Перейти к публикации

Роды в Санкт-Петербурге


Redanka

Рекомендованные сообщения

Женя жила в Питере,поэтому ехать ей не далеко было:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала там, очень довольна! Всем советую, у кого есть возможность. Чуть попозже отзыв напишу.

Здравствуйте, напишите пожалуйста свои впечатления и вообще что нужно с собой взять, не тяжело ли было ехать обратно с младенцем, а то тут с мужем решили за 2 месяца до родов туда поехать вот взвешиваем все за и против. заранее спасибо

С младенцем ехать с питера достаточно тяжело, особенно если попадает на пятницу, можно попасть в пробку, нас как назло в пятницу выписывали, еще жара была, так вообще жесть, не знаю когда у вас срок, но если не сильно жарко будет, то маленькие, если сытые, то в машине большую часть времени спят, так что поездка может пройти безболезненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я рожала там, очень довольна! Всем советую, у кого есть возможность. Чуть попозже отзыв напишу.

Здравствуйте, напишите пожалуйста свои впечатления и вообще что нужно с собой взять, не тяжело ли было ехать обратно с младенцем, а то тут с мужем решили за 2 месяца до родов туда поехать вот взвешиваем все за и против. заранее спасибо

Девочки, только добралась до интернета, пишу отзыв. Я там стояла на учете, очень все нравилось. Лежала на дородовом. Решать рожать там или нет, вопрос даже не стоял. Там высококвалифицированная клиника акушерства и гинекологии, с родблоком и детской реанимацией. Врачи все профессионалы, многие из которых работают и в других роддомах. Но если по порядку:)

Сами роды: рассказ писала в теме о родах. Отношение, не побоюсь сказать потрясающее. Причем такие отзывы у всех, с кем я там лежала после, т.е. это не случайность, а стиль работы. Ни разу за все время наблюдения там, нахождения на дородовом, в родзале и после я не столкнулась с понятием "хамства". И слава Богу, я его не выношу! Попала в смену Козловского С.Н. Очень приятный врач, профессионал и добром веет за версту. Юморист. Далее смену приняли Манаенкова Галина Викторовна, остальных помню только по именам - Анна Леонидовна, Иванов Александр Сергеевич, акушерка Анжела. Рожали все вместе! Как они помогали, как они отвлекали! Удостоилась даже массажа спины!:) И после родов на кресле до палаты меня везла врач лично. Но насчет врачей, кто думает выбирать - предполагаю, не стоит. Там все смены хорошие. Меня и врач, у которой наблюдалась, предупреждала, что смысла нет. Но о своих остались наилучшие впечатления. Врачи стараются вести роды максимально естественно. Может, конечно, роды так пошли, но ни стимуляции, ни промедолп, ни но шпы в живот мне не понадобилось, эпизиотомию делают только в крайнем случае.

Условия: ремонт отменный. Все чисто, красиво! Родблоки отдельные, их там три или четыре. Там есть все: и датчики КТГ, и кушетка обычная и родильное кресло, фитбол. Никуда бежать с головой ребенка между ног не надо. Туалета - два. Перед потугами акушерка накрывает кресло. После родов кресло трансформируется в обычную кушетку и положенные два часа под наблюдением просто там же и лежишь. Еду предлагают туда же, но я была в такой эйфории, что аппетита даже не было, чего не сказать о состоянии часом позже. Палата была на троих. На два блока по три человека - душ и туалет. В палате все необходимое для ухода за ребенком, обеденный стол, тумбочки, раковина, кровати и кювезы. Антисептики тоже в каждой палате. Ими просили протирать пеленальник перед уходом за ребенком. Все чистенько. Убирались каждый день.

Детское отделение. Тоже понравилось. Там один постоянный неонатолог, остальные дежурные (в выходные, в праздники и ночью)! Очень нам нравилась! Все четко, по делу, грамотно. Все осмотры и все манипуляции с ребенком только в присутствии мамы и только в собственной палате, за исключением прививок, которые тоже делаются только при маме. Никаких лишних процедур в виде заборов крови, мочи и узи, только по показаниям. Если маме надо на узи, осмотр и т.д. - Ребенка можно оставить в отделении. Деток принесли часика через три после родов и больше не уносили. Осмотр неонатолога каждый день в определенное время там же, в палате, с измерением веса и т.д. Врач все рассказывает и объясняет. Что отдельно понравилось - нет никаких докормов смесями и водичкой. Для этого нужны веские показания. Когда мой деть орал две или три ночи подряд, честно, была готова на все и с целью "облегчения" своей мамской участи, пошла смесь просить...отправили меня и сына не солоно хлебавши, сказали только после резолюции неонатолога и при резком недоборе веса. Спасибо им за это, иначе б вышло смешанное вскармливание, как со старшей.

