Перейти к публикации

Стоит красить и стричь волосы во время беременности?


Танюшек

Рекомендованные сообщения

я сейчас тоже не стрегусь, муж хочет, чтобы у меня были длинные волосы. а мне не трудно. но голову крашу сама и аккуратно причесываюсь. попозже схожу к своей Юленьке, чтобы подравняла

а в позитивные применты я начала верить, когда отец посчитал, что 300 (триста рублей) на месяц мне будет достаточо 1999-2002 год, я тогда училась в другом городе. вот и жила на 10р в день, хотя отец мог позволить и 1000 и 1500 выслать. мне пришлось по ночам работать, днем учится и спать в любой удобный момент, кровь сдавала. но я выжила, даже с собой много вещей привезла. так что только позитив, в любом случае. иначе не выжить, можно только язву заработать:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я не могу, меня просто бесит моя голова...просто дискомфортное состояние....Хочу подстричься, да и покраситься уже пора (все таки 5 мес. прошло), но по поводу краски я сомневаюсь в ее безопасности во время кормления ?! На этой неделе хочу встретиться с парикмахером :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой девочки, а я не могу, меня просто бесит моя голова...просто дискомфортное состояние....Хочу подстричься, да и покраситься уже пора (все таки 5 мес. прошло), но по поводу краски я сомневаюсь в ее безопасности во время кормления ?! На этой неделе хочу встретиться с парикмахером :girl_wink:

Такое же желание! Напиши, что скажет парикмахер. Правда. у меня больше проблема времени, не могу дочу на столько оставить. мы еще не выдерживаем такой перерыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу долго ходить не стриженной и некрашенной,настроение портится когда утром встаю и вижу что у меня на голове,так что на этой неделе иду приводит голову в порядок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня также, как увижу себя с некрашеной головой, так худо. такое ощущение, что все смотрят и пальцем тычат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю любая девушка чувствует себя неуютно, в такой ситуации. Ведь главное для любой из нас всегда и везде выглядеть на все 100. Только другой момент не всегда хватает времени.

Lady-cat, удачного тебе похода в парикмахерскую. потом выложишь фотку с новой прической? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С длинными волосами как то проще долго не стричься. Если что - хвост завязал, заколол и нормально. А вот со стрижкой короткой так не прокатит. 2 месяца без стрижки это максимум.

Ирин, ждем тебя с новой стрижкой :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов уже два раза стриглась и осветлялась, у Дарьи никаких реакций нет, да и быть не может......Танюшек, Ирина! Хотите краситься- крастесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности не стриглась и не окрашивала волосы. Так,завивалась, хвостик носила. Даже самая щадящая краска очень губительно действует на развивающуюся печень малыша.

Зато после роддома- на третий день подстриглась, да уже моей доче 3 месяц- я красилась раза 4.. Я вообще "Без головы" жить не могу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady-cat, ты молодец, решительная, я только под конец беременности осмелилась...Да и сейчас тянула до последнего, но всё в пятгицу пойду "красоту наводить" и тебе удачного похода... :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я иду на этой неделе впервые за 4 месяца к парикмахеру.Мне парикхмахер сама сказала, что красится не желательно.Во время окрашивания не только химия попадает в организм, а еще этой химией придется дышать. А стричься можно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя стричь волосы, а также красить и делать химическую завивку, поскольку химические вещества попадают на кожу головы, откуда могут проникнуть в кровеносную сеть матери, а затем и к плоду.

Миф настолько древний, что, казалось бы, давно должен был изжить себя сам. Наши прапрабабки свято верили, что с отрезанными волосами теряется связь с космосом, а его помощь на сносях ой как нужна! Кроме того, считается, что якобы после стрижки организм женщины тратит слишком много сил на восстановление, а они ей для другого нужны. Давайте разберемся. С окраской и химической завивкой волос не все однозначно.

Раньше врачи действительно были категорически против этих процедур во время беременности, так как химические составы для волос производили с применением тяжелых металлов. Сейчас, в связи с принципиально новым подходом к разработке этих средств, ситуация изменилась. Каждый состав проходит жесткий тест на экологичность и безопасность, поэтому качественные краски для волос и средства для химической завивки достаточно безвредны. Что касается факта проникновения химических веществ к плоду и воздействия на него – это всего лишь гипотеза, которая не подтверждена ни одним научным экспериментом: кто же ставит опыты на беременной женщине!

Таким образом, единственная серьезная причина, которая может помешать смене вашего внешнего образа – это токсикоз, во время которого многие запахи становятся просто непереносимыми, а уж в салоне красоты ароматов хватает.

Парикмахеры предостерегают беременных клиенток и по другому поводу. Дело в том, что под влиянием гормонов волосы порой реагируют неожиданным образом: завивка может вообще не получиться, или вместо ровных волн появляется скрученная, как проволока, копна, а цвет в результате окрашивания может не соответствовать ожидаемому. Поэтому проводить самостоятельных экспериментов во время беременности не стоит. Необходимо, чтобы профессионал подобрал для вас индивидуальную схему окрашивания или завивки и провел тест на одном локоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...