Перейти к публикации

Стоит красить и стричь волосы во время беременности?


Танюшек

Рекомендованные сообщения

Нельзя стричь волосы, а также красить и делать химическую завивку, поскольку химические вещества попадают на кожу головы, откуда могут проникнуть в кровеносную сеть матери, а затем и к плоду.

Миф настолько древний, что, казалось бы, давно должен был изжить себя сам. Наши прапрабабки свято верили, что с отрезанными волосами теряется связь с космосом, а его помощь на сносях ой как нужна! Кроме того, считается, что якобы после стрижки организм женщины тратит слишком много сил на восстановление, а они ей для другого нужны. Давайте разберемся. С окраской и химической завивкой волос не все однозначно.

Раньше врачи действительно были категорически против этих процедур во время беременности, так как химические составы для волос производили с применением тяжелых металлов. Сейчас, в связи с принципиально новым подходом к разработке этих средств, ситуация изменилась. Каждый состав проходит жесткий тест на экологичность и безопасность, поэтому качественные краски для волос и средства для химической завивки достаточно безвредны. Что касается факта проникновения химических веществ к плоду и воздействия на него – это всего лишь гипотеза, которая не подтверждена ни одним научным экспериментом: кто же ставит опыты на беременной женщине!

Таким образом, единственная серьезная причина, которая может помешать смене вашего внешнего образа – это токсикоз, во время которого многие запахи становятся просто непереносимыми, а уж в салоне красоты ароматов хватает.

Парикмахеры предостерегают беременных клиенток и по другому поводу. Дело в том, что под влиянием гормонов волосы порой реагируют неожиданным образом: завивка может вообще не получиться, или вместо ровных волн появляется скрученная, как проволока, копна, а цвет в результате окрашивания может не соответствовать ожидаемому. Поэтому проводить самостоятельных экспериментов во время беременности не стоит. Необходимо, чтобы профессионал подобрал для вас индивидуальную схему окрашивания или завивки и провел тест на одном локоне.

 

 

Вот и я о том же что это миф,не доказанный))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, я тоже на этой неделе по тем же дорожкам :) Краситься не буду, потому что сам процесс не люблю, да и цвет волос меня устраивает родной, а вот стрижку - это даааа....пора. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крашу волосы и кончики подравниваю. Врач сказала, что можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и обновилась,покрасилась в более темный цвет и стрижка каре,фото вечером,так как вчера не было настроения фотографироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разговаривала с гинекологом, она мне сказала что все можно, только единственное. что краска быстрее смоется и надо будет чаще краситься, тк меняется структура волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как мы только решили забеременить перекрасила волосы в свой цвет. Не много правда не угадала, но это не так ужасно как если бы сейчас отросли повер светлых волос тёмные корни. Но всё равно уже предвкушаю, как после родов снова перекрашусь, похудею, загорю.... Эх, осталось не нак уж много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как мы только решили забеременить перекрасила волосы в свой цвет. Не много правда не угадала, но это не так ужасно как если бы сейчас отросли повер светлых волос тёмные корни. Но всё равно уже предвкушаю, как после родов снова перекрашусь, похудею, загорю.... Эх, осталось не нак уж много :)

 

Да! Это точно :)

Я свое мелирование закрашиваю иридой, оттеночным шампунем. Выглядит естественно...

Но так хочется обратно в блондинку, похудеть и загореть!!!!!!!!! Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но, не хочется настроенье портить, надо напомнить, еще грудью кормить :) а значит... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много искала информации в инете по этому поводу... В результате пока пузика еще было не видно - стриглась, приближая свою прическу с классическому каре, чтобы в последствии можно было реже стричься, теперь стригу только челку. А красилась я всю жизнь только хной - натуральной краской, продолжаю это делать и по сей день - считаю, что натуральный продукт не навредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стрегусь, сначала поверила в примету, что стричься нельзя, а тепрь решила отростить длинные - длинные))) красилась только однажды в 15 недель примерно, и только потому, что свадьба была... :Laie_50:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стриглась и не красилась, хотя мелируюсь каждые 3-4 месяца, а стригусь ещё чаще. Не от приметы я это делала, хотя сознаюсь стричься все-таки побаивалась, так как сказали, что ребеночку память отстригу....Чушь...тьфу. Просто решила, что и волосы мои наконец-то отдохнут, так и получилось))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности стрижка была, каждый месяц в парикмахерскую ходила, а как забеременела ни разу не подстриглась, а волосы лежат хорошо, привыкли наверно.

 

Красилась раньше в черный цвет - в течении 5 лет, а прошлой весной решила ближе к своему покраситься, в парикмахерской мне черный цвет смыли, а вот покрасить не получилось, не стала краска брать, смывается через 2 недели и все. Зато летом они выгорели и получился точно мой натуральный цвет. Так что больше не красилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...