Выписка на четвертые сутки, если все хорошо. Мам каждый день осматривает врач, делают узи. Есть физиотерапевтический кабинет, терапевт, ЭКГ. Удивило и порадовало, что со швами ходило очень мало девочек. Мужа на роды пускают при наличии сданных анализов и флюшки. Маме также необходима до беременная флюшка и запрос из тубдиспансера (для питерских точно), там с этим строго, запрос делает сама ЖК. Посещения запрещены кем бы то ни было. Рожала я бесплатно. Что самое интересное, отношение к платникам и бюджетникам абсолютно одинаковое. Цены для платных родов, помню, мне тоже показались вполне демократичными. Дисциплина железная, все-таки учреждение военное. Говорят, могут быть курсанты на родах, но мне не посчастливилось:), как я поняла, это бывает редко.

Ложка дегтя. После родов была чистка. Выписалась домой и туда же попала в гинекологию через несколько дней. Ноль этого никто не застрахован ни в каком роддоме. Не понравилась одна дежурная неонатолог, грубоватой показалась. И еще - все питерские роддома сотрудничают с Покровским банком стволовых клеток, предлагают подписать бумагу "на донорство пуповинной крови", что является стимулом к дальнейшей обработке мамы сотрудниками банка, чтобы кровь все-таки заморозить. Мое мнение - это просто неплохой бизнес. Так что, если кровь не планируете забирать на стволовые клетки, смело отказывайтесь и ничего не подписывайте. Но, поговорив с людьми, кто там рожал в другие дни, месяцы - никто никого не уламывал. Может, нам так только повезло.

Ну вроде все, если еще есть вопросы, обращайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я рожала там, очень довольна! Всем советую, у кого есть возможность. Чуть попозже отзыв напишу.

Здравствуйте, напишите пожалуйста свои впечатления и вообще что нужно с собой взять, не тяжело ли было ехать обратно с младенцем, а то тут с мужем решили за 2 месяца до родов туда поехать вот взвешиваем все за и против. заранее спасибо

Вы платно хотите или муж офицер?

 

Что нужно взять, напишу завтра, муж пришел с работы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,а если туда просто приехать рожать?Это надо заранее ездить договариваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, если хочешь там рожать, надо заранее приехать и договориться, предоставить документы, подтверждающие, что ты имеешь право там рожать. Если платно - то тоже заранее нужно заключить договор, выбрать врача при желании, условия обсудить. Знаю, некоторые девочки узнавали, когда роддом ВМА "дежурит" и ехали туда по скорой, но это надо жить там и тоже, как повезет. Отвечает за госпитализацию там Глушаков Руслан Иванович, если мало ли кто соберется, то все эти вопросы решает он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Забыла сказать, что после родов дается месяц на то, чтобы в случае каких-то проблем у мамы, или малыша обращаться в роддом, а не в больницу или поликлинику. Не зависимо от проблемы, напрямую приезжаешь и все. Мы с девочками шутили, что, дескать, нам дали гарантию. Но если мама и малыш сразу уезжают из СПб, это, конечно, не актуально. Помимо этого, можно сдать кровь на наследственные заболевания, это бесплатно, берут из пяточки при согласии мамы. На пять заболеваний (муковисцидоз, фенилкетонкрия и т.д.), это редкие, но очень тяжелые болезни, и если не дай Бог, они есть, лучше знать заранее о них, чтобы принимать меры. Данные уходят в поликлинику по месту жительства, если что-то не так, связывается уже доктор из поликлиники.

Помимо всего прочего, были бонусы от разных детских фирм в обмен на заполнение мамой анкет по поводу памперсов, детского питания и т.д. Дали много брошюр полезных, детский диск, игрушку-погремушку, пробники детских средств, памперсы разных фирм на пробу, футляр для соски и т.д. Вроде мелочевки, но было приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ехал рожать в Питер со схватками из Пскова?или все заранее до дня х приезжали к родне или знакомым и ждали там схваток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ехал рожать в Питер со схватками из Пскова?

:o 300 км со схватками? По-моему это экстрим)) а если пробка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По родовому сертификату можете рожать бесплатно в любом роддоме России.

но почему-то все, кто ездит рожают платно :girl_sigh:

Просто все думают, что бесплатно будут плохо относиться если с другого города приедешь - раз у нас есть на это право, то им можно воспользоваться, другое дело, что никто даже не пытался...

 

Ну, не знаю, Олесь. Я когда беременная была, мне предлагали в нашей консультации направление дать в специализированный роддом Питера или Москвы. Говорили, что без направления платить надо будет, а с направлением бесплатно.

Конечно, если второй раз забеременею, попытаюсь сама попасть куда мне надо без денег. Но, не знаю, насколько это осуществимо.

 

 

а на каком основании Вам предлагали такое направление? это же здорово...

 

Девочки, а кто-нибудь ехал рожать в Питер со схватками из Пскова?или все заранее до дня х приезжали к родне или знакомым и ждали там схваток?

вот мне тоже интересно. приеду я в гости и начну ждать. Меня на скорой увезут в роддом в любом случае? или самой ехать? со своей пропиской Псковской...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а на каком основании Вам предлагали такое направление? это же здорово...

 

У меня врожденный порок сердца - Тетрада Фалло. После операций все хорошо, но все равно врачи боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...