Перейти к публикации

Роды в Санкт-Петербурге


Redanka

Рекомендованные сообщения

Я в 2010 году рожала в СПб в 9 род.доме, бесплатно по сертификату. Все хорошо, ребеночка сразу отдают маме и на 4-5 день выписывают домой))) До РД ехала на такси))) Скорая отвозит в дежурный РД или если есть на руках договор с другим РД то туда и отвезут.

А вы сами из Пскова или С-ПБ?

 

Еще интересует вопрос: если рожаешь в другом городе, то свидетельство о рождении надо делать там же или у себя?

 

Я Жила в СПб и прописка питерская, но это не имеет значения. А свидетельство о рождении можно делать или по месту рождения ребенка или по месту прописки родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, прописка имеет значение. своих охотнее берут, наверное :lol: .

Девочки, правда, что на договорные роды записываются в некоторые роддома аж с 12 недель беременности? Если в 38 недель попытаться, пошлют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, прописка имеет значение. своих охотнее берут, наверное :lol: .

Девочки, правда, что на договорные роды записываются в некоторые роддома аж с 12 недель беременности? Если в 38 недель попытаться, пошлют?

Понятия не имею. Завтра поеду в С-Пб в роддом записываться, могу спросить. Я думаю не стоит затягивать, в 38 можно и родить уже! Тем более врач, которого выберете, должен, наверное, понаблюдать вас какое-то время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, прописка имеет значение. своих охотнее берут, наверное :lol: .

Девочки, правда, что на договорные роды записываются в некоторые роддома аж с 12 недель беременности? Если в 38 недель попытаться, пошлют?

Не пошлют, если Вы приедете уже рожать, то примут в любом случае, только обменная карта обязательна и документы. И не надо так рано беспокоиться, в любом случае врач вас раньше 38 недели и смотреть не будет, тогда же и договор с Вами заключит. Но забить себе бригаду надо по-раньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошлют, если Вы приедете уже рожать, то примут в любом случае, только обменная карта обязательна и документы. И не надо так рано беспокоиться, в любом случае врач вас раньше 38 недели и смотреть не будет, тогда же и договор с Вами заключит. Но забить себе бригаду надо по-раньше)

не знаю, на литтлване чего только не начитаешься. короче, будет у меня лотерея - если тут не рожу раньше срока, узнаю, как там все на деле обстоит :).

там у многих роддомов в списке сверка с тубдиспансером, вот думаю, надо что-то такое делать или хватит флюорографии мужа. могу еще рез-ты Манту детей предъявить.

а бригаду как забивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вот и мне врач тоже сказала про сверку из тубдиспансера. Судя по всему, в них везде так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне врач тоже сказала про сверку из тубдиспансера. Судя по всему, в них везде так!

Жень, а ты где ее будешь брать? в Пскове? в Питере-то ясен пень, если только прописались, данных на тебя нет.

А мне ее где просить, если муж прописан в Пскове, я в ЛО с детьми, смешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне врач тоже сказала про сверку из тубдиспансера. Судя по всему, в них везде так!

Жень, а ты где ее будешь брать? в Пскове? в Питере-то ясен пень, если только прописались, данных на тебя нет.

А мне ее где просить, если муж прописан в Пскове, я в ЛО с детьми, смешно...

В сверке пишут просто,что по данному адресу очагов заболевания туберкулезом нет.мы вообще прописаны при институте МВД,вот мне так и написали в справке,для роддома подошла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вот и мне врач тоже сказала про сверку из тубдиспансера. Судя по всему, в них везде так!

Жень, а ты где ее будешь брать? в Пскове? в Питере-то ясен пень, если только прописались, данных на тебя нет.

А мне ее где просить, если муж прописан в Пскове, я в ЛО с детьми, смешно...

Ага, Юля правильно сказала! Это не инфа именно про тебя, а вообще сведения по району. Бред, конечно, не пойму, на что это влияет? Еще мне сказали что-то про манту старшему ребенку! Ну не делаем мы ее! Что меня теперь из роддома с мелким не выпишут? Она же со мной рожать не идет! Или это все сплетни какие-то? Буду разбираться! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то обращался за сверкой в тубдиспансер Пск.обл? Наверное, придется сходить... Надеюсь, окажется формальностью, типа справки для водил с Чудской, а то совсем не улыбается в очередях там торчать с больными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила на прошлой неделе записываться на роды в С-Пб в 9 роддом. В принципе съездила хорошо. К врачу, к которому хотела попасть, не попала, т.к. все забито уже на мой срок, это надо делать раньше. Записали меня к заведующему патологии, что, может, даже и лучше. Я с ним сразу встретилась: познакомились, обменялись телефонами. Договор надо ехать туда заключать и оплачивать на 35-36 неделе, а если по каким либо причинам родишь не там, то все деньги возвращают, так мне объяснили в отделе маркетинга. В общем, поездкой я осталась довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...