Перейти к публикации

Роды в Санкт-Петербурге


Redanka

Рекомендованные сообщения

Я рожала в СПб и как раз в роддоме №10, по поводу прописки, она там точно не требуется. У вас есть сертификат и вы можете выбрать роддом самостоятельно, никто к вам плохо не отнесется. У меня было направление, но оно нужно было только для того, чтобы лечь заранее на сохранение, но без него можно просто оформить платную палату и лежать сколько хочешь. Просто платные роды там стоят 55 (стоили на тот момент), разговаривала с врачом (которая очень востребована на платных родах), стоит ли это таких денег, получила ответ, что врач с этой суммы получает только 5 тыс. поэтому проще договорится с врачом и отблагодарить конкретно его, а после родов взять планую палату, это выйдет намного дешевле, а на качестве это не отразится. Это, конечно, если вы будете рожать одна, если с мужем то само сабой только сервисные роды.

По самому пребыванию в роддоме и обслуживанию, нет ни каких нареканий. Еда как в обычной больнице, но я не из привередливых. Все внимательны, проводят необходимые обследования (УЗИ, КТГ, анализы и т.д.), во время родов также постоянно наблюдают, в родовом отделении есть душ с мячами (кому-то на них легче проживать схватки). И была удивлена, что из роддома можно выходить, хоть ты на сохранении лежишь, хоть уже после родов, можно сходить погулять, в магазин , кто из Питера те и домой ездили, внизу большой холл для посещений, аптека и магазинчик с вещичками для деток и мам, терминал для оплаты услуг.

В общем у меня остались только положительные впечатления, спасибо им за мою дочурку!

P.S. С мужем думаем, если будет второй малыш, то поедем в Питер, если в Пскове ничего не изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знаете, есть ли там эпидуральная анестезия?

 

Я рожала в Алмазова с эпидуралкой.

 

По родовому сертификату можете рожать бесплатно в любом роддоме России.

Не совсем так... В Алмазова либо платно, либо по показаниям после рассмотрения документов и решения комиссии, но лучше этих показаний не иметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

Я тоже мониторила..смотрела только те, которые имеют статус "доброжелательно к ребенку"..Средний ценник - от 50 до 80. Я считаю, это необоснованно завышенными ценами, честно..

Конечно, отзывам мне понравилась Скандинавия, но блин, лишних 120-140 тыс. у меня просто нет :girl_sad:

Я еще два с половиной года назад узнавала про Скандинавию - там такие же цены и были (кесарево около 110 тыс.), странно что не подорожало, хотя и так дорого. Но это за все (обезбаливание, проживание, еда и т.п.) Мне кажется ехать в простой питерский роддом нет смысла - там тоже самое, что и у нас. Тогда уж лучше в Эстонию. Дешевле и качество медицины выше.

Кстати, доктор которая вела мою бер-сть, не поддержала Скандинавию, сказала, что видела оттуда всяких пациенток. Если не ошибаюсь, там тогда нельзя было выбрать врача, ты поступаешь со схватками - и тобой занимается врачи, чья смена в этот день. Т.е. твой врач, если он выходной, через пол-Питера к тебе не поедет, ни как у нас вообщем. И это мне совсем не понравилось, за такие-то деньги!

А что, роддома выставляют статус "доброжелательны к ребенку"? Интересно, какой бы статус себе присвоил наш роддом?

да, статус "доброжелательно к ребенку" это ж большой плюс, поэтому о нем как правило заявляют..Нашему бы присвоили наверное: мы вообще о статусах не знаем.. :girl_sad:

Если соотносить цену/качество - то между Питером и Эстонией -однозначно последнее выигрывает..+ расстояние: ехать с малышом почти 300км, или 100..

В скандинавии КС сейчас 178 тысяч.. :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: (включая 6 дней прибывания)..просто роды 148 (4 дня прибывания)

У меня муж говорит: может в Питер?? я ему сказала, что если туда, то только совместные роды.. :connie_girlsmelly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если соотносить цену/качество - то между Питером и Эстонией -однозначно последнее выигрывает..+ расстояние: ехать с малышом почти 300км, или 100..

 

 

Но я слышала, что в Пылве вроде как нет эпидуралки, есть в Тарту и Таллине, а тогда надо ехать туда сильно заранее. Если Питер. то я там жить планирую месяц точно до.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

Если соотносить цену/качество - то между Питером и Эстонией -однозначно последнее выигрывает..+ расстояние: ехать с малышом почти 300км, или 100..

 

 

Но я слышала, что в Пылве вроде как нет эпидуралки, есть в Тарту и Таллине, а тогда надо ехать туда сильно заранее. Если Питер. то я там жить планирую месяц точно до.

в Пылве не делают эпидуралку при ЕР, а при КС -делают ( я так поняла) .А зачем СИЛЬНО заранее то... :blink:

Блин, я б поехала, если б финансы позволяли пожить там пару недель и не в чем себе не отказывать.. :crazy: растранжирила б там все кошельки и карточки :562108: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в Пылве не делают эпидуралку при ЕР, а при КС -делают ( я так поняла) .А зачем СИЛЬНО заранее то... :blink:

 

А меня именно при ЕР эпидуралка интересует. Сильно заранее - это где-то за месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталиндочка

значитца так :girl_sigh: ..вот ссылка. где я видела про обязательное наличие прописки по СПБ (правда я № перепутала).. :562108: http://www.rody18.spb.ru/information.php

и вот на глаза мне попался сайт другого РД в Питере, где гинеколог-акушер отвечающий на вопросы, утверждает, что в их РД принимают по сертификатам и из других городов :) http://1rd.spb.ru/1/

 

в Пылве не делают эпидуралку при ЕР, а при КС -делают ( я так поняла) .А зачем СИЛЬНО заранее то... :blink:

 

А меня именно при ЕР эпидуралка интересует. Сильно заранее - это где-то за месяц.

а с чем связано то так рано..это по личным предпочтениям, или чем то другим продиктовано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня именно при ЕР эпидуралка интересует. Сильно заранее - это где-то за месяц.

А как это??? :blink:

При ЕР тужится же надо... а при эпидуралке КАК это возможно? там же сутки (ну чуть меньше) телом ниже пояса не владеешь.

Или я рожала как-то не так? что-то я вообще не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при эпидуралке при ЕР тебе говорят когда тужится.... те же самые обычные роды, только не больно.... наверное, я так думаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня именно при ЕР эпидуралка интересует. Сильно заранее - это где-то за месяц.

А как это??? :blink:

При ЕР тужится же надо... а при эпидуралке КАК это возможно? там же сутки (ну чуть меньше) телом ниже пояса не владеешь.

Или я рожала как-то не так? что-то я вообще не понимаю.

Эпидуралку ставят на схватках, пока раскрытие небольшое, а к потугам отключают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эпидуралку ставят на схватках, пока раскрытие небольшое, а к потугам отключают

Да, это самый распространенный вариант (я думаю, в Псковском роддоме такой) + еще вариант - эпидуралку ставят через катетер, к потугам уменьшают дозу (акушерка говорит. когда тужится, ощущения притупленные), а потом, если надо зашивать - через катетер анестетик по полной.

Я, во всяком случае, именно так хочу. Думаю, в Питере такое есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...