные шампуни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще врачи не рекомендуют красить волосы до 10 недель, т.к идет формирование внутренних органов ребенка, а после этого срока никаких противопоказаний нет. А то что говорят что нельзя не стричься, не краситься, руки вверх поднимать и т.д. я думаю это полная ерунда. Беременность во все века украшала женщину, ну а теперь скажите как можнобыть красивой с неухоженной головой. БР-Р-Р-Р.

Pretti, каждый из нас имеет своё мнение на этот счёт. Я лично читала, что полное формирование малыша заканчивается только к третьему триместру, а не в 10 недель...

К сожалению и так очень много вредного воздействия извне получает эмбрион, что мы пьём, едим, чем дышим..., просто почти никто об этом не задумывается...

И вопрос стоял, вовсе не так -"Быть ли голове ухоженной во время беременности?", а - "Стоит ли красить волосы?!", это две большие разницы...

просто нужно мыть минимум через день и укладывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я согласна на счет вредности практически всего что нас окружает, и тоже считаю что мыть и укладывать голову надо чаще, а как быть если полбашки седой и отросшие темные корни с седыми в перемешку волосами не красят ну никаким образом намытую и уложенную голову, вот тогда и стоит говорить об оттеночных шампунях и щадящих красках. У некоторых людей слабый пигмент волос и седина может быть с 20 лет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает и такое..., поэтому каждый сам решает для себя, что и как делать...Я спрашивала о мелировании, когда ещё не было и двадцати недель и для меня было принципиально, не навредить маленькому...Я блондинка и ни разу не пользовалась оттеночными шампунями и щадящими красками, поэтому ничего не могу сказать, но я спросила мнение хотябы двух парикмахеров,прежде, чем определиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности я тоже была блондинка и когда я пришла к парикмахеру уже будучи беременной она сказала что красить меня не будет и максимум что может предложить оттеночный шампунь цвета моих натуральных волос ( а у меня светло русые), пришлось согласиться и теперь у меня почти свой натуральный цвет волос, покрайней мере отросшие корни уже не видны. Я думаю это дело не в парикмахере, а дело самой беременной девушки как к этомк относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад, перед поездкой покрачилась и подстриглась....

И правильно сделала, что решилась сделать это перед родами, так как это заняло у меня пости 5 часов, просто с малышкой столько свободного времени у меня точно не будет, в ближайшие месяцы....

Ну и чувствую, я себя очень комфортно и легко, т.к. подстриглась на приличную длину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...