Перейти к публикации

Стоит красить и стричь волосы во время беременности?


Танюшек

Рекомендованные сообщения

Подстричься я думаю точно можно, хотя бы челку!

Считайте что это медицинская процедура, неудобно же с длинной ходить. Я сама стриглась, но не красилась, хотя обычно мелирование тоже делала. Решила, что все-таки без краски обойдусь, а если не постригусь - то непонятно на кого буду похожа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние лет 6 короткая стрижка, отрастить не могу никак, даже во время беременности не смогла. Чуть подлинне отрастут (см 2-3 лишних), все! я уже как чудо в перьях хожу, пробовала поменять стрижку, постепенно растила, чтобы на другую форму выйти. Не идет и все. Еще беременная располнела, так к моей физиономии вообще ничего не шло. Так что я стриглась, где-то каждые 2-3 месяца (обычна раз в 1-1.5 месяца). Но краситься не стала. Перед новым годом (месяца 3 беременности было), покрасилась хной (я обочно в каштановые и красные цвета крашусь), чтобы хоть на праздник не совсем курицей быть, а больше и не стала краситься. Отрастила свой цвет. Но как родила, буквально через месяц сразу покрасилась.

Если бы мне шли длинные волосы, и можно было бы забирать в хвост, но не стричься в течении 9 месяцев куда легче. А у меня и в хвост не собрать и так с распущеными плохо, вот и приходилось стричься. Не думаю, что это повредило как то моим деткам. Кругом посмотреть беременные ходят и стриженные и крашенные (в консультации приглядись к беременбшкам). Так что вперед к красоте! Но мелирование я бы отложила, химия всетаки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мелирование я бы отложила, химия всетаки!

Вот и я только лишь от этого вся в сомнениях :blink:

Устроила себе прооблему, хотела быть по ярче. А свой цвет всего на тон и отличается, я дымчатая блондинка.

А волосы у меня ниже плеч на 7 см. и сделана форма и была чёлка, которая отрастает и уже почти по ухо. Мой парикмахер говорит, что чёлка не актуально, терпи скоро отрастёт, а пока будем просто укладывать и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРЕД МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ВСЕ . я уже два раза красилась и стриглась. к новому году собираюсь третий раз и две мои подруги кототрые уже родила и кравились и стриглись. и ничего. у всех дети растут нормально и здоровые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, чтобы это был бред! Но врач мой, всегда говорит на это, что всё проявляется вовсе не сразу. Это я помню в детстве пугали, будешь крить -дети зелёные будут. Ну естественно,что именно это и бред, а то что могут быть астматиками, так это 70% и т.д.

Каждый решает для себя сам, как к этому относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стриглась, но не красилась...За время беременности перешла к своему цвету и красится больше не собираюсь. Мой парикмахер говорит, что в принципе краситься можно щадящими красками, но мелирование не стоит делать.... Я с ней согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня уже 6 й месяц и я пока не меллировала и не стригла волосы ,из-за боязни навредить малышу.

Но сейчас уже ситуация критическая, свои волосы отросли уже примернго на 15 см, да и чёлка постоянно в глаза, формы практически нет.

Что делать? Ждать ещё 4 месяца или же быть привлекательной и не думать о последствиях?

Во время беременности,я тоже сначало верила во все приметы,но потом плюнола и на 5месяце пошла в парикмахерскую, и сразу подстригла и покрасила волосы.Сейчас у меня растёт замечательная 4,5месяцев дочурка и у нас всё хорошо.Иди в парикмахерскую и ничего небойся.Если женщина беременна,то это не означает.что она не должна следить за собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иди в парикмахерскую и ничего небойся.Если женщина беременна,то это не означает.что она не должна следить за собой.

Спасибо за совет. Но дело в том, что я как раз слежу за собой, у меня всегда макияж, чистая и уложенная голова, посещаю косметолога раз в месяц, маникюр 2 раза в месяц, педикюр раз в месяц, занимаюсь аквоаэробикой, животик у меня аккуратный, так как ношу спецальную стильную одежду для беременных (покупала в Прибалтике), так что все окружающие делают мне только комплименты...

А дискомфорт я испытываю лишь внутренний, так как отрастающие волосы отличаются лишь на тон и в глаза это практически не бросается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. На самом деле, следить за собой - это не боевой раскрас и яркая грива, а ухоженный и свежий вид :connie_girlsmelly: И здесь дело не в приметах. А надо помнить, что красска для волос - это прежде всего химический состав. :Laie_50:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Катенька, за поддержку! Кстати, волосы у меня стали блестящие и практически не лезут (думаю от витаминов),и укладка держится дольше. Хоть бы так и после родов оставалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я волосы перестала красить примерно 2 года назад. Свой цвет востановился. (фото с форума, там можно посмотреть) Сейчас, волос стал еще лучше, блеск и меньше выпадают. думаю, что витамины помогают, правда раньше я тоже их периодически принимала......Единственное, седые волосинки стали прибавляться с бешенной скоростью, после родов буду блондинкой :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу вреда в стрижке...в этом можно себя не ограничивать. А по поводу окраски то мне повезло, до беременности я покрасилась в рыжий цвет и сейчас спокойно пользуюсь хной. Она растительного происхождения и не вредна для ребенка (по крайней мере так пишут врачи в он-лайн консультациях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...